Gydwin

Из чего-же, из чего-же, из чего-же...

Recommended Posts

Тема навеяна недавними празднованиями в Чехии дня Освобождения.

Снимки с одной из многих реконструкций тех дней:

26358e122b0a.jpg

 

0f9fa130e8dc.jpg

 

Кто-то скажет: «Миленько так... Папаша сынка с ложечки кормит...»

Кто-то скажет: «А почему нет? Ведь в чапаевцев дети тоже играют...»

Лично нас эта сценка царапнула своей показной детско-фашистской направляющей...

Ладно – взрослые дядьки играются...

Но ребенка-то зачем рядить в фашистенка? Причем это дитя сидело и в окопе рядом с папкой, который в это время отстреливал российско-украинско-американских солдат...

P.S.: Про чапаевцев могу сказать из своих воспоминаниям: да, мы играли, но мы -именно играли, по своей воле (красные-белые, казаки-разбоцники, маршала и пр...), а НЕ нас наряжали родители. Не помню даже таких костюмов. Помню «буратинов» и «звездочетов», разных «дюймовочек», «пьеро» и «карабасов»...

Вырастет-ли из девченки-лебеденки – лебедь белый (я думаю, что родители этого бы хотели), а из мальчонка-фашистенка – фашиствующий молодчик (родители тоже хотят?)? Или это все игры? Не слишком-ли они взрослые для детских плеч?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gydwin, ты болен. Назгулы тоже хоббитов обижали - что же теперь Назгулом на реконструкции не одеваться? Французы в 1812-м тоже дел натворили - на реконструкции Бородинской битвы, значит, должны русские за русскими гоняться? После съемок фильмов о ВОВ всем актерам, игравшим немцев, надо что сделать - бежать в РПЦ на исповедь или застрелиться из бутафорского МР-40? Ключевые слова РЕКОНСТРУКЦИЯ и КИНО. Что в этом плохого? Мне, например, эсэсовская форма нравится чисто эстетически, без всяких привязок, а советская 40-х (да и последующих) годов - нет. Уродливая повседневная, клоунская парадная, никакой эстетики. И что я из-за этого - нацист? Тогда давай и от продукции немецкой вообще откажимся. Равно как и от продукции союзников 3-го Рейха. У тебя машина японская или немецкая? В любом случае, сожги ее немедленно, будь последователен! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если предположить, что прадед этого мальчика воевал и как раз на той самой стороне. Может, геройски, может нет. Но он дед его отца, родной человек. И точно так же военные истории из поколения в поколение передаются в их семье. И точно так же они чтут его память. В кого же ещё им тогда одеваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<меланхолично> Папаша левша, а пистоль слева висит... Неудобно..

 

Gydwin, у вас дата рождения не указана в профиле. Может, не помните потому, что слишком молоды или наоборот уже память отвалилась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Папаша левша, а пистоль слева висит... Неудобно..

нет, самое то. попробуй левой рукой залезть в правый карман.

P.S.: хотя да, кобура у него для правши. стандартная то есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мне память не изменяет, немцы вообще пистолеты на брюхе, ближе к пряжке ремня носили чаще всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поправлюсь: немцам, в отличие от бойцов РККА, Устав не запрещал носить кобуру как на боку, так и на животе. Нарушением формы одежды это не считалось. Но нет худа без добра: на таком неуставном ношении оружия часто "прокалывались" немецкие диверсанты, переодетые в советскую форму. Данную информацию я почерпнул еще в пионерские времена от ветерана-разведчика. Пруфлинка не будет - искать лень.

 

mu06_stand.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если бы ребёночек был в форме октябрёнка-пионера, юного ленинца-сталинца, а не юного гитлеровца, то всё было бы в порядке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX, а какое они отношение к фашизму имеют?

Только лишь потому, что тебе их движение не по душе?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тема навеяна недавними празднованиями в Чехии дня Освобождения.

Снимки с одной из многих реконструкций тех дней:

Или это все игры? Не слишком-ли они взрослые для детских плеч?

 

Gydwin, спасибо тебе за внимательность к деталям. Это хорошее качество. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что символика на рукаве ребёнка запрещена, как и партия. Однажды в музее фашизма, мы ради шутки подняли руку приветствия "Хай"при виде большого портрете Гитлера, наша подруга очень заволновалась и сказала, что этот жест наказуем штрафом и разбирательством. Если есть закон, запрещающий жест значит и со свастикой не всё так просто..... Когда взрослые втягивают детей в политические игры это противно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а какое они отношение к фашизму имеют?

Промытыми мозгами, если можно мне ответить.

 

мне кажется, что символика на рукаве ребёнка запрещена, как и партия

В общем случае да, но допускается во всяких специфических целях, как-то, в частности, исторические реконструкции. Надеюсь, все поняли, что фото именно с такой реконструкции, в которой нет никакой политики, а не с политической акции? А то тут уже договорились до втягивания детей в фашистскую политику. Так вот такое втягивание — это как раз по ссылке Агента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Промытыми мозгами

Возможно это и так, но на одну ступень с фашизмом, это движение, пока не стоит ставить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но на одну ступень с фашизмом, это движение, пока не стоит ставить...

А переодетого в форму фашистов ребёнка можно?

Кстати, "нашисты" избрали цветом своих одежд коричневый.

 

:) Сегодняшние интервью с "участниками движения" показанные РЕН-ТВ очень позабавили.

Т.е. что они в чём-то участвуют они предполагают, но в чём не знают и внятно объяснить почему их из Орла или ещё откуда привезли - не в состоянии.

А потом останется кинуть клич "россия - для арий россиян" и всё.За пару пив им без разницы что делать.

Петь оды единственному и неповторимому или вскидывать правую руку.

 

П.С.А Садовое для них перекрыли на целый день почти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku