agata

очень наивный вопрос

Recommended Posts

Бывают люди, которые годами "зарабатывают доверие" и потом через несколько лет кидают так, как вообще никто и думать и мог. К сожалению, сталкивался с такими несколько раз :( Вообще вопрос доверия очень сильно зависит от того контекста, в котором человек на него напрашивается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я им сначала верю, и уже потом начинаю разочаровываться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот у меня вопрос такой наивный "верите ли вы людям?". Я тут просто мозги себе пробую перестроить. У меня априори, пока человек не сделал мне подлость или гадость, кредит доверия к нему 100%.

 

А у Вас не бывает таких вот терзаний, если кто-то (не один) что-то говорит нехорошее о поступках другого человека с которым Вам потом работать или общаться и надо для себя внутри решить, относится ли со 100% доверием или же строить отношения все время оглядываясь не подставли ли Вас?

 

Я, как и Арки о доверии к людям скажу и да, и нет. Отношусь к людям с симпатией и антипатией относительно интуиции, которая, конечно, может обмануть.

Если узнаю от "информаторов", что человеку не стоит доверять, то внутри срабатывает лёгкий тормоз для откровенного общения. Мысли о том, что меня "подставят" у меня нет, но и полного доверия к человеку нет.

Это чувство сформировалось во мне без каких - либо возрастных ломок и совершенно безболезненно уживается с любовью к людям. Думаю, что не стоит мучится тем, что нет или есть 100% доверия, важнее, когда нет или есть 100% понимания сложного мира людей.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агата, Вам надо смотреть на людей здесь, в Чехии, через другую призму. Все мы здесь, в разной степени, находимся в своеобразном стрессе. Это бизнес, продление, личная жизнь - все то же, что и на родине, но с утроенными эмоциями. Потому что не дома, рядом нет самых любимых и близких. Лично я поняла, что настоящий друг - этот тот, который умеет искренне порадоваться за тебя. Посочувствовать - этого сколько хочешь. "Фууух, хорошо что это не со смоной случилось" - больше ничего. Я обобщаю может сильно, никого не хочу обидеть из форумчан. Здесь происходит борьба за выживание, как бы мы себя не обманывали и не признавались себе, что "ну теперь у меня все ОК".

 

Самый мудрый совет, который я получила - всегда выдержи паузу, если надо принимать какое-то решение. 10 секунд, 10 минут, 10 часов, 10 дней, в зависимости от сложности и серьезности акции. Жизнь сама все расставит как должно быть. Плохих людей от Вас отведет, да и у Вас появятся новые мысли и ощущения. Не слушайте разум и логику, а сердце - оно никогда не обманывает. Если радостно и легко - делайте. Если тревожно и сомнительно - подождите.

 

Агата, пока есть добрые и доверчивые люди, как Вы - на этом и будет держаться наш ненормальный мир. Будьте собой, если это приносит Вам душевный комфорт, не ломайте себя. Если нет - ответ сам найдется в ближайшее время. Кто знает, какой ценный опыт вы приобретаете в процессе такие "обомов" и разочарований. Может в дальнейшем правильно сделанные выводы Вам очень помогут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже если мне кто-то говорит со стороны, что человек был нечист в делах, где-то внутри меня сидит базис, что все имеют право на ошибку. Может у него просто так жизнь сложилась, например что-то личное (кто-то в семье болен или что-то еще) и он подставил партнера или друга на деньги потому что не знал как по другому себе их в этот момент найти, чтобы ими закрыть неприятности и проблемы.

 

Чужое мнение – это не ваше мнение. Человек сегодня скажет то, что выгодно ему сегодня а завтра то что ему выгодно завтра... И это нормально для развивающейся личности. Поэтому, Вам важно составить свое мнение о человеке. Спросите прямо у него о том, что Вас беспокоит. Только подумайте хорошо как спросить. Но у Вас получится спросить правильно - читаю это между строк :rolleyes: . Любой его ответ для Вас будет большим облегчением и придаст уверенности в себе, даже если возникнут новые вопросы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
где-то внутри меня сидит базис

Выпустите его немедленно!

 

Нас беспокоит инцидент Вашего базиса!

 

 

;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выпустите его немедленно!

 

Нас беспокоит инцидент Вашего базиса!

 

 

;^)

 

Тут, как я понимаю, небольшой сбой произошел. Ну да ладно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku