Елен

Проведение проверок налоговыми органами

Recommended Posts

А видишь хоть один, мелкий шаг к лучшему?

 

Граждане, будьте позитивнее. Самый главный шаг к лучшему - это то что теперь вас и РБ разделяют аж целых две границы. И влияние восточноевропейского беззакония (читай: суровой законности) на вас после этого шага сильно ослаблено.

:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я никого не оправдываю, просто надоело слышать про Беларусь от белорусов - г***но, г***но, г***но, г***но

 

Да, именно так.

 

Государство, в котором его глава с телеэкрана называет всех предпринимателей огульно ворами - г***но.

Государство, которое живёт не по законам, а по указам президента - г***но.

Государство, которое делает ввозные пошлины на LCD панель в 500Евро, при этом неспособно само произвести ни одного пикселя - г***но.

 

И так можно продолжать, и продолжать, и продолжать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

accounter, запорная арматура имеет непосредственное соприкосновение с водой, так? так. а вода - жизненно важный продукт для человека, так? так. А если, например, она радиоактивная? А ее поставят в детский садик, в который будет ходить ваш внук? В Китае за молоко просто расстреляли.

 

Dim, я замечаю, а Вы просто не хотите замечать. Один пример - переход к плоской шкале подоходного налога в 12%. Или это хуже, чем от 9 до 45%?

 

Strannik, я не говорю, что в РБ все замечательно, но если продолжать говорить, что все г***но, то от этого будет лучше?

500 евро за телик - это конечно нонсенс, но норма эта была разработана много лет назад как налог на роскош, ведь еще 5 лет назад LCD мог позволить себе далеко не каждый и стоили они совсем других денег. С 1 июля уже не будет этой пошлины, надо посмотреть какая пошлина в РФ, потомучто будет такая же.

А как ты относишься к такому моменту, что в РБ физлица освобождены от уплаты НДС 20% на автомобили? Ну это вот такой самый настоящий шкурный интерес сэкономить 20%, который касается каждого. Или тут в Чехии все поголовно покупают машины на фирмы, которые фактически используются только в личных целях, только для своего удовольствия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, я не говорю, что в РБ все замечательно, но если продолжать говорить, что все г***но, то от этого будет лучше?

Во всяком случае, есть шанс. Если не говорить, то и этого шанса нет.

 

500 евро за телик - это конечно нонсенс

 

Проблема в том, что из этих нонсенсов и состоит вся экономическая составляющая того государства. И 2-3 ложки мёда никак не влияют на бочку говна. :(

 

Или тут в Чехии все поголовно покупают машины на фирмы, которые фактически используются только в личных целях, только для своего удовольствия?

 

А вот это - полная чушь. Кому удобно, покупают на фирмы, кому удобно - на физлицо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шанс есть только если что-то делать, а не говорить.

 

Сначала об этом нужно сказать. Как минимум, обозначить проблему.

 

А делать?

 

Я для себя уже всё сделал. Между мной и Минском 1300км. И здесь у меня дом, бизнес, и всё, что мне нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О-па, какая у вас смешная тема. От души позабавился. :rotfl:

Даже прогулку в горы отменил.

 

До сих пор думал, что такое только на белоруских опсайтах бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже прогулку в горы отменил.

 

А вот это ты зря. Аль погода подкачала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот это ты зря. Аль погода подкачала?

Нет, погода прекрасная - солнышко, безветрено.

 

Вот, webcam в качестве иллюстрации:

 

sion.jpg

 

Пардон за off

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты опять все утрируешь. Было проставлена задача прибрать к рукам лакомый объект, стоящий прямо при въезде в Могилев, со стороны Минска. Не то, так другое нашли бы, те же накладные не так заполненные. Взяли то ,чтобы хватило для конфискации. Кстати закон однозначно не предусматривает требование сертификации данного товара, и есть разные возможности наказания, взяли самую жесткую, не помог даже Батура прямо заявивший ,чтобы прекратили заниматься преследованием, ни хозяева градообразующих предприятий. Но тебе не докажешь, на этом убеждать тебя о том что это был просто рейдерский захват, перестаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу рассказать интересующимся как из-за отсутствия сертификата (хотя он на самом деле был) предприятие "Арамис и К" оштрафовали на 5 млрд. руб.(крупный оптовик) . Пиво ввозили из Украины, пиво имело сертификат, но на бутылке была надпись "Огнетушитель" - просто маркетинговый прием, так вот бутылка не была сертифицирована. Взяли объем выручки за весь период, когда ввозили и продавали пиво, и на всю сумму оштрафовали. Это как с безлицензионкой - штраф в двойном размере полученной незаконно выручки. С тем строительством явно точно также. А штрафы в базовых это тоже, но плюс ко всему и всем ответственным физлицам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот свеженькое

Задержка с расчетами при экспорте товаров – от миллиона рублей до 2% от сделки за каждый день просрочки – и склоним сальдо внешнеторгового баланса в положительную сторону

Это только один из.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю человека, который отсидел полгода в белорусской тюрьме за то, что отказался отдать бизнес (просто пришли люди и сказали "отдай") администрации Лукашенко. Бизнес потом все равно забрали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господи - тема напугала. Чтож так белорусам досталось? Я вот помню, как у меня знакомая в турфире в Минске работала, копейки получала, И вдруг - опана..- запретили коммерческие турфирмы! Страшно было. Все-таки начало 21 века..Не знаю как сейчас, это 2005-2006 было. Радует, что сюда белорусские лапы не доберусться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвольте вставить российские 5 Копеек

может быть форумчанам белорусского происходения будет легче, если я скажу, что в России тоже самое, а возможно и хуже, учитывая масштабы (Ходорковский, Чичваркин), самобичевание :) товарищей белоруссов достигло апогея...

 

зы Шютка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku