рыжик

Чешские врачи

Recommended Posts

Ну а если пациент без сознания, то кому по закону передается информация, если прямых родственников нет в стране или в принципе, а есть только друзья? Просто интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В данном случае пациент, похоже, был в сознании:) А если бы не был, тогда врач не обязан давать информацию. Но должен до 24 часов отослать заявление в суд с просьбой о разрешение госпитализации пациента без его письменного согласия(естественно мед.помощь начинает оказывать сразу при принятии). Практически всё таки обобщенная информация предоставляется и лицам близким, только не надо быть при этом не в меру настойчивым:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

т.е. авария, гора материла и тут начинается...

должен до 24 часов отослать заявление в суд с просьбой о разрешение госпитализации пациента без его письменного согласия

Леля, тебе верю, это действительно так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо быть настойчивым, говоришь? А если у пациента счет на минуты идет? Мы, в свое время, если бы не были настойчивыми (читай: один из нас чуть не разнес приемный покой в Военном Госпитале вдребезги пополам), то фиг что узнали бы о состоянии пациентки... Кстати, в Мотоле в тот раз - там был второй участник аварии - были сговорчивей, рассказали все по телефону по первой просьбе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нас чешские врачи очень порадовали, когда мы попали в аварию. Все быстро, аккуратно, профессионально. Мне информацию про мужа сказали всю в полном объеме (хотя, я, конечно, член семьи), он по-чешски не понимает, разговаривали со мной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

tu STV: а чем же ты поможешь, если счёт идет на минуты. В таком случае пусть уж доктор спасает жизнь пациетна, чем будет тратить время на разговоры. В последние 3-4 года все крупные больницы принимают так называемые акредитационные стандарты, где всё очень подробно определено. Порой до абсурда:) Юридические отделы больниц настоятельно не рекомендуют давать информацию по-телефону и лицам не являющихся родственниками или близкими. В практике всё же врачи идут на встречу и дают хотя бы обобщённую информацию. Кстати, дамы и господа, имеющие опыт со здравоохранением в странах Зап.Европы и США, озвучьте плиз как это обстоит там. Неосторожные слова могут вызвать серьёзные юридические проблемы. А судиться в настоящее время так модно, может и денег высудишь за моральный ущерб:))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, в Мотоле в тот раз - там был второй участник аварии - были сговорчивей, рассказали все по телефону по первой просьбе...

Два слова про Мотол. Если у вас есть возможность избежать госпитализации на Мотоле, то лучше этим воспользуйтесь. Одно утешало - где то наверняка хуже. Порадовал диалог с оперирующим врачом. Все остальное (спросите на засыпку ЧТО?) было плохо. Жаль, мне почему то, казалось, что Совковский подход остался в далеком прошлом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
tu STV: а чем же ты поможешь, если счёт идет на минуты. В таком случае пусть уж доктор спасает жизнь пациетна, чем будет тратить время на разговоры. В последние 3-4 года все крупные больницы принимают так называемые акредитационные стандарты, где всё очень подробно определено. Порой до абсурда:) Юридические отделы больниц настоятельно не рекомендуют давать информацию по-телефону и лицам не являющихся родственниками или близкими. В практике всё же врачи идут на встречу и дают хотя бы обобщённую информацию. Кстати, дамы и господа, имеющие опыт со здравоохранением в странах Зап.Европы и США, озвучьте плиз как это обстоит там. Неосторожные слова могут вызвать серьёзные юридические проблемы. А судиться в настоящее время так модно, может и денег высудишь за моральный ущерб:))

Подпишусь под каждым словом, ибо каждое разумно и близко к практике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос такой.

 

Лет шесть не было praktickeho lekare, потому что на фиг не нужен и сейчас.

Но зарегистрировался.

 

Третьего дня записался на приём к доктору, нужна справка о состоянии здоровья, мол всё хорошо.

Позвонила медсестра и с тревогой сказала, что у них документов моих ещё нет, они их запросили, а их нет.

Запросили, стесняюсь спросить, кого? - вкрадчиво поинтересовался я, потому что это мой первый лечащий врач в Чехии.

Трубка ответила напряжённым молчанием и обещанием перезвонить.

 

Мне чего ждать? Они справятся или это неразрешимый сбой в программе и легче самому всё сделать?

У них такая служба стоит 350, у какого-нибудь "левого" врача крон 500 без всяких осмотров и головной боли.

Учитывая что справка это чистая формальность...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лет шесть не было praktickeho lekare, потому что на фиг не нужен и сейчас.

Но зарегистрировался.

 

Когда регистрировался - надо было написать честне прохлашени что лечащего доктора не имел. Иначе они сейчас в административном тупике, и не могут завершить твою регистрацию и тебе никакую справку не дадут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы мне кто-то о prohlaseni сказал. Ну что за дыбылы.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда регистрировался - надо было написать честне прохлашени что лечащего доктора не имел.

да ладно, а у страховой компании что, нету этой инфы? Они ж с нее денег забирают за каждый прием. Что-то по-моему около 3-х месяцев есть у клиента на замену врача после первой регистрации, хоть даже последний прием был сегодня, можно идти к другому доктору и у него регистрироваться, там же и справку получить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
можно идти к другому доктору и у него регистрироваться, там же и справку получить.

 

Можно, но когда речь идёт об регистрации ради справки, то нужно либо принести Výpis ze zdravotnické dokumentace либо документ о том, что его нет.

 

Výpis ze zdravotnické dokumentace je jedním z nezbytných podkladů pro provedení lékařské preventivní prohlídky za účelem posouzení zdravotní způsobilosti k práci v režimu „lege artis“. Lékař závodní preventivní péče požaduje od registrujícího lékaře zaměstnance výpis ze zdravotní dokumentace proto, aby mohl lépe posoudit, zda je dotyčný zaměstnanec zdravotně způsobilý k dané práci v daném prostředí. Postupuje tak v souladu se zákonem č. 48/1997 Sb., o veřejném zdravotním pojištění, ve znění pozdějších předpisů.

 

Я же ведь правильно понял, что Qot делает справку - "posouzení zdravotní způsobilosti k práci" ?

 

По-моему, я телепат. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku