Guest ARG

Привет!

Recommended Posts

Guest ARG

QUOTE (Streljanyj @ Sep 4 2003, 19:34) не усложняйте без нужды и не пытайтесь изобрести велосипед - очень многое уже давно придумано. 

Так ведь потому и пасусь на жирной ниве форума :D

 

QUOTE (Streljanyj @ Sep 4 2003, 19:34)

Рекомендую обратиться в нотариальную контору в пассаже "Černá růže".

Еще бы знать где это (с тоской подумал он,т.е. я)... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Sep 4 2003, 22:34) А Вы не усложняйте без нужды
Прекрасный совет, но только ты без нужды и не упрощай. Ибо два нотариуса (один - на Флоренце, на углу у выхода из метро; второй - ул. Соколовска, напротив костела) отказались заверять мою подпись на русскоязычном документе. И причиной отказа, по их словам, явилась именно русскоязычность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 4 2003, 22:08)
QUOTE (Streljanyj @ Sep 4 2003, 22:34)
А Вы не усложняйте без нужды
Прекрасный совет, но только ты без нужды и не упрощай. Ибо два нотариуса (один - на Флоренце, на углу у выхода из метро; второй - ул. Соколовска, напротив костела) отказались заверять мою подпись на русскоязычном документе. И причиной отказа, по их словам, явилась именно русскоязычность.
Даже если он и заверит, то это будет на чешском языке, а кому это нужно в России? Мы все русские доверенности заверяли только в своем консульстве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь мне объясните, на кой хрен в каждой раднице сидят овержователки. Они что -- нотариусы в зародыше, как бы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 4 2003, 23:08) Прекрасный совет, но только ты без нужды и не упрощай. Ибо два нотариуса (один - на Флоренце, на углу у выхода из метро; второй - ул. Соколовска, напротив костела) отказались заверять мою подпись на русскоязычном документе. И причиной отказа, по их словам, явилась именно русскоязычность.
От винта, дорогой Хозяин! B)

 

Не принимается, ибо я не утверждал, что обязаны заверить. Имелось ввиду - имеют такое право, дарованное нотариусам законом. А то, что кто-то из нотариусов по каким-то соображениям своим правом воспользоваться не хочет - это не показатель, а проявление того же права. "Могу копать, могу не копать!" © - Анекдот. Тебе параграфы процитировать? B)
(олъюнид, спокойно!)

 

В моей деревне нотариус вообще не делает многих операций, которые рутинно делают его пражские коллеги. И что из этого следует?

 

Кроме того, от добра добра не ищут, а излишняя инициатива наказуема. В той же "Чёрной розе" нотариус заверял русскоязычные документы, насколько хватает памяти, и без проблем заверяет до сих пор. Равно как и добрый десяток его коллег в центре Праги. Спросил бы, я бы тебе подсказал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Sep 5 2003, 01:21) Теперь мне объясните, на кой хрен в каждой раднице сидят овержователки. Они что -- нотариусы в зародыше, как бы?
Можно и так сказать. B) Матрика имеет точно такое же право заверять документы, что и нотариусы. Но только заверять - остальные операции ни в коем разе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Sep 4 2003, 23:59) Даже если он и заверит, то это будет на чешском языке, а кому это нужно в России? Мы все русские доверенности заверяли только в своем консульстве.
А кому нужно заверение российским нотариусом в Чехии? Точно так же, исходя из принципа взаимообразности. На основании того же самого межгосударственного соглашения, которое никто не отменял и которое имеет приоритет перед национальными законами (между прочим). Разве что поправку можно сделать на воинствующий нигилизм российских чиновников и незнанием российскими гражданами законов и своих прав. Но это уже из немного другой оперы.

 

В ГИЦ заверенные чешским нотариусом доверенности на русском языке, в полном соответствии с законом, принимали. А чем обращаться за заверением в консульство, с уж лучше закрыть вопрос по совету Дима. Быстрее, во всяком случае. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 5 2003, 00:08) Прекрасный совет, но только ты без нужды и не упрощай. Ибо два нотариуса (один - на Флоренце, на углу у выхода из метро; второй - ул. Соколовска, напротив костела) отказались заверять мою подпись на русскоязычном документе. И причиной отказа, по их словам, явилась именно русскоязычность.
А нотариус на Панкраце (сидит над такой желтой реалиткой, справа от Баухауса) заверил без проблем.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Отправлено: Sep 4 2003, 16:43 

Столкнулся с необходимостью получения российской справки о несудимости для смены директора.
В Москве, помнится, когда брал первую справку мне сказали, что нужна доверенность, если будет получать другой. Можно ли сделать такую доверенность в консульстве и если можно, то где оно находится родимое?

 

Так, к слову. А в Беларуси - заказать можно по копии паспорта кому угдно, а получить может кто хочет, лишь бы квитанция на оплату была от лица, жаждущего справку. Я даже удивился сией простоте в полицейском государстве. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

QUOTE (Alexander @ Sep 6 2003, 19:46)
А в Беларуси ... получить может кто хочет, лишь бы квитанция на оплату была от лица, жаждущего справку
Вообще-то в России бесплатно сию справку выдают.

 

А Streljanyj как дохтур, как прописал, так и получилось. Без проблем сделал доверенность в "Черной розе". Теперь проверим как на нее в ГИЦ среагируют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ARG

Кстати, никто не отправлял с московским поездом посылки (не письма !).
А то часть вещей осталась в Москве, хотелось бы как то довезти.
Может быть кто знает другие варианты ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И отправляли и получали, часто.
Дело в жадности (а теперь ещё и в напуганности) русских проводников.
Пример цен: Из Минска посылка 5-7 кг передаётся обычно за $10, максимум за $20, а из Москвы аналогичная -за $20-30, был случай -$50 и не меньше....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku