Recommended Posts

Мне регулярно приходится совершать покупки всякого серверного оборудования.

Стандартный чешский развод - 7 дней. Потом 14 дней. Наконец приезжает через мес.

Самый "крутой" случай - 2 месяца. Можно послать конечно на три русские буквы.

Но себе же дороже, альтернативы пока не нашёл. А оборудование вынь да положь.

Все чешские поставщики одим чешским праотцом мазЛаны.

 

Вся эта ситуёвина задолбала до немогу. Хочу найти поставщиков в Европе у которых на складе есть

железо, за которым можно самому смотаться или кого снарядить.

 

Вот сейчас ситуация, требуются три метровых кабеля 10G Ethernet. В пендостане их завались.

Но доставка 80 баксов + 12 баксов обработка отправки за пределы штатов.

Плюс DPH + услуги таможенонго агента на почте.

Кабели 139$ + DPH 20% + услуги таможенника, а доставка 93$. Как-то не гуманно для общей суммы поставки.

Обзвон долбодилеров компании Ampherol (один из производителей кабелей) выявил только одного внятного,

но тот не хочет связываться со штучными продажами. Ему нужен мир, целиком.

 

Гуглопоиск по Eвростану не даёт успешных результатов.

e-bay предлагает HP кабеля за 200-400 евро штука.

 

Может кто поделится ссылками? На проверенных продавцов.

 

PS

Вот сервер жду, всё приехало а процессоры уже третья неделя идёт. Сегодня последняя капля терпения кончается.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие-то детские вопросы.

 

Если тебе

регулярно приходится совершать покупки

то ты точно должен знать, устраивают ли тебя 100-баксовые китайские кабеля,

или тебя устраивают только 300-т баксовые китайские кабеля от HP.

 

И соответственно, две-пять штук тех или других у тебя лежат складом (приехамши из Гонконга).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня не устраивает чешский темп работы.

А кабеля эти я ещё только на картинке видел. Потому как на 10G сеть только-только собираюсь переводить.

Поэтому не могу сказать понравятся ли китайские.

Вот сервер надеюсь уже на этой неделе приедет, а кабеля нету.

Пока выкручусь на четырёх портах по 1G но это не выход. Поэтому ищу нормальные.

 

Регулярные покупки, это значит что когда мне нужен определённый сервер - я заказываю комплектацию и собираю.

Если бы мне нужен был поток - меня бы пока и чехи устроили. Но сегодня я не знаю, что потребуется завтра.

Поэтому впрок покупаю только те вещи которые 100% потребуются. Например контроллеры 3ware.

 

Поэтому ищется поставщик оборудования серверного, а не "всего разом и дохера, а на складе - нихера".

HP DELL INTEL меня не интересуют - слишком дорого. Пока что я сработался с Tyan и Supermicro. Вменяемый шустрый саппорт, быстро правят

прошивки если возникают какие-то проблемы.

 

Если из Гонконга приедет качественный кабель за неделю то почему бы и нет?

Только 100 баксов это ты с потолка сказал? Потому что это дороговатенько. В Америке дешевле.

SF-SFPPLOOPBK-003.5 SFP+ LOOPBACK 3.5dB $45.50

SF-SFPP2EPASS-001 SFP+/ SFP+ PASSIVE 1M $47.00

 

И Alibaba не сильно то кабеля 10GbE показывает.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мы тут кабеля (и не только, а еще и "развод" сети, рэки и проч) "на заказ" заказываем. Правда 10Г только на осень у нас запланировано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому что это дороговатенько. В Америке дешевле.

SF-SFPPLOOPBK-003.5 SFP+ LOOPBACK 3.5dB $45.50

SF-SFPP2EPASS-001 SFP+/ SFP+ PASSIVE 1M $47.00

В Чехии еще дешевле :)

10G patch kabel CAT6A SFTP LSOH 0,5m šedý snag-proof C6A-315GY-0,5MB

55,- CZK :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мы тут кабеля (и не только, а еще и "развод" сети, рэки и проч) "на заказ" заказываем. Правда 10Г только на осень у нас запланировано.
Собираемся это удобно, потому что есть полгода чтобы они это всё привезли. У меня нету. Мне нужно как можно быстрее, и всё в таком же ритме. Контроллеры, диски, память, процессоры, материнки, корпуса и крепёж. Я попробую у них уточнить, спасибо.

 

То не оно?

Даже конструктивно SFP+ очень сильно отличается от RJ45

SF-SFPP2EPASS.jpg

 

В Чехии еще дешевле :)

10G patch kabel CAT6A SFTP LSOH 0,5m šedý snag-proof C6A-315GY-0,5MB

55,- CZK :)

Я знаю, что чехи ставят вместо Cat6 более дешёвый Cat5. Но чтобы ставить Cat 6 вместо 10GbE - это высший пилотаж.

 

Речь о кабелях я завёл потому, что достало положение в целом. Поэтому начал искать вменяемого поставщика за пределами Чехии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а если взять оптический 10G SFP+ ? и потом оптикой пробросить. наверное легче получится.

 

Собираемся это удобно, потому что есть полгода чтобы они это всё привезли.

гигабитную оптику в нужной мне конфигурации прислали за неделю... на мой взгляд нормально.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а если взять оптический 10G SFP+ ? и потом оптикой пробросить. наверное легче получится.

Согласен, IMXO >1 GB не по оптике мазохизм однако. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
гигабитную оптику в нужной мне конфигурации прислали за неделю... на мой взгляд нормально.

Если речь идёт о широкоиспользуемых в ЧР решениях - обычно всё решается за неделю и быстрее. Если шаг влево или вправо - каплык месяц и без гарантий. Покажите мне где в ЧР можно купить оптику 10G сегодня/завтра? Свитч 10G. Только без громких HP DELL CISCO. За те деньги которые за них хотят они могут себе позволить годами хранить на складе ассортимент не ходовых товаров.

 

Согласен, IMXO >1 GB не по оптике мазохизм однако. :rolleyes:

Мазохизм - покупать конверторы по килобаксу ради соединения двух уже готовых портов для которых есть решение - кабель за 47$.

 

Если речь идёт о данном конкретном случае, то имеются два сервера и два 1G свитча.

Требуется с минимальными затратами соединить сервера на 10G и максимально быстро к свитчам.

А когда станет узко перейти на 10G свитчи.

 

Сейчас в серверах стоят двухпортовые 10G интеловские платы с медным SPF+

Первый шаг между серверами сделать 10G тоесть соединить два порта 10G.

Второй шаг через некоторое время когда канал от серверов к 2 свитчам, каждый в 4G (4 порта по 1G), будет загружаться более чем на половину купить 10G свитчи.

Требуемый для решения вопроса комплект Цицьки Catalyst 3750-E Series за 30 К рассмотрели уже и забыли. Выбрали более дешёвый вариант от Supermicro на медном 10GbE.

В дальнейшем буду экспериментировать с Infiniband свитчами и сетевыми платами. 10G 20G 40G А они тоже медные. :crazy:

Так что на тему "оптика vs медь", когда расстояние межу соединямыми точками 1 метр, можно долго и основательно спорить.

 

Только мы свалились в обсуждение технического решения которое с темой ничего общего не имеет.

Видимо еурапейских поставщиков мне здесь никто не посоветует :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот например:

Цицька

Прайс лист три (3) страницы Excel по 16384 (!!!) позиций...

Такой же самый метровый 10GbE провод.

Cisco SFP+ Copper Twinax cables are suitable for very short distances of up to 10m. Twinax cables offer a highly cost-effective way to connect within racks and across adjacent racks.

SFP-H10GB-CU1M= 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter N/A $150

Такой же Amphenol - 47$ (прочувствуй разницу)

 

Вот забрал сегодня ожидаемую три недели (обещали 7 дней) комплектацию на сервер. Недопоставили BBU модуль для 3WARE? Ну хрен с вами! Я учёный, у меня есть в запасе. Но ДОЛБАНЫЕ дятлы!!!

* Мать их разъетить - Б/У! (вскрытая упаковка, следы крепления в корпус, множественные "ранения" ламелей "CMOS clear", грязная и помятая задняя вставка под корпус, отсутствует документация, следы установки проца, на пластиковой крышке сокета следы пасты, сокет отличается от второго неиспользованного CPU по цвету видимо от нагрева, так ещё и неоднороден по фактуре, может иметь место деформация нескольких рядов контактов)

 

* IPMI модуль - Б/У! (следы установки, вскрытая упаковка, левый поролон в коробке, отсутствуют одноразовые фактически ножни упоры для крепления IPMI модуля в мамку.

 

Я про....ал три недели, а получил хрен лысый.

.... :shetina: ....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

может все-же деньги/"cisco"?

сам видишь - кроилово-попадалово

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот забрал сегодня ожидаемую три недели (обещали 7 дней) комплектацию на сервер. Недопоставили BBU модуль для 3WARE? Ну хрен с вами! Я учёный, у меня есть в запасе. Но ДОЛБАНЫЕ дятлы!!!

* Мать их разъетить - Б/У! (вскрытая упаковка, следы крепления в корпус, множественные "ранения"

 

---skipped---

Я про....ал три недели, а получил хрен лысый.

.... :shetina: ....

 

Платишь за новое, а получаешь сломанное б/у?

 

Оригинальная идея. :) Интересно, а за это можно как-то наказать? Судя по тому, как смело и неприкрыто продавец это сделал - в чехии способа нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Платишь за новое, а получаешь сломанное б/у?

В Чехии это очень модно продавать не новое. Даже Alza этим страдает. Ну у этих хоть совести хватает совсем затасканное помечать как bazar.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku