Ihar

Подскажите плиз по поводу страховки для продления

Recommended Posts

Скоро мне уже продляться. У меня есть страховка от VZP, которую я оплачиваю каждый месяц. Но, насколько я понимаю, при продлении такая страховка не подойдет. Даже если ее примут, то продлят максимум на тот срок, до которого действительна карточка, а это 1 год или даже меньше.

 

Подскажите плиз можно ли каким-то образом продлиться на 2 года не докупая другую страховку в дополнение к страховке на VZP на весь срок, который не покрывает ее действие? Может быть есть возможность получить карточку от ВЗП на более длительный срок? Или же есть возможность написать какое-то подтверждение от фирмы, что я собираюсь эту страховку оплачивать в течение всего срока действия визы? Очень не хотелось бы докупать другую страховку т.к. я буду вынужден купить то, чего мне на самом деле не нужно, а это неправильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

У меня есть страховка от VZP, которую я оплачиваю каждый месяц.

Очень не хотелось бы докупать другую страховку т.к. я буду вынужден купить то, чего мне на самом деле не нужно, а это неправильно.

Попробуй сделать так: http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082338343

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое за совет. Т.е. просто иду в VZP и беру у них выпис Informace o pojištěnci и иду с этим в полицию и у меня не будет проблем никаких? Или всеравно им придется доказывать что-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В порядке идеи. Нельзя ли после продления аннулировать страховку и вернуть деньги? Ведь она действительно больше не пригодится. А если понадобится обращаться снова в полицию по другим вопросам в течение двух последующих лет, покажете действующую страховку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или всеравно им придется доказывать что-то?

У вас есть другие варианты?

 

Нельзя ли после продления аннулировать страховку и вернуть деньги?

Этот вариант :) может привести к аннулированию визы.

 

А если понадобится обращаться снова в полицию по другим вопросам в течение двух последующих лет, покажете действующую страховку.

Полиция требует страховку с 01.01.2010. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, на самом деле непонятно. Ведь проблема не с самим наличием страховки, а с подтверждением, что эта страховка будет минимум два года.

 

И только ради этого подтверждения покупается дополнительная, но совершенно не нужная страховка.

 

А при всех возможных будущих проверках ведь всегда, в каждый момент времени, будет иметься настоящая страховка, действительная, только что сейчас одна карточка на год, потом вторая.

 

Почему бы тогда от этой полуфиктивной страховки не отказаться, если останется более эффективная?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а украинские "страхiвки" уже не берут? помнится стоило недорого и как раз для такого случая брали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У вас есть другие варианты?

 

Есть вариант просто купить эту ненужную дополнительную страховку и забыть обо всем этом. Но мне этот вариант не нравится. Поэтому я и спросил, можно ли не споря с полицией ей показать, что страховка от VZP на самом деле удовлетворяет их требованиям и в дополнительной страховке я не нуждаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а украинские "страхiвки" уже не берут? помнится стоило недорого и как раз для такого случая брали.

http://www.mvcr.cz/clanek/sluzby-pro-verej...2hudW09Mg%3d%3d

 

http://translate.google.com/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... можно ли не споря с полицией ей показать, что страховка от VZP на самом деле удовлетворяет их требованиям и в дополнительной страховке я не нуждаюсь.

Нет, т.к. они приучены к стандарту.

 

Есть вариант просто купить эту ненужную дополнительную страховку и забыть обо всем этом.

Так в таком случае купите страховку на момент продления + два года и + на период с 01.01.2010 (т.е. назад!), до даты своего продления - как требует полиция, в этом случае к вам не будет никаких вопросов, вам все будут улыбаться при приеме документов. :)

 

Всегда проще потратить в пустую деньги, нежели попытаться убедить полицию в том, что вы на самом-то деле правы, и вам не нужна «фикция», а нужна нормальная страховка.

 

Так ведь делает большинство продлевающихся людей, и они не замарачиваются особо, зачем выделяться? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полиция требует страховку с 01.01.2010. :crazy:

 

Не понимаю. Например, осенью мне продляться. Мне придется показывать страховку с 1.1.2010 и до конца запрашиваемого внж? Где тут смысл?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховку от ВЗП без проблем принимают, но принимают ее только до конца действия карточки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
осенью мне продляться.

Мне придется показывать страховку с 1.1.2010 и до конца запрашиваемого внж?

Где тут смысл?

Этот вопрос вы зададите полиции в момент очередного своего продления, и они вам возможно ответят; если только полиция не отменит это маразматичное требование еще до того момента, когда вы пойдете на продление (молитесь, чтобы отменили).

 

А если они не отменят это требование, то будет вам «счастье» - в прямом смысле, ведь страховым компаниям может осточертеть (к моменту вашего очередного продления) выписывание страховок задним числом, т.к. их могут в любой момент проверить и наказать за это; или сами люди, по доброте душевной, постараются и подставят их под страховой случай предыдущих лет, за который они должны будут заплатить, и только в этом случае к ним, наконец, придет осознание того, что этого делать не нужно, и это не стоит тех пары тысяч крон, которые они берут за это.

 

А если понадобится обращаться снова в полицию по другим вопросам в течение двух последующих лет, покажете действующую страховку.

Зы. И потом вы придете на форум и будете философствовать о том, как заплатить деньги и их вернуть, аннулировав договор со страховой компанией.

 

В данное время полиция требуют страховку (при любом удобном для них случае), не на момент обращения к ним, а от 01.01.2010.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полиция в Кладно, сознавая маразматичность ситуации, сказали, что очень вероятно, что все-таки скоро отменят это положение, но пока посоветовали вот что - если мы хотим и продлиться и при этом иметь нормальную, покрывающую все, что надо страховку - то лучше всего купить договорную ВЗП. Она подходит для полиции, не надо платить каждый месяц и берут все врачи. Но сумма договорной ВЗП сразу на 2 года умиления не вызывает, и они это тоже понимают, и извиняются.... Поэтому для детей у нас договорная ВЗП, а на взрослых покупали Унику, с надеждой на то, что насморки мы вылечим сами, а если что серьезное, то она покроет. В любом случае, по словам полиции, после продления можно отменить страховку скажем от Максимы, Уники и проч., при условии, что имеется карточка ВЗП, и платится каждый месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

муж мой продлял рабочую визу с карточкой от VZP. Сотрудник полиции, выдающий номерки, пытался возмутиться, что такая карточка не имеет смысла и нужна страховка на 2 года. Вызвали руководство, пошумели и решили, что карточка нормальная и других страховок не надо. Но это год назад было, может сейчас другие условия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku