Gydwin

Из чего-же, из чего-же, из чего-же...

Recommended Posts

Да нас давно уже тут к фашистам приравняли, вы не заметили? Была у нас история, была победа, или мы ОРДА?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
STV вот к этому:

Здесь нет победианства с его догматом о проклятых немецко-фашистских захватчиках

 

Не покушаясь на вашу веру еще раз вслед за Вандлером повторю:

Здесь нет победианства с его догматом о проклятых немецко-фашистских захватчиках...

 

Есть, между прочим, умение воспринимать собственную историю без надрыва и без религиозного фанатизма. Немцев не любят не больше, чем не любят русских. На практике это значит, что к немцам относятся столь же индиффирентно, как и к русским. Попробуйте это опровергнуть рационально.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar

Опровергать не стану, потому что знаю о не любви к нам, им, и еже с ними - другим народам.

Вандлер написал как раз о симпатии к немцам - фашистам, я напомнила о Судетах как антипатии к ним.

 

Религиозный фанатизм и надрыв уже давно не испытываю, но страх за детей испытываю. И этот страх не только в том, что мальчика одевают в форму нациста и вовлекают в военную игру, это страх от того, что очень многое в нашем мире принимает игровые формы. Дети, подростки "заигрываются", не понимая причин и следствия, не зная историю, не умея сопоставлять события и многое не умея.... Таким сознанием становится легко манипулировать, что и происходит….

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дети, подростки "заигрываются", не понимая причин и следствия, не зная историю, не умея сопоставлять события и многое не умея.... Таким сознанием становится легко манипулировать, что и происходит….

Где? В Чехии? Да ну?:-)

Это в Чехии процветает našismus? Где толпы экзальтированных заигравшися чешских мальчиков, выросших из нацистской униформы папы-дебила, которыми манипулируют в своих интересах их старшие товарищи?

 

0_b584_87d5de12_XL.jpg

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вандлер написал как раз о симпатии к немцам - фашистам...

 

Я что-то пропустил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ajdar, сравнивать нашу большую страну и наш большой бардак с их маленькой страной, и маленьким бардачком не вижу смысла. Взвешивать сейчас: " Кто больший враг?" не стану. То, что Вы сравниваете это неплохо, это заставляет думать, но я живу здесь и главные беспокойства мои здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я что-то пропустил?

 

 

А у многих родственники, вообще, в Вермахте служили. Или в госструктурах Протектората трудились.

 

Я никого не упрекаю в этих фактах.

То, что Гитлера в Праге встретили с цветами толпы людей, мы знаем из истории.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что Гитлера в Праге встретили с цветами толпы людей, мы знаем из истории.

В Праге жили толпы немцев, вот они и встречали. Словакия и Венгрия вообще воевали на стороне Гитлера, но никому никогда до них дела нет. Все помнят почему-то только чешско- моравский ротекторат. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

то, что вы встречали немцев цветами, не имеет никакого отношения к моему вопросу.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...сравнивать нашу большую страну и наш большой бардак с их маленькой страной, и маленьким бардачком не вижу смысла.

Но ведь и без всякого сравнения можно усомниться в адекватности вашего беспокойства по поводу манипулирования сознанием молодых чехов, по поводу незнания ими истории и т.п. С историей у них получше уже хотя бы потому, что она у них не искорежена по нескольку раз в угоду очередным "измам". Ну а насчет манипулирования сознанием и ваших страхов за них по этому поводу это вы, конечно, сильно сказали. Режет глаз:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То, что Гитлера в Праге встретили с цветами толпы людей, мы знаем из истории.

Да-да:-) У меня куда-то запропастилась фотография Вацлавака, заполненного от края до края людьми, приветствующими нацистов. Я ее регулярно тут публикую, примерно раз в пять лет, когда адекватность восприятия немного нарушается:-) Искал сегодня по всем архивам - нету, пропала. Жалко.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я никого не упрекаю в этих фактах.

То, что Гитлера в Праге встретили с цветами толпы людей, мы знаем из истории.

А Вы знаете что русские немецких оккупантов встречали с хлебом и солью?

http://dankovkazak.by.ru/sivruks/vov.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B5

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии есть очень много неполитических клубов и обществ военной истории, людей интересует всё о чём до 89 года было запрещено писать.

http://www.firmy.cz/Instituce-a-urady/Sdruzeni-a-spolky/Sport-zabava-hobby/Kluby-vojenske-historie?page=1&gId=0

Я лично предполагаю, что у папаши ребёнка с фотографии такое хобби - ездить как по барахолкам по разным мероприятиям, где разрешено показывать вещи с войны, униформы, технику. То что он одевает своего сына в какую-угодно униформу – по-моему это прежде всего по отношению к малышу не честно, такому ребёнку не понять, что быть солдатом – не позор, но что воевать за идеи Гитлера, Ленина, Сталина, Муссолини, Пиночета, Мао и разных подобных - станете преступником. Чтобы не было войн и диктатур лучше чтобы люди анализировали историю и задумывались о судьбе людей со всех сторон. В Германии хотя бы был Нюрнбергский процесс, а что в России? Судили Сталина и большевиков за миллионы советских людей в лагерях и за то что они бросили своих солдат без самолётов, без оружия защищать своими телами отечество? За пакт Молотова – Риббентропа?

Wandler, вы не правы что Чехия входила добровольно в состав Рейха. В сентябре 1938 года союзники Чехословакии подписали с Гитлером и Муссолини Мюнхенский договор и правительство Чехословакии объявило демобилизацию. http://www.inosmi.ru/world/20081002/244389.html

 

В Вермахт призвали служить много граждан Чехословакии (под угрозой расстрела или тех у кого была записана немецкая национальность). http://www.jmsieber.cz/muzeum/index.php?id=1823&lastid=&level=1

 

После 1945 культ хорошего Ивана -освободителя в Чехословакии был – а зря, потому что чешские большевики не лучше русских большевиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Херня на все 100%... Интересно, че за г***но ты куришь..

Нет, Дим - он один, и всякая копия - убога. Да простит меня дядька за поминание всуе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Айдар тут очень правильно заметил, что Чехия входила - добавлю, добровольно - в состав Рейха.

В состав Рейха входила только часть Чехии - Судеты, юг Моравии, Свитавско и еще там что-то /есть карты, неохота искать/, остальное было Протекторат Böhmen und Mähren. Законы, документы у жителей были разные, контроли на границе, в Вермахт призывались только жители территорий, относящихся к Рейху.

А то что встречали немцев с цветами - ничего удивительного - 20 процентов жителей Чехословакии были немцы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku