Recommended Posts

Продавец посыпал голову пеплом, извинился, оправдался что это с Supermicro прислали эту ботву.

Он попросил фотки и для подтверждения серийники злополучных деталей.

Предложил два варианта:

1) замена, причём экстренная будут настаивать на том чтобы именно Supermicro это быстро решило.

2) договориться на взаимовыгодную скидку.

Второй вариант я не приму даже на условиях подарка. Знать не хочу чем потом может вылиться сбой боевого хранилища данных на полной загрузке.

Нашёл альтернативного чешского поставшика мамок. Написано: SKLADEM. Написал два письма: вчера вечером с сайта и сегодня утром прямо в головной офис - первый молчок, второй "out of office".

 

Заметил такую особенность. За два дня отправлено несколько десятков писем. Голландия, Штаты, Германия, Чехия. Только по кабелям 10G по Чехии 6 писем. Ответов - 1 - нах.

два письма в Германию вечером - два ответа утром все положительные - давайте работать.

два письма в Штаты вечером - утром уже прочёл ответы тоже два - заказывайте вышлем в лучшем виде.

Голладния 1 письмо - на следующий день звонок, анкеты по е-почте и прайсы на интересующие меня продукты. Звонящий прекрасно говорил по-словацки.

 

И где Гондурас?

 

Однако сегодня зашёл на сайт o2 разместил заявку со своим номером, что я хочу GPRS интернет за 150Kc к ADSL обратный отзвон был спустя не более 30-ти секунд!

Из всех чешских компаний с которыми я работал только o2 проявлял сильнейшую тягу чтобы я был его клинтом, остался им и использовал дополнительные службы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только не купись на это!

С этими гомосексуалистами лучше вообще никаких дел не иметь,

и уж точно - никаких обязательств (zavazek) пред ними!

По качеству связи они остаются лучшими, но и по говносервису тоже.

И по ценам, хоть это [нам] и не очень важно.

(Я об их мобил- подразделении, к певным никаких претензий за 10 лет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в праге у netfox хорошие супермикры и интели. сколько не брал - завсегда новое и запечатанное а ежели даже случайно ронял отвёртку не обесточив - меняли по гарантии дня за 2-3, люди шарящие понимают что железо серверное и надо срочно. в общем отзывы сугубо положительные.

 

а 3ware как ни брал так вечно какие-то засады. то не работает, то опять не работает. есть мнение что в чехии каждой тривари по паре и они мигрируют среди додавателей туда-сюда.

 

но засады везде бывают. давеча взял в америкосовском магазе LSI 9260-8i, приехал ан не работает, заплатил за доставку назад, получил манибек за вычетом delivery charges а они пишут - у нас оно работает, вы дурак. хотя тестировал долго и нудно. и такое бывает. но секрет как завели не раскрыли.

 

а недавний скандал когда newegg продавал поддельные core i7 которые почти как настоящие но не радуют совсем не процессоры? у всех бывает, найдите пару поставщиков чешских или не очень, вам решать, и спите спокойно. просто с десктопным железом это сделать намного проще а серверное конечно меньше возят, рынок ужее. могу посоветовать хорошего додавателя из амстердама по супермикрам, если хотите. дорого но проверенно.

 

голландия! вот вспомнил случай. купили год назад железа почти на десятку евров а фирма раз и кирдык. ни железа ни денег. всё скурили! это вам не супермикра б-ушная. а ведь тоже сразу на письма отвечали. может и по словацки могли, я не спрашивал :)

 

если бы всё было просто и без ошибок, никто бы не платил за продакшн-системы столько денег. не нравится конструктор "умелые руки" - купите какойнить санфаер, но далеко не факт что и оно будет работать по паспорту, причем поскольку сан оракел - ето интырпрайз, в среднем они решают проблемы минимально месяц. правда при этом у вас есть личные анженер и менеджер которые вас каждый день утешают. но зато там можно большинство ваших проблем переложить на плечи упомянутых анжанера и менеджера :) а для клиентов из чехии еще и выдают дополнительного менеджера со знанием чештины так что утешать будут аж трое!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в праге у netfox хорошие супермикры и интели. сколько не брал - завсегда новое и запечатанное а ежели даже случайно ронял отвёртку не обесточив - меняли по гарантии дня за 2-3, люди шарящие понимают что железо серверное и надо срочно. в общем отзывы сугубо положительные.
У меня тоже проблем с Б/У небыло, но вот случилось. С нетфоксом не работал. Мне они больше на реселлера показались похожими, по ценам. S9X7DWN+ у них сейчас нет, да и цена выше.

 

а 3ware как ни брал так вечно какие-то засады. то не работает, то опять не работает. есть мнение что в чехии каждой тривари по паре и они мигрируют среди додавателей туда-сюда.
Все проблемы с 3ware которые я видел либо решались саппортами 3ware + Supermicro либо были описаны, как несовместимость в их базе знаний с отсылкой-решением на продукт LSI. Так что к 3ware у меня любов.

 

могу посоветовать хорошего додавателя из амстердама по супермикрам, если хотите. дорого но проверенно.
Вот спасибо! Хорошо! Слушаю. :)

 

голландия! вот вспомнил случай. купили год назад железа почти на десятку евров а фирма раз и кирдык. ни железа ни денег. всё скурили! это вам не супермикра б-ушная. а ведь тоже сразу на письма отвечали. может и по словацки могли, я не спрашивал :)
Я как-то больше доверяю тем кто перечислен на сайтах производителей. Либо производитель подтверждает что эти перцы покупают товар. А за 10 -тысячной покупкой в Амстердам я поеду сам, тут недалече. :) Заодно по датацентрам экскурсией пройдусь.

 

если бы всё было просто и без ошибок, никто бы не платил за продакшн-системы столько денег.

.... так что утешать будут аж трое!

Разница в цене, которая остаётся в моём кармане меня сама по себе утешает. Так что лучше я сам себе буду злобный буратино чтобы хороших людей из SUN не поминать плохими словами, когда их супер хорошая сан-железяка глючит не так как нужно.

 

Только не купись на это!

С этими гомосексуалистами лучше вообще никаких дел не иметь,

и уж точно - никаких обязательств (zavazek) пред ними!

Чешские завазки я заранее перед приездом сюда отправил в блеклист. Нет денег - мечтай, есть - покупай.

Я бы купил у них этот за 150, только модем за крону пусть вставят себе. Я имею свои предпочтения в оборудовании. И с чешскими предложениями они в основном совсем не сходятся. Но за 150 меня обломали. Это видите-ли у них для счастливцев с аналоговой линией, а у меня ISDN и четыре номера (3-хозяина). Мне они могут предложить убрать ISDN или платить 500 крон. Но мне за столько не нужно. Мне для системы мониторинга нужен альтернативный канальчик, и чтобы без рук не остаться в случае аварии.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня тоже проблем с Б/У небыло, но вот случилось. С нетфоксом не работал. Мне они больше на реселлера показались похожими, по ценам. S9X7DWN+ у них сейчас нет, да и цена выше.

 

ну все кого-то реселлят. да и если цена устраивает то почему нет. бывает берут прямо от супермикров а крутят больше чем через трое рук. вам же супермикра в суппорте не откажет, не важно где вы ее купили, можете и поддержку и RMA прямо к производителю делать.

 

Вот спасибо! Хорошо! Слушаю. :)

 

twp.nl . не знаю какие там руки но цены вполне и проблем никогда не было, более того всегда идут на встречу и быстро. контора размером с тот же netfox - один на продажах да пара инжей. правда есть у них один косяк - если брать что-то не в составе серверов, так накрутят что думаешь брать или послать. например тот же LSI 9260-8i в составе супермикры с BBU обошелся в 450 евров а отдельно выкатили 600. не знаю как с ними работать из чехии но если дц в амстере то просто шикарно - сервера из магазина прямо на коло и на сервис ездят в течении пары часов. да, если чего-то нет на сайте то это не значит что нереально купить. всё что есть на supermicro.com максимум через 10 дней есть и у них.

 

А за 10 -тысячной покупкой в Амстердам я поеду сам, тут недалече

 

а если скажут "нет на складе но без предоплаты не повезем", что делать? только платить наперед и надеяться что фирма солидная. а рекомендации к сожалению не всегда помогают, как показывает практика, если что-то прездаказано в период когда фирма решила банкротиться, ни товара ни денег уже не увидишь. будете потом 105м кредитором в очереди, может к пенсии чего и вернут вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто любопытно.

А у cупермикры есть, что-то подобное iLO у HP для удаленной установки и мониторинга?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну все кого-то реселлят. да и если цена устраивает то почему нет. бывает берут прямо от супермикров а крутят больше чем через трое рук. вам же супермикра в суппорте не откажет, не важно где вы ее купили, можете и поддержку и RMA прямо к производителю делать.
У foxnet мне не понравилась цена вместе с отсутствием интересующих меня позиций на складе.

 

twp.nl .

...

да, если чего-то нет на сайте то это не значит что нереально купить. всё что есть на supermicro.com максимум через 10 дней есть и у них.

Спасибо, проанализирую.

 

а если скажут "нет на складе но без предоплаты не повезем", что делать? только платить наперед и надеяться что фирма солидная.
Я считаю, что солидные не берут предоплату за невыполненый заказ. Оправдать можно только предоплату за транспортные расходы. Как поступать - зависит от ситуации. Бывает конечно попа кода идти больше некуда, но стараюсь их избегать.

 

Просто любопытно.

А у cупермикры есть, что-то подобное iLO у HP для удаленной установки и мониторинга?

Отвечаем, есть. BMC IPMI и KVM over IP + Media Over IP. Если настроишь сетевую часть то оно работает без участия CPU матери. Можно выключать, включать и ресетить мамку. Даёт доступ ко всем датчикам материнки. Даёт доступ к логам материнки. Даёт доступ к видеовыходу, через браузер и java аплет можно работать в системе в графическом режиме. Трафик кушает не больше обычного терминала. Режим Media Over IP даёт примонтировать любой ISO образ как local CD/DVD или Floppy Drive.

Могут иметь redundant сети 2 независимые сетевые платы для включения в независимые свитчи.

Все устанавливаемые мной сервера обязательно имеют этот модуль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, проанализирую.
продавец соответствует моим представлениям:

1) Упоминается у производителя на сайте.

2) В вебе отслеживается минимально до 2000 года.

3) Цены и спроки поставки очень приемлемые.

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я считаю, что солидные не берут предоплату за невыполненый заказ. Оправдать можно только предоплату за транспортные расходы. Как поступать - зависит от ситуации. Бывает конечно попа кода идти больше некуда, но стараюсь их избегать.

 

тогда придётся за каждым мало-мальски крупным заказом ездить лично, что не радует. предоплату-то все требуют если отбор со склада не особни.

 

разве что те же twp старым клиентам высылают железо в день ухода перевода а не получения ими а то и просто авансом, но это исключение наступает когда вы становитесь крупным клиентом. а у многих поставщиков крупным клиентом стать не так просто - там ребята и покрупней нас покупают. вот и приходится вместо того чтоб сразу работать - "знакомиться" с поставщиками, покупая по нарастающей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku