Bonus

Upc

Recommended Posts

Не хотелось писать, но надо поругаться, а то в себе держать как-то негоже!

UPC расторгли со мной договор, т.к. им не платил пару месяцев (не важно почему, не в этом дело). Послали письмо о расторжении, оно им вернулось обратно (я то тут причем). Ну все бы ничего: я заплатл долг (около 1.000 крон), из рассказов знающих полчаса им дозванивался и выяснил куда им нужно отправить модем-интернет, мне на элекстронку все прислали, куда, как застраховать у почты что написать и формуляр прислали, отправил и со спокойной душей живу дальше.

Но сегодня позвонил телефон, говорят заплатите 5.000,- за то, что Вы поздно отправили модем, нужно было до 7 дней от растордения договора. Естественно разговаривать с оператором нет никого смысла, он не знает ничего. Но обидно: письмо не получил о расторжении, долг заплатил который сказали, модем отправил куда сказали, если бы тогда про долг барышня на другой стороны аппарата сказала, я бы поругался и смирился, а тут на тебе. А щас я его заплачу, через месяц позвонят и скажут, давай еще 10.000,- за то, что был не доволен, что заплатил 5, а будешь возникать, еще 15.000 заплатишь. Ну не козлы?! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А всё от того, что кто-то не хочет читать Všeobecné obchodní podmínky.

3.6 Účastník je povinen vrátit zařízení Poskytovatele nebo doplňkové zařízení (individuálně určené

výrobním číslem), které mu bylo poskytnuto na adresu LICA s.r.o., Kostomlátecká 20/39,

28802 Nymburk nejpozději do 7 dnů od data ukončení Smlouvy, a to na své náklady a

nebezpečí (Poskytovatel účastníkům doporučuje, v případě vracení zařízení poštou, pojistit

poštovní zásilku ve výši ceníkové hodnoty zařízení). Zařízení je považováno za vrácené

okamžikem jeho převzetí Poskytovatelem nebo osobou k tomu Poskytovatelem pověřenou.

 

Но даже и в этом случае, ничто не мешало тупо вернуть модем на централу (за Ольшанским кладбищем), с соответствующим письменным подтверждением.

Я так сделал год назад при переезде.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это да! Тут моя вина не спорю.

А как Вам такое развитие событий: Звоню еще раз, ну взял другой человек трубку, я задаю точно такой же вопрос, но не говорю, что я звонил уже и что знаю про 5.000,- Так она все смотрит, говорит мне, что у меня есть еще один счет (да на самом деле есть, который я сейчас использую). Говорит что у Вас долг за 2 месяца, по этому и звонили. Я говорю точно больше долгов нет, она говорит точно нет...и что мне думать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

им, видимо, выгодно подожать подольше, а потом вам сразу и долг, и штраф и еще чего выписать, чтобы в случае чего, можно было и в суд обратиться, раз уже сумма приличная набежала. У меня в РБ была ситуация с мобильным телефоном, мне счет на пару минут разговором в долг выставили через полтора года, за это время накапало много процентов за эти штрафные минуты. сразу же и судом пригрозили заодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну я так же думаю, но мне по телефону (а телефонный разговоры нахраваны а мониторованы) сказали что НЕТ НИКАКИХ ДОЛГОВ! Короче чтобы узнать наверняка, нужно позвонить завтра или попозже еще раз, третий, контрольный. Он то и решит

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет долгов по смлуве номер А, но есть долги по смлуве номер Б,

и что непонятного?

 

10-ти летний опыт жизни в ЧР говорит: напишите себе в голове большими буквами и выполняйте

неукоснительно ПРАВИЛО No 1: "Внимательно и вдумчиво читайте смлуву, подминки и мелкий шрифт"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не...ну первый раз когда звонил, тот что ли из головы придумал долг в 5.000 или у операторов там есть бумажка-промокашка, на который написано реагировать на звонки нерадивых и не внимальных клиентов, придумывая разные им поплатки и играть на дурака?

А на счет опыта: просто за 3 года студенчества чехи казались такими милыми людьми...а теперь еще за 2 года предпринимательства на самом деле оказывается по другому!!! и фраза

ПРАВИЛО No 1: "Внимательно и вдумчиво читайте смлуву, подминки и мелкий шрифт"
теперь как "Отче наш"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что Вам было сказано девушкой в телефоне Вы ни к одному месту не пришьете, записывают-то разговор они, а не Вы.

А вообще-то очень странный способ взимания штрафов - по телефону, мой личный опыт подсказывает, что пока Вы не получите бумажку, где Вам подробно растолкуют какой именно пункт договора или еще чего там Вы нарушили и почему штраф Вы должны заплатить в размере именно 5 тысяч (а не ста, например), можно на это все не обращать никакого внимания. Потому как без бумажки они лишают Вас права на одволани и в суде им будет намного сложнее доказывать свою правоту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То, что они вам по телефону говорят, еще не есть истина в последней инстанции.

Проанализиуйте свои действия, что и когда вы получили, подписали, когда отправили, прочая - и потом бодайтесь.

Мне они много чего рассазывали, но суд из-за 4 тысяч крон проиграли дважды - и крику было, воплей, звонков, вымогателей - тысяч на сто минимум :)

Да, вот такая я вредная. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. Буду ждать решение или взымание по почте, а потом буду писать письмо, чтобы разбирались с почтой, почему это не дошло до меня письмо, а скажут что адрес был указан не правильно (т.к. был указан не юр.адрес), так я скажу не я же писал, а работник, что приходил. Короче можно оттянуть на пару лет...а там глядишь и 5 тыщ лишних появится :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соберите все документы, которые у вас есть в настоящий момент, и проанализируйте, желательно объективно.

Потому как "А я скажу, а они позвонят, а я им отвечу" - таким поведением вы хорошего ничего не добьетесь. В письменной форме общайтесь, телефоны потом к делу не пришьете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Анализ такой:

Пару месяцев не платил за интернет, в ноябре-октябре

Отключили и отправили на адрес, что отключили. Думаю где то в декабре-январе. Я ничего не получал, им вернулось

Потом в феврале было точно такое же сообщение на телефон, позвонил, разобрался, заплатил, модем отправил. От того, как узнал, ну до 7 дней отправил точно.

Теперь было сообщение о недоплате. Позвонил 2 раза. 1. Сказал должен 5.000 за то и за то. Ничего больше не сказал. 2. Сказала что должен 1.356 за 2 месяца (февраль-март), звонили именно по этому и ни по чему другому и никаких других долгов нет. Завтра позвоню еще или сегодня вечером и запишу разговор на диктофон. :crazy:

После звонка все соберу, проанализирую, сделаю выводы...

 

P.S. а сейчас и вообще нашел платежку на февраль месяц за Интернет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне они много чего рассазывали, но суд из-за 4 тысяч крон проиграли дважды - и крику было, воплей, звонков, вымогателей - тысяч на сто минимум :)

Суд? Какой еще суд? Вы ничего не путаете?

 

ЕМНИП, заключая договор с чешским UPC, Вы автоматом на арбитраж соглашаетесь, причем в качестве арбитра выступает CTÚ - со всеми вытекающими.

 

А вообще еще та контора, согласен.

 

Короче можно оттянуть на пару лет...а там глядишь и 5 тыщ лишних появится :trava:

Только учитывайте, что за пару лет "оттягивания" 5 тысяч вполне могут в 25 превратиться. Без шуток, вполне реально.

 

Завтра позвоню еще или сегодня вечером и запишу разговор на диктофон. :crazy:

Зачем?

В этом нет никакого смысла, куда Вы потом с этой записью?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Суд? Какой еще суд? Вы ничего не путаете?

Нет, не путаю - как можно-с забыть эту 2-летнюю эпопею :rolleyes:

Обнаковенный суд, с заседаниями, протоколами, адвокатами, аппеляциями - все как положено. Только я на адвокатов пожадничала, все сама делала. Готовилась к заседаниям, страшное дело, а "противная" сторона не пришла, и адвокаты не явились. Потом, правда, они возмутились, как же так, подали на аппеляцию, и ...опять не явились, а я опять с бумажками, пылом в очах и жаром в сердце (или наоборот) праздновала победу :rolleyes:

С CTÚ тоже встречались, протокол приобщили к делу :crazy:

 

После звонка все соберу, проанализирую, сделаю выводы...

Я юракадемиев не кончал, но у вас уже на этой стадии бардак:

Пару месяцев не платил за интернет, в ноябре-октябре

Отключили и отправили на адрес, что отключили.

Они должны были напоминание прислать, вы должны были отреагировать/не отреагировать и так далее. Потому как если окажется, что это вы все спустили на тормозах, то отвечать придется вам за все, причем насчитают и штраф, и пеню, и остальные расходы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому как если окажется, что это вы все спустили на тормозах, то отвечать придется вам за все

Именно из-за своей неуверенности я только что и перевел эти деньги, пусть им от них будет счастье, а я заработаю еще. Всем спасибо, из-за Ваших поучений я и решил заплатить и не париться :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku