ASSA

Ищу доктора - аюрведа

Recommended Posts

Ищу доктора - аюрведа в Праге или рядом. Буду очень признательна, если кто то подскажет контакт грамотного доктора с большим опытом.

 

Для интересующихся, что такое аюрведа, например почитать ТУТ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот здоровый, вроде, ментально человек, а всякую хню ищет... :(

 

Чо, на Сезнаме бан у тебя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако, вполне возможно, что это совсем и вовсе не такая уж и хня, но.

Заниматься ею, сидя в Праге и пожирая жареную свинью с пивом,

то же самое, что пытаться выращивать гладиолусы на Сев. Полюсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, согласен. Либо действительно этим заниматься всерьез, либо просто пройти мимо. Ну а если все же первое, то главное не попасть на очередное разводилово, вроде Сунь Ху Фэн Шуя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:trava: Обидеть художника может всякий. Но, в каждой шутке есть доля шутки.

 

Не нужно механически переносить на себя все компоненты этого великого учения, у нужно творческое переосмысление, адаптация. Йога - та же, по сути, вещь. И ничего, вполне себе развивается. :blonde:

 

Давайте обсуждать, можно даже слегка поспорить, если, конечно, будет чуть больше конкретной информации о проекте.

Что будете делать со специалистом?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

к Аюрведе (которая больше 5 тыс. лет, между прочим существует) отношусь с большим уважением. И её можно приспособить и климатическим условиям, и к традиция народа. А вот врачей, владеющих этим знанием, найти очень трудно. Велика вероятность нарваться на шарлатана (что и случилось с одной знакомой в Праге). Могу только порекомендовать расширить свои зания в этой области, прочитав книгу Ветрова "Основы аюрведической медицины" - по ссылке она дана в аудио- форате http://mirknig.com/audioknigi/audioknigi_p...logiya/page/15/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Сезнамом у меня все отлично, мне нужен доктор по рекомендации.

Колено я не ем, пиво не пью, йогой занимаюсь, стараюсь найти гармонию энергий внутри себя. Именно их (дош) дисбаланс приводит ко всем болезням, физическим и психологическим.

 

И еще хочу продолжить свое обучение по этой теме, начатое в аюрведической клинике в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ты, Настя, даешь.

Нашла, где искать контакты на спеца в аюрведе. Это я про форум.

 

Мне кажется, путь один.

Заниматься йогой, причем не у самазнаешького, а ходить и искать настоящего.

А там ниточка за ниточкой потянутся контакты.

 

Еще вариант - потусить в Говинде, если не напрягает религиозная составляющая (как меня))).

Там много людей с альтернативными практиками.

 

У нас книжки по аюрведе, наверняка, остались.

Если что - могу порыться в гараже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще вариант - потусить в Говинде, если не напрягает религиозная составляющая (как меня))).

— У нас убеждения.

— Какие такие убеждения?

— Веруем в господа нашего Говинду, а он нам в людей стрелять не велит.

— Всё, вы нам подходите. И Говинда ваша ничего. Жутковато, но ничего. И стричь вас опять же не надо. И люди вы, видно, выносливые: 4 часа «Хари кришну» орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска.

© ДМБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот врачей, владеющих этим знанием, найти очень трудно.
А шо их искать, коли нету их.

Ибо выделенное Болтом Чешское государство, как именно "поволани", а то еще и с частной практикой САБЖу не выдает.

Тут поди получи право работать врачом по по-специальности узнаваемой. А по НЕУЗНАВАЕМОЙ и подавно никто не выдаст.

 

А топикстартеру действительно надо не столько верить, а просто призадуматься.

Если Европа право заниматься врачеванием САБЖу не выдает. То это по её, по Европейской глупости, наверное?

По недоразвитости Европейской? Или как??

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. По отсутствию стандартов, норм и т.д. в области не традиционной для Е. медицины.

2. Патамушта лобби.

3. ... а что... почему бы и нет... и по недоразвитости, ага, тоже... по сравнению с мудростью Востока.

 

ЗЫ. Вы слово Европа, случайно, не стоя пишите? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В моем любимом французском фильме "La crise" звучит замечательная фраза.

Точно не вспомню, но краткое содержание в том - что врачам должны платить здоровые люди. А больных они должны лечить бесплатно.

Кормить должно желание сохранять человека здоровым, а не постоянное наличие у него болезней.

По-моему логично, не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Колено я не ем, пиво не пью, йогой занимаюсь, стараюсь найти гармонию энергий внутри себя. Именно их (дош) дисбаланс приводит ко всем болезням, физическим и психологическим.

Мда...Без доктора похоже будет действительно трудно... мне такое поведение (выделено болтом)понять.

А что так по-человечески, по-люцки взять и порядочно выпить воТки в приличной компании под колено. Да накурить на кухне, что бы "топор вешать"??

Ведь наверняка никогда не пробовали, будучи ведомым своим стремлением к здоровой и вечной жизни.

Оччччень но хорошо снимает всякие дисбалансы психологические.

Единственный дисбаланс - будет не хватать жидкости, утром дня, следующего за вечером такого коллективного "поиска себя в себе"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рита, вы меня просто не знаете :) Предлагаю дальше в этой теме обсуждать аюрведу, западную медицину, кришнаитов, йогу, но не переходить на личности, хорошо ?

 

Маша, в Говинде я есть не могу, это ужасно. Может это питание и имеет отношение к аюрведе, но это не мое. Я знаю другую аюведическую кухню, нереально вкусную. Книжки если есть, поищи плиз :) У меня есть 2 книги Роберта Свободы, у тебя может что то другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
В моем любимом французском фильме "La crise" звучит замечательная фраза.

Точно не вспомню, но краткое содержание в том - что врачам должны платить здоровые люди. А больных они должны лечить бесплатно.

Кормить должно желание сохранять человека здоровым, а не постоянное наличие у него болезней.

По-моему логично, не?

Это теория!

На практике тебе говорят, что ты здоров, пока еше сам дышиш.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku