Qsecofr

Сколько электричества потребляет ваш компьютер?

Recommended Posts

если комп не один, это просто разумно. например в рамках малой организации это уже не 300 а 3-4 тысячи в месяц за лектричество, а то и 5 если вместе с серваками. я уже молчу про стойки в ДЦ.

 

зачем платить больше? мы не в совке и киловатт нынче дорог. потому иногда следует подумать брать еще один Power6 или за електричество разоримся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можете в меня кинуть камень, но я всегда жила под девизом: " Не надо экономить, надо больше зарабатывать!"

Я уже не говорю о том, что скупые мужчины для меня вообще не существуют как вид! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это верно, но зарабатывать то надо на ништяки а не на бонусы топам из PRE :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна, главное не уйти при этом в паранойю! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

совершенно верно. сколько считает домашний компутер считать не обязательно (если конечно не приходят подозрительные счета из PRE). но знать сколько жрёт каждая железка на предприятии и сколько потребляет каждая служебная машина на 100км, руководитель (или другое компетентное лицо в организации выше мелкого) знать обязан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наверно это очень хреново - жить, считая, сколько энергии потребляет комп и сколько бензина жрет автомобиль. Не дай Бог кому такой жизни....

А если тупо интересно ? Такой вариант быть не может ?

 

ЗЫ Покупая свою машину , 7ку бмв , вы не поверите , но я смотрел сколько топлива она жрет ! Зачем ? Риторический вопрос ...

Я люблю быть в курсе всего ... ну или почти всего ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
совершенно верно. сколько считает домашний компутер считать не обязательно

Для домашнего, наверное дейсвительно некритично, скорее просто интересно.

А вот когда стойку набиваешь в каждый юнит по серверу -- как-то сразу приходится задумываться о нетривиальности потребления.

 

Для разминки, что-то вроде такого:

-- вы пробовали два включеных утюга, прижать друг к другу, включить и придумать способ поддерживать темературу из рабочих поверхностей в пределах 40 градусов?

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сколько потребляет каждая служебная машина на 100км, руководитель (или другое компетентное лицо в организации выше мелкого) знать обязан.

Помню одного манагера вышибли с работы в частности за расходы на бензин - по его заявленным денежным расходам получалось, что за месяц было сожжено полторы тонны.

А по начальной теме - у меня был однажды опыт, когда свет вылетел, то винду пришлось переустанавливать. В ЧР свет тоже вылетал, причём надолго.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можете в меня кинуть камень, но я всегда жила под девизом: " Не надо экономить, надо больше зарабатывать!"

Я уже не говорю о том, что скупые мужчины для меня вообще не существуют как вид! :)

Ох, Nati

 

Мне кажется существует некое противоречие

между "всегда жила"

и "мерсами с газобалонной установкой", которые еще совсем недавно были в продаже на этом форуме.

 

Не находишь ? :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раз уж у вас в руках оказался столь мощный измерительный инструмент как УПС, почему бы вам не опубликовать табличку, в которой указаны потребляемые мощности всех ваших электроприборов - холодильники, бритвы, светильники, зарядки, разрядки. :) Желательно по две величины для каждого потребителя - в расслабленном состоянии, то есть на холостом ходу, и в рабочем положении.

 

Очень любопытно. :)

 

угу, мне тоже интересно посмотреть. :crazy:

 

PS. вообще, ржу я с тебя, Рома. Молодец ты!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Yevgen35.

 

Наверно это очень хреново - жить, считая, сколько энергии потребляет комп и сколько бензина жрет автомобиль. Не дай Бог кому такой жизни....
Можете в меня кинуть камень, но я всегда жила под девизом: " Не надо экономить, надо больше зарабатывать!"
Вероятно, кое-кто мог подумать, что я всю свою жизнь трачу на развитие мускулатуры с помощью арифмометра. Это не совсем так. Полагаю, что любой человек, работавший с бюджетами, в состоянии свести личные финансы за пару минут в день.

 

Далее, я согласен с тем, что надо больше зарабатывать, но в то же время отмечу, что благосостояние - результат превышения доходов над расходами, а не высоких доходов как таковых. См. истории про обанкротившихся спортсменов и звезд Голливуда. Поэтому расходы важны ничуть не меньше, чем доходы.

 

И наконец:

Многие ли на этом форуме не пересели на дизельные машины, не пытались найти ипотеку, медстраховку или бухгалтера для нулевки подешевле? :)

Nati, не ты ли, действительно, радовалась тому, что твой газовый мерин экономит тебе деньги?

Andruxa, не ты ли недавно радовался тому, что можно покупать мили в Чешских Авиалиниях на бесплатные билеты?

 

Так чего же вы мне парите про то, что не надо считать деньги??? :)

 

Это уже не говоря о том, что если вы отвечаете за бюджет служебного автопарка и служебной техники (включая компьютеры), знать их ТСО - часть ваших обязанностей. С этим, я думаю, не будет спорить даже последний дебил. (ц) ajdar :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чтоб разрядить обстановку немного флуда в тему

Деревня.

петушок топчет курочек

выходит хозяин сыплет птицам еду

петух бросает свое дело и начинает клевать зерно

хозяин вздыхает: "Не дай бог так оголодать"

:rolleyes:

 

Согласен с Qsecofr. Маленькая ремарка - не стоит включать

лазерный принтер в UPS если для этого не предусмотрен

специальный разьем (пиковая мощность такого принтера

привышает номинальную в 2-3 раза)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гг :) да уж, не дай бог :)

 

не стоит включать лазерный принтер в UPS
А со струйниками такая же ситуация или можно? Лазерный у меня в обычной розетке, а в UPS - струйник со сканером. Собственно, только сканер и используется раз в 2 недели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Andruxa, не ты ли недавно радовался тому, что можно покупать мили в Чешских Авиалиниях на бесплатные билеты?

 

Так чего же вы мне парите про то, что не надо считать деньги??? :)

 

Я думаю, что считать деньги конечно же надо, но только там, где это разумно и может принести какую-то пользу. Если считать абсолютно все, то можно дойти до посчета количества оставшихся спичек и их расхода. Считают обычно то, что серьезно влияет на соотношение доходов к расходам. Я лишь отметил, что не дай Бог иметь такие доходы, когда начнешь считать расход бензина или потребляемую мощность компьютера. Пользу от последнего я вижу только при проектировании электросети. Когда идет эксплуатация - достаточно просто смотреть на общую цифру расходов на электроэнергию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku