Recommended Posts

Кто этот напиток тоже полюбляет? Сдавайте явки и пароли :)

 

original.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В любой правильной чайной тебе этого матэ подадут хоть оппейся :) Помню, любители сабжа нахваливали сабж же в чайной около Вифлиемской площади. Точно не скажу где, но дорогу найду - глазами помню.

Еще неплохая чайная есть на ул. В.П. Чкалова, П6. Матэ я там не пил, но он там есть. Что до остального чая, так там он исключительно грамотный был.

Еще есть чайная прямо напротив моего дома, но, к стыду своему, я там ни разу не был...

Так что захочешь попить чайку - звони-пиши, составлю компанию с удовольствием, сто лет не пил экзотических чаев ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В любой правильной чайной тебе этого матэ подадут хоть оппейся :)

 

Я предпочитаю дома пить (фотка из первого поста - моя), но на разведку надо сходить обязательно! Как-нить свистну :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не пробовала, но что это знаю и про полезность наслышана.

Ты свои ощущения опиши. Каково оно на вкус. Производимый эффект. Есль ли привыканеие и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я предпочитаю дома пить

Дома пить - это надо

а) уметь заваривать правильно

в) девайсы (там какие-то у них названия малоприличные) недешевые покупать. Опыт подсказывает, что эти девайсы - пустая трата денег, т.к. бОльшую часть времени они пылятся в шкафу. Если конечно не пить матэ каждое утро :)

 

Bet, лично я последний раз пил матэ очень давно, впечатления смазаные. Смутно помню что на вкус то ли травяной чай, то ли слабый кофе, то ли черт-знает-что, но вкусно и "торкает" слегка... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше пил мате, потом где-то пролюбил бомбилью и на этом все закончилось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раньше пил мате, потом где-то пролюбил бомбилью и на этом все закончилось :)

 

 

Так ее наверно купить можно или она только вместе с калабасом продается?

Кстати, озвучьте реальную цену нормального девайса и самого продукта, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да недорого это стоило, может крон 400 - 500 на нынешний момент, простенький набор. Просто мате пил потому, что оборудование было, как не стало, так и пить не хотелось. :)

 

UPD:

Ну да, правильно цену угадал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чот подешевело... раньше этот разколбас, или как его там, от 1500 крон начинался и это без трубочки и чего-то там еще... короче набор под 3.000 стоил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вкус тяжело описать, не похоже ни на чай ни на кофе. Не сладкий. Совсем свежий (первая, вторая заливка) - горьковат. Ощущений каких-то особенных нет, просто хорошее самочувствие. Притупляет чувство голода. Я его пью как замену кофе, как раз из-за отсутствия привыкания. У меня, если всю неделю пить кофе (даже всего раз-два в день), потом вдруг перестать - день или два может болеть голова. С мате такого не было пока. Если выпить на ночь - не уснешь :)

 

Насчёт заваривания и девайсов - ничуть не сложнее обычного чая. Вместо заварного чайника - "калабаса", вместо чашки - трубочка "бомбилья" :) Некоторые умельцы не заморачиваются и заваривают в кофейных автоматах или во french-press'ах.

 

Основное отличие процесса - мате заливается несколько раз, больше даже чем зеленый чай. Литр выпить элементарно. Желательно иметь термос, чтобы воду не подогревать. Я на работе притырил термос на какой-то акции, и с удовольствием пользуюсь :)

 

Ещё один момент - Yerba Mate нельзя подделать. Эта штука растёт только в Латинской Америке (Аргентина, Бразилия, Уругвай, Парагвай), больше нигде. Достаточно контролировать "сохранность упаковки". Я не покупаю развесной, только заводскую упаковку. Благо в Праге сидит аргентинская фирма Nestar, которая сюда возит Tarague и La Merced.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так ее наверно купить можно или она только вместе с калабасом продается?

Кстати, озвучьте реальную цену нормального девайса и самого продукта, пожалуйста.

 

Продукт - 120-200 крон за полкило. Калабаса с трубкой - около 300крон. С калабасой, кстати, как и с курительной трубкой - подготавливаешь своими руками ("согреваешь"), для себя. Возможно, попробуешь несколько вариантов, пока найдёшь "свою". Так как это натуральный продукт, то нет ни одной похожей, все разные.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушай, надо им визит нанести с цель закупки девайсов и матэ. Что-то меня пробило :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku