sphinx

Вернули ребенка в Россию.

Recommended Posts

Тогда действительно клюква какая-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я краем уха слышала, что ребенка можно отправить через границу, написав доверенность, например, на стюардессу.

Я тоже слышала, что ребёнка можно отправить одного в самолёте и оформить сопровождение на стюарда. А в Москве его встретил нанятый человек! Вполне реальная ситуация.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как Дастин Хофманн пишет сценарий войны в некоей Беларии по случаю очередных выборов. :crazy:

В Албании там "война" была, но это не суть. Не знаю как там в Штатах (по кинофильмам оценивать не буду), а в Мск и Киев из Праги и в обратном направлении детей одних отправлял не один раз. Не скажу чтобы это было очень просто и беспроблемно, но ничего невозможного в этом не было...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в Мск и Киев из Праги и в обратном направлении детей одних отправлял не один раз

Степа, с плакатиком в руке "он мне не нужен"?

Такие сценарии не идиоты пишут. И не за смешные деньги, поэтому минимальная привязка к реалиям должна быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покупаешь билет с сопровождением, регистрируешь на рейс - и вперед. Если у ребенка не американское гражданство, то пропустят без проблем.

Мы своего так домой отправляли - билет за полную стоимость с пометкой о сопровождении, и чехам никакого дела нет до вашего ребенка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amelia, часто магическая бамажка с Б. Франклином на фасаде (а лучше две) может помочь обойти многие препоны. А потом, зная не по кино свободу которой пользуются стюардессы и члены команды в плане пронести/провести на борт, могу сказать, что ребенок одинокий - это просто ерунда и мелочи. Не сложнее чем ПЗРК в разобранном состоянии протащить. А потом у них всех "круговая порука", рот они раскрывают при реально сильно "залёте".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Amelia, часто магическая бамажка с Б. Франклином на фасаде (а лучше две) может помочь обойти многие препоны. А потом, зная не по кино свободу которой пользуются стюардессы и члены команды в плане пронести/провести на борт, могу сказать, что ребенок одинокий - это просто ерунда и мелочи. Не сложнее чем ПЗРК в разобранном состоянии протащить. А потом у них всех "круговая порука", рот они раскрывают при реально сильно "залёте".

и часто ты стингеры ЧСАшными бортами возишь? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все только подтверждает мои аргументы. Народ, вы все думающие люди. Идет кампания - долгосрочная, весьма серьезная и ни разу не дешевая. Суть - в детских домах несчастные дети, которых хорошо бы усыновить. Социальную рекламу про маму, которая лук в салат режет, рассказывая об усыновленной дочке все видели? А про девочку, которая "была ежиком"? Если просто посчитать частотность таких роликов и частотность сюжетов о "плохих иностранцах", то сразу понятно, что красная нить пропаганды - американцы и иже с ними богатые, но жестокие, сироток наших то убьют, то выбросят за ради буржуйской выгоды, давайте с этим что-то делать. Это будет длится годы. И самое интересное, что даже без увеличения пособий на детей (и своих, и по опекунству) некоторая часть населения на это купится, значит, будет отчетность по успешности проекта. А денежки, выделенные на проект, поделят другие. Рашен бизнес. Ни фига не ИМХО.

upd

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На выезде из США нет паспортного контроля, паспорт проверяют только при регистрации на рейс. Ребенка зарегили по американскому паспорту, паспорт мамаша, или кто там провожал забрала с собой, и адью. Единственное, что можно вменить, что не сдан регистрационный квиток иностранца на выезде, но если ребенок двоегражданин, то ему фиолетов и листик, и просроченная американская виза. Удачно легла карта для мамаши идиотки. Надеюсь ей это воздастся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и часто ты стингеры ЧСАшными бортами возишь? :trava:

Раньше, даже после 9.11., чего только не протаскивали на моих глазах... Но НУРСов никаких, конечно же, не было, хотя некоторые недалеко от этого были... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Удачно легла карта для мамаши идиотки. Надеюсь ей это воздастся.

А как же - стала звездой инета! Русскоговорящего в особенности. А вот американская полиция ее до сих пор найти не может, амерканцы - они все идиоты :trava:. Если кто из особо сердобольных этого ребенка тут же усыновит повторно - его тут же покажут по телеку. А если ребенок и так чей-то ребенок, просто фотографировался в плохом настроении - через два месяца общественность о нем тихо забудет. А "ложки мы нашли, но осадок остался".

upd

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, Люда..чем больше нулей, тем меньше жизней....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О том и говорим... С одной стороны, вроде бы все правильно - если душещипательными сюжетами не дергать людей, им на все и всех плевать, а с другой... Дурно пахнут все эти методы. Конечно, финансирование детских домов на должном уровне, зарплата воспитателям, переквалификация и компенсации за то-другое -третье - это долго, дорого и ну их нафиг, легче статистику скрыть, а заплатить паре-тройке пиарщиков за очередную громкую туфту - одноразово и эффективно. Приоритеты у государства иные :shetina: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лажа оно или не лажа, но ребёнок всё равно как-то до России добрался. Поэтому логичнее предположить, что мы просто не знаем какой-то подробности, несущественной на самом деле, благодаря которой это стало возможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорю же, без дяди Франклина не обошлось 100% ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku