Recommended Posts

Мопед не мой. Просили узнать.

В деревне возле Праги, раз в пол-года /год приходит письмо в котором postovni poukazka на энную сумму. Назначение платежа - poplatek za odpady.

Выкинуть в мусор или платить по-честному? Последствия неоплаты?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это платится каждый год, сумма устанавливается конкретно для каждого населенного пункта. Если человек официально приглашен - лучше платить, последствия - вплоть до экзекуции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выкинуть в мусор или платить по-честному?

 

Отличный вопрос!

 

Если UP в связи с последними событиями отсеет хотя бы 5% апологетов первой части

вопроса, я буду рад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выкинуть в мусор или платить по-честному? Последствия неоплаты?

 

Последствия будут такими, что следующую сложенку будет уже некуда выбрасывать. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а почему априори предполагается, что человек такой редиска и не хочет за вывоз мусора платить ? Сложенки всякие ведь приходят. Мне например регулярно приходит рекламка от какой-то конторы в Брно, которая сделала свой "торговый реестр" и предлагает прописать туда фирму за какое-то количество денег. Или от фитнес-клуба какого-то тоже пришла реклама, где предлагают скидку и тут же лежит сложенка, по которой можно оплатить полгода занятий.

 

Другое дело - если есть какие-то договорные отношения, либо обязанность оплаты по закону. Собственно этим человек и интересуется, насколько я понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чём здесь фитнес?

Неужели нормальный человек верит в то, что его дерьмо будут за ним вывозить бесплатно?

Пусть ещё скажет спасибо, что вывозят. В нашей деревне в начале каждого года идёшь в уржад и покупаешь налепку на мусорку.

Это и есть плата за вывоз. Если на твоей мусорке нет такой налепки, мусорщики имеют полное право её игнорировать и проезжать мимо.

Или здесь что-то другое имеется ввиду, и я туплю?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, я тоже не совсем поняла, что это за сложенка. В нашей деревне все протекает именно так, как описала Кролик и никаких сложенок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели нормальный человек верит в то, что его дерьмо будут за ним вывозить бесплатно?
Я думаю, нормальный человек вполне может предполагать, что вывоз мусора и его оплата могут организованы по-разному.

 

Например, в форме налогов или еще как-нибудь.

 

Сеньор Помидор, например, считал, что за воздух тоже отдельно плату брать надо, ну чем не нормальный человек? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы платим один раз в год, определенную сумму. Можно придти заплатить в наличности в кассу на OÚ , можно перечислить на счет, а почтой получают опоздавшие - это как припоминание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас никаких налепок. Оплачиваем сложенки, когда приходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В свое время это был популярный развод лохов на бабки, именно с помощью таких вот липовых квитанций. Если топикстартер или его знакомый не хотят поиметь репутацию полных лохов, то им необходимо внимательно изучить договор аренды (или договор коммуналки если недвижимость своя). Там все должно быть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем изучать-то - посмотреть на доске обьявлений или на сайте OÚ - сколько и каким образом платят в этом году за коммунальный отпад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше всего зайти на местный уржад и спросить там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зачем ходить, когда договоры есть? Да и телефон не отменили еще...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас никакого договора не наблюдается. Финанчак слал сложенки по данным от цизинки (с их слов), когда меняли фамилии - слали в два раза больше сложенок :) Разруливали лично, потому что по телефону разговоры ничего не дали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku