Recommended Posts

Да один чорт, по большому счету, сколько оно весит - главное нести его в руках будет чертовски неудобно, да и уронить легко. А если его уронишь, то будет как с Яблофоном - сразу "ага" девайсине придет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не очень понял зачем мне его выключать? айПад работает до месяца в режиме standby (по заявлению apple)

А зачем ноут выключать если есть тот же стэнд-бай, из которого ноут возвращается за пару секунд?

 

 

Я себе на секунду представил как использовать такую байду в качестве навигатора и начал истерически хихикать, вообразив ее на лобовом стекле автомобиля. Или нести по лесу 1.5 кг :D

 

Не смешно. Ибо был у меня товарищ в штатах, который покупал таблетку (модели года 2004-5го) специльно как навигатор в машину. Маунт он для него сам мастерил :crazy: А когдя я у него сей девайс одалживал, то в качестве маунта был живой штурман.

 

 

Да один чорт, по большому счету, сколько оно весит - главное нести его в руках будет чертовски неудобно, да и уронить легко. А если его уронишь, то будет как с Яблофоном - сразу "ага" девайсине придет...

Ну разве что если с третьего этажа да об бетон. Ибо сколько я их ронял... (с высоты рук или кармана штанов). Самое печальное последствие - симка вылетала :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да один чорт, по большому счету, сколько оно весит - главное нести его в руках будет чертовски неудобно

Ну не для этого он, не комбайн все в одном! А в машине, в длинной поездке, думаю очень даже удобно с большим сенсорным экраном.

 

да и уронить легко. А если его уронишь, то будет как с Яблофоном - сразу "ага" девайсине придет...

А вот тут готов спорить до посинения :-) айФон 3Г - 2 лестничных пролета (мраморных), падение с подъемника в Шпиндле, залит пивом / кофе, еженедельные падения на асфальт и таскание в кармане с ключами - полет нормальный. Да, царапины есть, не мешают, но экран целехонек (а казалось бы самое слабое место). Про первый айФоне вообще молчу - неубиваемый, поскольку алюминиевый. До сих пор используется в тяжелых условиях женский сумок, и хоть бы хны. Та-же нокиа - да, работать после таких падений будет, если получится найти все крышечки и батарейки, так как она разлетается на 10 частей (что и гасит силу удара, crumple zone :-) ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А зачем ноут выключать если есть тот же стэнд-бай, из которого ноут возвращается за пару секунд?

 

Не спорю, режим есть, но не думаю, что продержит батарейку и неделю. У меня ноут Асер Таймлайн, батарии хватает на 8 часов работы с включенной вафлей и максимальной яркостью (Вин 7), но в стэндбае за сутки уходит около 20% батареи. Хотя это возможно у меня проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не спорю, режим есть, но не думаю, что продержит батарейку и неделю. У меня ноут Асер Таймлайн, батарии хватает на 8 часов работы с включенной вафлей и максимальной яркостью (Вин 7), но в стэндбае за сутки уходит около 20% батареи. Хотя это возможно у меня проблема.

 

Изначально разговор шел о скорости загрузки, а не о времени жизни батареии в стендбай. Ясен пень по этому параметру х86 сосет у АРМ-а за обе щеки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да один чорт, по большому счету, сколько оно весит - главное нести его в руках будет чертовски неудобно, да и уронить легко. А если его уронишь, то будет как с Яблофоном - сразу "ага" девайсине придет...

 

Ты все сравнивал иПад с нетбуком, мол нетбук лучше. Так значит нетбук в лесу тебе будет нести чертовски удобно? Нет? Ты не ждешь этого от нетбука, а скажешь что для этого есть другие девайсы? Так почему же от иПада ты хочешь и real-time рендеринга в 3Д-студио, и GPS в лесу, и грелки от USB и слота для, SD, CF, MS и ХD?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, аргумент про "ночью, не просыпаясь и не вставая с кровати, быстро ответить на email" вполне годится.

Сегодня я пользуюсь для этого КПК (ноутбук слишком громоздок), но экран размером побольше не помешал бы. Т. е. можно и так, но, вероятно, с большим экраном будет удобнее. А может и нет :)

 

Правда, втроем с женой и КПК ИМХО в кровать проще поместиться, чем с женой и япрокладкой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет падений Яблофона: на моих глазах так погибли 2. Один, кстати тот самый, из первых, люминявый, упал с высоты пояса взрослого человека на асфальт (друг промахнулся мимо чехла на поясе). Из одного Яблофона стало тыща маленьких яблофончегов :) Второй, 3G по виду, выскользнул из рук украинки в очереди в ЦП... результат - см. выше... сколько слез было... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да к 3й версии однозначно надо брать. а пока пусть тестят на фанатах. а может и ко второй - от детских болезней в виде отсутствия копипаста, ифоноос давно отучили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1265022150_exopc-20100131-01.jpg

 

Французская группа разработчиков ExoPC продемонстрировала новое устройство с сенсорным дисплеем - ExoPC Slate. Внешне устройство чрезвычайно похоже на прототип HP Slate, а по начинке это типичный нетбук, только без клавиатуры. За $600 ExoPC предлагает гаджет с 9,7-дюймовым сенсорным экраном с поддержкой технологии мультитач, процессором Intel Atom N270 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 Гб оперативной памяти DDR2, SSD-накопителем емкостью 32 Гб и слотом для карт памяти SD. Также создатели предусмотрели контроллер беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g, модуль Bluetooth, сетевой адаптер Lan 10/100, 1,3-мегапиксельную веб-камеру, три порта USB и выход VGA. Девайс работает под управлением операционной системы Windows 7. Время автономной работы аккумулятора 4 часа. В отличие от "яблочного" планшета ExoPC Slate поддерживает Flash. Начало поставок запланировано на март.

 

Link

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про первый айФоне вообще молчу - неубиваемый, поскольку алюминиевый.

проверено! убиваемый ...но не сразу :)

 

Слухи о том, что Apple работает над другим планшетником, больше похожим на мак чем на айфон, и видимо под управлением Mac OS X.

Rumor: Apple Has Another Tablet In The Works. More Like A Mac Than An iPhone.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku