zelezar

Помогите разобраться с фактуризацией

Recommended Posts

На днях столкнулся, скажем так с "проблемой" (потому как для меня не знающего - это реально проблема). Суть такова: моей жене чешка, у которой она работает, предложила заместнаться у неё, мы естественно обрадовались, но, спустя несколько часов, появились вопросы в которых мы вообще запутались и потерялись, может даже перекрутили лишнее, если сможете, ответьте на них:

1. По теперешней визе (62й) нас вообще то могут заместнать или должен быть подписан какой то договор?

2. Если заместнают, обязательно ли ежемесячно делать фактуру или же есть люди, которые эти вопросы урегулируют (к примеру, делают все необходимые документы для подачи на "дан...признание".

3. Самый интересный вопрос (для нас): сколько должны платить на фактуру, чтобы социалка была минимальной (я так понимаю, что по минимуму должны платить 5980 корун зарплаты, вроде). К примеру, если ей на фактуру будут писать 15000 крон, то социалку должен буду платить почти 5000?

4. Если, допустим, меня заместнали: кто пишет фактуру - надо ли мне её вообще писать?.

5. Есть ли смысл заместноваться, если на фактуру платят минимум.

6. Какие дополнительные расходы ожидают (нужен ли банковский счёт, платятся ли какие то дополнительные налоги, кто должен платить за социалку (мы или же чешка, которая заместнала)).

 

П.С. Если есть ссылка (желательно на русскоязычный) ресурс по этим вопросам, скиньте, плиз.

 

Да и ещё вопрос не по теме, можно ли застраховаться в ВЗП, если не заместнан, но есть живность. Если да, то как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нас вообще то могут заместнать или должен быть подписан какой то договор?

шедеврально

Боже мой....слышали звон и не знаем где он.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылки вам давать бесполезно, поверьте.

Наверное, проще прийти на консультацию к бухгалтеру, который занимается зарплатами (mzdovy ucetni), он вам расскажет, что и как, и по трудоустройству, и по шварц-системе, о которой вы пишете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нетканый материал позволяет закруглять кромки деталей, а также производить поверхностное шлифование (фактуризация). Могу и технологию подсказать))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ссылки вам давать бесполезно, поверьте.

Наверное, проще прийти на консультацию к бухгалтеру, который занимается зарплатами (mzdovy ucetni), он вам расскажет, что и как, и по трудоустройству, и по шварц-системе, о которой вы пишете.

 

Хоть один нормальный человек! Сенкс за совет :)....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku