partyZan

Жене отказали в визе по воссоединению, прошу совета как быть?...

Recommended Posts

что для этого надо?

Здесь об этом. Если страница откроется на русском языке, то перейдите на чешскую, в русской могут быть неточности.

 

проще подождать ВНЖ чем морочить голову с получением разрешения

С ВНЖ тоже надо разрешение. С ПМЖ не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С ВНЖ тоже надо разрешение.

Нет, если ВНЖ получено на основе воссоединения семьи с носителем ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
регистрируемся в ЦП, уезжаем назад, и потом уже за 2 месяца до окончания визы переезжаем в Прагу

...

Если можно Ваше мнение о возможных сложностях в этом случае???

От момента регистрации в ЦП до вашего приезда в ЧР возможна полицейская проверка проживания Вашей жены. И если эта проверка её не застанет по месту прописки в ЧР, то возможны проблемы.

 

Нет, если ВНЖ получено на основе воссоединения семьи с носителем ПМЖ.

Точно, есть такое дело. При совместном проживании по ВНЖ с имеющим статус ПМЖ разрешение на работу не требуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и насколько вероятна такая проверка ЦП? как часто они это делают???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во первых ни она ни я больше не хотим жить порознь, во вторых тот период, пока она не сможет работать в ЧР мы оба благополучно проживем дома...

а вы думаете что только пересечете границу, тут же она сможет устроиться на работу?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и насколько вероятна такая проверка ЦП?

Вполне вероятна. То, что она обязательно будет в течение первого года, вероятность практически 100%-ная. Ну, что она попадёт именно на период вашего отсутствия - возможно.

 

как часто они это делают???

Могут и 2 раза за год проверить.

 

 

 

Бывает сначала присылают rodně číslo, которое получить можно только лично на почте, а в почтовый ящик попадает уведомление. Если никто rodně číslo на почте не получит, то оно почтой отсылается отправителю, что для него означает, что адресат по адресу прописки не живёт, и тогда ЦП едет на проверку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда искренне всем признателен за помощь и советы, прям глаза открываются на все...

мы думали сначала, что жена за пол года - 9 мес. получит ВНЖ и проблем никаких, а теперь мало того что после консульства такой осадок,

так еще и такие приколы с проверками... с ума сойти!

Получаеться правильнее сьездить на некоторое время домой, потом опять сюда и ждать её уже в Праге...

А она как только получает визу сразу ко мне...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могут ли быть последствия нежелательные, если она получит визу скажем с сенятбря на год,

а приедет в ЦП регистрироваться весной? может есть смысл нам быть тами просто потянуть с регистрацией?

Что думаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне годовую визу по воссоединению с семьей вклеивали в ЦП в Праге. А в Киеве, после получения разрешения на годовую визу, вклеили только визу на три дня с коридором в пол года, что бы я могла приехать в Прагу и вклеить годовую (ВНЖ).

Началом как полугодового коридора, так и началом годового ВНЖ является дата получения разрешения на ВНЖ, вне зависимости когда вы придете за вклейкой.

 

Да, я подалась в сентябре, визу получила в январе.

Мужчина при приеме документов подтвердил что срок рассмотрения 270 дней, но посоветовал начать звонить им через 4 месяца после подачи, потому что, по его словам, обычно ответ приходит примерно в это время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне годовую визу по воссоединению с семьей вклеивали в ЦП в Праге. А в Киеве, после получения разрешения на годовую визу, вклеили только визу на три дня с коридором в пол года, что бы я могла приехать в Прагу и вклеить годовую (ВНЖ).

Началом как полугодового коридора, так и началом годового ВНЖ является дата получения разрешения на ВНЖ, вне зависимости когда вы придете за вклейкой.

 

Да, я подалась в сентябре, визу получила в январе.

Мужчина при приеме документов подтвердил что срок рассмотрения 270 дней, но посоветовал начать звонить им через 4 месяца после подачи, потому что, по его словам, обычно ответ приходит примерно в это время.

 

Dream, так а Вы визу просили или ВНЖ???

Как я понял на ВНЖ дают полугодовой корридор, а виза сразу начинает действовать с даты, указанной в анкете.

Если ошибаюсь поправьте плз...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dream, так а Вы визу просили или ВНЖ???

ВНЖ. Там в посте просто путаница с терминологией виза/ВНЖ.

 

 

 

Как я понял на ВНЖ дают полугодовой корридор, а виза сразу начинает действовать с даты, указанной в анкете.

Когда принимают решение о предоставлении ВНЖ, в консульстве вклеивают визу с целью получения ВНЖ в ЦП на территории ЧР. Эта виза начинает действовать от момента вклейки, действительна полгода и разрешает срок пребывания в ЧР до 3-х рабочих дней, в течение которых нужно прибыть в ЦП и вклеить ВНЖ.

 

Если запрашивалась именно виза с целью совместного проживания, а не ВНЖ, то эту визу вклеивают прямо в консульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое!!!

Но все таки есть сомнение, прошу развейте его или подтвердите...

Если все будет хорошо и визу жене вклеят в октябре скажем,

а приедет она в ЧР и пойдет регистрироваться в ЦП скажем в мае, могут ли быть проблемы из-за этого?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

vkononov, спасибо что правильно поняли и поправили :)

Буду знать что эта наклейка в паспорте называется именно ВНЖ, без всяких виз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем привет!

У нас радостное событие - жене дали визу!!!

Сейчас мы с женой в Украине, в Прагу планируем ехать в марте и сразу же подать на ВНЖ,

т.к. уже будет исполнен срок 15 мес. моего ПМЖ.

Виза жены действует до 1.07.11.

Как считаете, не будет ли у нас проблем с полицией, из-за того что:

1. Я уехал из ЧР в августе а вернусь в марте (8 мес.)

2. Жена вклеила визу в ноябре а в ЦП придет регистрироваться тоже в марте?

Всем заранее спасибо за ответы, просто хотим знать все ли мы правильно делаем и ничего ли мы не нарушаем своей нерасторопностью...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku