Dagny

Больничный на 2 дня

Recommended Posts

Дамы и Господа,

человеку нужно сделать больничный на два дня (причем, действительно к врачу сходить с жалобой, но не в Чехии).

Отпуск взять не получается.

Если ли идеи, как это сделать? Есть ли конкретные адреса и явки, может..

 

Чешская страховка есть, нормальная.

Есть терапевт, которая нас ведет и куда обращались не раз, но мне кажется, оне не сделает два дня без

видимых проблем (просто потому что болит голова или еще что-то в этом роде).

Пока не решились к ней обратиться (.

 

Спасибо заранее!

 

Забыла напсать

По-чешски не говорим, так что нужно, чтобы доктор говорил по-русски, немецки или английски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я не могу взять отпуск, но мне нужен выходной, я иду к своему врачу-терапевту, подаю свою страховую карточку и 30 крон за посещение врача (если это ещё действительно) и сразу же с порога ясно говорю медсестре: ''Мне нужен больничный на 3 дня. Потому что у меня было много работы, у меня стрес, я нервничаю, у меня бессонница, я не высыпаюсь, у меня нет аппетита, я чувствую себя уставшей, мне надо отдохнуть и выспаться, иначе я не смогу работать''.

Этого вполне хватит. Хотя можно добавить что меня тошнит или что у меня понос, но это уже лишнее (могли бы предлагать сдать анализы), поэтому лучше бессонница и усталость. Врач предлагает обследование, я отвечаю, что не нужно, что мне достаточно пару дней поспать, остаться дома, успокоиться, отдохнуть, но что отпуск я взять не могу, поскольку в нашей фирме отпуск чётко по графику и мне его не дадут. Стараюсь врача не задерживать, говорю что лекарств не хочу, беру больничный на 3 дня, благодарю и ухожу.

 

3 дня больничного не оплачиваются, поэтому врачу нечего бояться. Жалко что вы боитесь своего терапевта, врачи тоже люди, жалко что вы вообще не говорите по-чешски. Но друзья могут вам написать на чешском короткий текст который вы дадите на бумажке медсестре и вам не надо будет ничего объяснять. Глухонемые тоже ходят к врачам.

 

PS Только не надо идти к врачу и выглядеть при этом весело и свеже, выглядеть надо нормально (не краситься ) :rolleyes:

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Tereza!

вообще-то у нас возникала такая идея уже, чтобы честно подойти с нашему терапевту.

Больничный нужен для мужа, гм..собственно, и хотели сходить к нервопатологу в германии,

так как стресс- бессоница-мигрени.

Наверное, так и сделаем.

Спасибо за совет!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rádo se stalo!

Не ходите к нервопатологу, стресс- бессоница- мигрени бесподобно лечатся сексом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... мигрени бесподобно лечатся сексом

Секс против мигрени?

Обычно наоборот... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Секс - причина мигрени

 

так "обычно наоборот"?

век живи, век учись © :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мигрени бесподобно лечатся сексом

наоборот будет - секс лечится мигренью.

 

Мальчикам на наши методы - не посягать! :crazy:

У вас свои отмазы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... стресс- бессоница- мигрени бесподобно лечатся сексом...

 

Ну где-ж ее муж в незнакомой стране так быстро найдет секс, просим-те? Он даже к врачу в Германию ездит, а вы говорите - секс :-)

 

Дисклеймер: Это шутка, на самом деле я желаю скорейшего обретения больничного + выздоровления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну где-ж ее муж в незнакомой стране так быстро найдет секс, просим-те? Он даже к врачу в Германию ездит, а вы говорите - секс :-)

 

Дисклеймер: Это шутка, на самом деле я желаю скорейшего обретения больничного + выздоровления.

 

Вы из серии "в каждой бочке- затычка" ?? Или, видимо. нашли такой секс в незнакомой стране, что все мозги вымыло.

Где и куда нам ездить к врачу, это мы уже решим сами, без Ваших язвительных замечаний.

Так что, оставьте Ваши комментарии при себе, если нечего сказать по существу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku