corporationyo

смена студенческого внж на с.р.о.

Recommended Posts

Добрый день!

 

мне предстоит менять тип внж в ближайшее время, но я не уверена, хватит ли мне времени с новыми правилами в полиции..

 

у меня внж студенческий действителен до 17ого июля, хочу поменяться на "с.р.о.". фирма еще не готова, и будет готова в конце мая-начале июня. то есть до конца предыдущего внж всего полтора месяца. хватит ли времени для продления/cмена типа внж? или придется заручаться помощью "помогаек"..? что реально очень дорого.

 

везде говорят разную информацию. Кто-то говорит, что до конца предыдущего внж нужно иметь как минимум 2 месяца (чтобы поменять учел побыта во время действия предыдущего) Кто-то говорит, что и как при обычном продлении достаточно придти за 2 недели - 1 месяц..

 

Может, кто-нибудь знает?

 

И, возможно, если кто-то менял тип внж не так давно - возникали ли какие-либо проблемы? Бывают ли отказы в смене учела побыта?

 

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

фирму зарегать максимум неделя и то если на праздники попасть. подгоняйте реганье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

к сожалению, подогнать регистрацию не можем, тк ждем справку о несудимости от второго директора, там проблема с получением и почтой..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бы в такой ситуации, когда счет идет на дни, можно и без второго директора обойтись, а его добавить в дальнейшем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

к сожалению, уже составлен нотаржский запис на двух директоров.

но идет ли счет на дни, вот в чем вопрос? может, и не нужно подаваться за 2 месяца минимум для смены учела побыта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полиция рассматривает 60 дней, заявление о смене цели...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

рассматривает-то да. но если податься за 2 недели - 1 месяц, то будет ли это достаточно для полиции. Как например при обычном продлении вы можете придти за 2 недели, но заявление будут рассматривать полтора месяца, и это нормально.

получается при смене типа визы в промежутке между вклейкой нового побыта и после того, как кончился старый, у вас нет основания находиться в стране.. возможно, что это и не правда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у меня внж студенческий действителен до 17ого июля, хочу поменяться на "с.р.о.". фирма еще не готова, и будет готова в конце мая-начале июня. то есть до конца предыдущего внж всего полтора месяца. хватит ли времени для продления/cмена типа внж?

Если адрес проживания в Праге, то не хватит.

 

или придется заручаться помощью "помогаек"..? что реально очень дорого.

Обычная профессиональная работа в этом случае стОит несколько тысяч крон. Это дорого?

 

везде говорят разную информацию. Кто-то говорит, что до конца предыдущего внж нужно иметь как минимум 2 месяца (чтобы поменять учел побыта во время действия предыдущего)

Эти уважаемые люди говорят правду.

 

Кто-то говорит, что и как при обычном продлении достаточно придти за 2 недели - 1 месяц.

Эти уважаемые люди тоже говорят правду.

Прийти в полицию можно в любой момент, и за 1 день до окончания визы (чтобы получить депортацию или разрешение на выезд).

 

Может, кто-нибудь знает?

Да.

 

Бывают ли отказы в смене учела побыта?

Да.

Серьезно готовьтесь к собеседованию в иностранной полиции.

 

получается при смене типа визы в промежутке между вклейкой нового побыта и после того, как кончился старый, у вас нет основания находиться в стране.. возможно, что это и не правда

Это правда. Именно поэтому подавать документы надо не менее чем за 2 месяца до окончания действующего вида на жительство.

 

Спасибо!

Пожалуйста.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть ли вариант продлиться снова по студентческой, а потом спокойно перейти? Или скоро уже не студент?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все случаи смены цели, наблюдаемые мной, выглядели так:

Полиция говорила, что если времени мало (менее 3 мес.), сначала продлить этот, потом менять.

И реально люди после понимали, что если бы не послушали, не успели бы.

Иначе в процессе смены закончится этот, а там и менять-то уже нечего будет.

Так что даже если фирма будет через 2 недели, думаю, вы не успеваете.

Хотя на стопро утверждать не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku