Bridge

магазины картин

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, где в Праге (и не только) можно купить недорого картины. Дорогие картинные галереи найти по интернету легко, но они дорогие :rolleyes: А недорогих магазинов, где продавались бы картины, в сети практически нет, а на глаза как-то не попадаются. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оригиналы, да еще в галереях, дешевыми не бывают. Даже если это откровенная мазня. :D

Совсем недорого - только в Баумаксе, Баухаузе, Икее, Кике и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вы по скупкам походите, там иногда, крайне редко, а что-то приличное и не дорогое появляется!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бывают такие-то выставки, то там же выставленные картины можно и купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тут посмотрите

 

И я галерею эту знаю, только там сейчас нет моего имени (работ), наверное, все работы уже проданы.....? :)

novel А это не ты случайно сайт сделал, раз пиаришь?))) Мне понравился сайт, может и мой старенький подновишь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блошиный рынок Колбенова по выходным и два раза в месяц блошиный рынок Буштеград. Именно туда стекаются иногда очень редкие и в реальности недешевые картины. Я волею случая проследил путь одной из картин какого-то весьма известного чешского художника - купленная за 500 крон у родственников умершей бабушки из какой-то деревеньки, она была в шесть утра продана за 2500 крон перекупщику на Колбеновке, который по ему одному ведомы методикам оценил ее в восемь тысяч крон и в 11 часов того же дня продал за 6 тысяч, а новый покупатель (он же перекупщик из какой-то дорогой Пражской галереи) купив ее, сказал вслух, что теперь два месяца он может ничего не делать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я кажеться заочно знаю

 

Иринка, вот глазастая!))) И я там в авторах была совсем недавно и вдруг исчезла...., но хозяин кагрица - барин.)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подскажите, пожалуйста, где в Праге (и не только) можно купить недорого картины.

Товарищи, а давайте определимся что такое "недорогие картины". Репродукции? На каждом шагу. Авторские и недорогие? Либо бездарные, либо месяцами искать надо. И вообще, кому-то и лям Евро "недорогие картины" - сколько должно стОить и какой стиль/жанр?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недорого это значит, ниже рыночночной цены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если подниматься к Карлштейну, то по правой стороне, рядом с каким-то пивоваром, есть галерея художника из Киева.

Как фамилия не помню, но мне понравилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Товарищи, а давайте определимся что такое "недорогие картины". Репродукции? На каждом шагу. Авторские и недорогие? Либо бездарные, либо месяцами искать надо. И вообще, кому-то и лям Евро "недорогие картины" - сколько должно стОить и какой стиль/жанр?

Нет, репродукции не нужны, конечно. Именно картины, авторские, то есть не тиражированные. Как определить, бездарная картина или дарная, мне неизвестно, я сужу субъективно - нравится/не нравится. Не нравятся классические натюрморты и пейзажи, даже очень хорошо прорисованные, и, кстати, чем реалистичнее пейзаж, тем меньше нравится. Импрессионистские пейзажи нравятся гораздо больше. Не нравится тяжелый экспрессионизм (густые темные цвета, толстые мазки и пр), нравится веселый, яркий абстракционизм. Нравится примитивизм, но тоже без темных и мрачных тонов, и чтобы сюжет был веселый.

 

Почему-то активно не нравятся натюрморты с бутылками, но это, видимо, какие-то тараканы :rolleyes:

 

Недорого - ну, вообще-то предполагалось, что где-то крон за 1000. После просмотра ссылок (спасибо!) понимаю, что это была наивная надежда. Ну 1500-2000 крон. Если это вообще реально.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если подниматься к Карлштейну, то по правой стороне, рядом с каким-то пивоваром, есть галерея художника из Киева.

Как фамилия не помню, но мне понравилось.

Шевчук, не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шевчук Юрий?! :blink: Он рисует?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku