ДИМАН

просветленным вопрос земельное право

Recommended Posts

подскажите какой закон регулирует отношения между соседями на соседних участках в поселке

ну бл...достал соседчех

придется проштудировать закон

 

спасибо, заранее

DG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я Вас правильно понял, то Вас интересует именно это: § 127 občanského zákoníku č. 40/1964 Sb., a děje se tak tzv. regulací sousedských vztahů.

 

http://business.center.cz/business/pravo/z...nzak/cast2.aspx

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну бл...достал соседчех

Улыбнуло.

Ибо представилось в чешском языке альтернативное мнение.

То есть мнение соседа чеха о русском соседе. :rolleyes: :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соседские споры - самые тянущиеся, самые нудные, самые неприятные и раздражающие. Чаще всего - это "холодная война" просто!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Соседские споры ... Чаще всего - это "холодная война" просто!

Зы. Пачку дрожжей в сортир? :)

 

и sortir.JPG

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я думаю его семью кто-то обидел в 68-м

и еще он влез в глухую ипотеку по уши и купил то, что не надо было покупать, а тут русские понаехали и покупают в 3 раза больше чем у него без ипотеки, в общем материальная сегрегация

и я его очень раздражаю фактом своей жизни тут :shetina:

остальные соседи гораздо более вменяемые люди

никаких конкретных претензий в данный момент действующих нет, но постоянный гундеж и ссылки на Чешское законодательство, коего цизинцы не знают, а он герой знает, привели меня к необходимости изучения данного документа

DG

а вот есть вопрос конкретный, может кто знает - его граница с юго-западной стороны от меня и в 50 см от забора он посадил туи очень плотно, сейчас они высотой 1,5 м и тень незначительная, но пройдет пару лет и у меня все посадки окажутся в глухой тени. можно ли приравнять эти туи к глухому забору на который он должен был спросить моего разрешения? или как-то по другому повлиять на эти туи, в 127 параграфе ничего вроде не написано об этом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что немцу хорошо и ты ды....

Спасибо соседу, что 10 лет назад посадил туйи - мне теперь забором не надо озадачиваться. И другой соседке спасибо, за то, что год назад... Я балдею с этих русских...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно ли приравнять эти туи к глухому забору на который он должен был спросить моего разрешения?
нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть выход - построить свой глухой забор и самоутвердиццо. Или жить с видом на море соседей и по ночам пилить их туйи :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вот есть вопрос конкретный, может кто знает - его граница с юго-западной стороны от меня и в 50 см от забора он посадил туи очень плотно, сейчас они высотой 1,5 м и тень незначительная, но пройдет пару лет и у меня все посадки окажутся в глухой тени. можно ли приравнять эти туи к глухому забору на который он должен был спросить моего разрешения? или как-то по другому повлиять на эти туи, в 127 параграфе ничего вроде не написано об этом

 

За тую можно как минимум мысленно поблагодарить. Она будет всё лето вкусно пахнуть. Особенно по утрам. Когда соседская туя перекинет свои ветки на твою территорию - можешь начинать за ней ухаживать - например, постригать кончики для пущего кущения.

 

Но если сосед всё-таки лицом не вышел, то можно его туям отомстить с помощью специальных туевых вредителей. Туевый короед, например, или паутинный клещ, или туевая тля. У нас на Бранике на остановке Pristaviste растёт туя поражённая паутинными клещами - там можно насобирать личинок и набросать на соседа ночью. :)

 

Но лучше всего было бы посадить возле его туи свои тенистые цветы, например, розы. Они прямой солнечный свет не любят, и должны бы там неплохо ужиться. Когда сосед увидит что его западло не только не получилось, но и было не по назначению использовано - выкорчует свои туи сам. :)

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дмитрий!

Не расстраивайтесь!

У знакомых в Клановицах, чех-сосед каждый вечер ходить писать под свою ёлку в углу своего участка, а у них там окно спальни-(

Они даже телескоп купили, для устрашения - т.к. сказать, направив его на злополучное место...

Ничего не помогает -(

А вы говорите: туя... тень... не улыбается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

от писания оч помогает батарейка "Крона" на 9В :rolleyes:

 

а что до меня, так на его фоне остальные просто ДУШКИ :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никаких конкретных претензий в данный момент действующих нет, но постоянный гундеж и ссылки на Чешское законодательство, коего цизинцы не знают, а он герой знает, привели меня к необходимости изучения данного документа

Слушайте, да игнорируйте вы его просто и всё. Не домой же к вам он ходит. Просто игнорируйте и всё - не слышите вы его через забор с туями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сказал бы прямо:

 

В 50 см от забора он посадил туи очень плотно, сейчас они высотой 1,5 м и тень незначительная, но пройдет пару лет и все мои кусты конопки окажутся в глухой тени, а им солнышко надо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаю топикстартера :shetina: Сосед сделал грамотно, отступив ровно 50 см, я таким же способом собираюсь "мстить" своему матьего :censored: соседу :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku