Recommended Posts

Я как то пропустил этот момент по прекращению ВНЖ, уже около года прошло, каких то санкций не последовало, с текущим ПМЖ выезжал за пределы шенгенской зоны и возвращался без проблем.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я вот тоже подумываю, а не забить ли на это дело, но вот работница на Летне настоятельно рекомендовала зрушить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спешу описать собственный опыт зрушения ВНЖ. Это было месяц назад. Так вот, у меня ПМЖ с января, а у дочки с марта. Зная, что в марте будет решение о дочкином ПМЖ, ждала когда станет известно о ее результате, чтобы не ездить 2 раза и зрушить сразу 2. В Министерстве внитра мне, естественно, сказали, что зрушить можно только в цизинке и то сказали, когда я поинтерисовалась, а так специально не предупреждали.

Так вот, взяла я дочку и с коляской помчалась в цизинку. Благо пропустили без очереди. На месте выдачи номерков женщина мне сказала, что номерок мне НЕ НУЖЕН и я должна идти на информацию и зрушить там. Прибежала на информацию, а там мне сказали с очень важным видом, что зрушить мне ДОЛЖНЫ в Министерстве внитра. Я вытаращив глаза сказала, что как раз зрушение должно быть у вас. Тогда с недовольным видом мне дали бланк, а когда я начала заполнять его на информации, мне эта же недовольная тетка сообщила, что стоять тут не зачем, а необходимо взять талончик на змены. Я ее пыталась убедить, что ее коллега на выдаче номерков сказала обратное. Но увы....

Далее, уже с испорченным настроением я подошла опять к уже знакомой женщине на выдаче номерков и объяснила, что оказывается на информации так просто зрушить ВНЖ нельзя и надо взять талончик. Каково же было ее удивление!!! Она все бурчала себе под нос " как нельзя, я когда сижу на информации делаю это ВСЕГДА БЕЗ ТАЛОНЧИКА". Короче все закончилось в результате хорошо (хотя пришлось взять талончик и подождать очереди), вот только я была очень сильно удивлена, что в цизинке они и сами толком не знают ЧТО И КАК надо делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а есть ли смысл зрушивать ВНЖ если после получения ПМЖ оно через месяц-два само зрушивается? может эта мера только для тех у кого ВНЖ еще > определенного срока? где вообще почитать в сколько-дневный/недельный срок нужно по закону зрушить ВНЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди ,а в какие дни у ЦП получение виз ? Незнаю где посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с каких пор ЦП ввела отдельные дни на получение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Визы выдают в общие часы работы полиции. Номерки в общей очереди.

Кто подавался в начале марта на ходовской полиции - вклейки получили через 30 дней? А то до меня доходят мрачные слухи.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вклейки получили через 30 дней? А то до меня доходят мрачные слухи.....

 

Увы не слухи, ранее чем за 50 дней( если это не первое продление)- не ходите даже :censored: , а уж коль первое получение ВНЖ- то все 80-89 :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мерси..... Наши знакомые студенты на втором продлении подались в конце января, а визв получили только на прошлой неделе, и то только после написания жалобы. Их пытались бортануть на 5 мая :kos:

А сейчас надо подавать свекровь...... Тетка и так истерит, а тут еще сроки <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новости с фронта : Циганкова, сейчас стоит брат. Выдача номерков 2 штуки в 20 минут, Всего работают 4 окошка, 3 из которых, по сведениям в перемешку с матом, уже не менее часа пьют кофе. Всего за 4 часа прошло 32 человека.

Описаниэ как выглядит: С ночи стоят граждане Нэзалыжной Украйины (80%), Вьетманцы(19%), Последний процент делят охреневающие студенты и "Помощнечги".

Сам это наблюдал 3 недели назад, когда на 4ый день походов отстояв 5 часов и прошел 14ым(!) на змену в 12.43!

 

У кого-нибудь есть еще информация по ситуации на Цыганкова? Неделю назад там был знакомый - стоял два дня, пытаясь получить номерок на подачу. На 3й день решил, что будет легче заплатить 4000 крон. Кому платил и помогло ли - пока не знаю :)

 

Вопрос риторический - не должно ли было открытие новых офисов цизинецкой полиции облегчить ситуацию для иностранцев... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто в курсе, а дают ли информацию о готовности ВНЖ, если написать письмо в полицию на электронку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У кого-нибудь есть еще информация по ситуации на Цыганкова? Неделю назад там был знакомый - стоял два дня, пытаясь получить номерок на подачу. На 3й день решил, что будет легче заплатить 4000 крон. Кому платил и помогло ли - пока не знаю :)

 

На подачу номерок брать не нужно. Потому что подаваться надо по почте. Если деньги не нужны, или что-то жмуть - можно за жалких 2000 в So-Ry купить обещание продления.

 

Вопрос риторический - не должно ли было открытие новых офисов цизинецкой полиции облегчить ситуацию для иностранцев... :wacko:

 

Оно облегчило. Правда, ненадолго - помогающие коммерсанты быстро разведали туда дорожку. По-настоящему облегчить ситуацию в ЦП может только борьба с этими коммерсантами. Каждое купленное продление - это ваш вклад в ухудшение ситуации. Судя по развитию событий - народ предпочитает всё ухудшать.

 

Может кто в курсе, а дают ли информацию о готовности ВНЖ, если написать письмо в полицию на электронку?

 

Конечно нет. Им неинтересно когда мало народу участвует в массовой давке. Чем больше давка, тем больше цена продления. Стало быть, в их интересах делать всё возможное, чтобы эту давку увеличить.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет ответа из полиции по Эл почте :

Лично я получил. Правда все равно уже хотел идти в полицию - но так приятнее - пригласили меня забрать ВНЖ. Даже часы работы указали =))

Прям аж показалось, что там и впрямь нормальные люди работают =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На подачу номерок брать не нужно. Потому что подаваться надо по почте

На Циганкова подавали почтой документы 16 марта. Только 26 апреля жадости появились в компьютере полиции :( Выдать обещают еще через 30 дней........ :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как все ужасно...а я надеялась на вклейку через 30 дней. Если я приду и попрошу вклеить срочно, в связи с необходимостью командировок (это реальная необходимость) - вклеят? Есть у кого-нибудь такой опыт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku