Amorales

Что хорошего было в Совке

Recommended Posts

Официально Совок закончился в конце 91-го подписанием Беловежского соглашения о создании СНГ

Душа моя, когда Брежнев умер, после Андропова и Черненко и началась перестройка. Телевизор тебе совсем не нужен :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неправда, мы никогда не бедствовали, но достать джинсы в 1977 году в казахстанской деревне, затерявшейся под Алтайским краем,

было просто не-воз-мож-но.

Это тебе кажется что вы не бедствовали.

На самом деле, при тех порядках, уровень советской нищеты могли оценить те кто имел возможность посетить зарубежье и сравнить.

Остальные трепыхались во всём этом покупая гарнитур за + 25 сверху или + 35.

Но, что-то хорошее таки было, собссно мы здесь об этом.

 

Например сливки молочные в пол-литровых молочных бутылках.Что-то за 50 копеек кажется.И к ним же завитком сделанная сдобная булка за 29.

 

Хорошие были старые электрические счётчики стоявшие внутри квартиры куда запросто за стекло засовывался кусок правильно порезанной фотоплёнки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На самом деле, при тех порядках, уровень советской нищеты могли оценить те кто имел возможность посетить зарубежье и сравнить.

Да, ладно, Юр, по туристической путевке от профсоюза или комсомола даже заслуженных доярок посылали за границу:)

Причем совершенно бесплатно, награждали, так сказать, за ударный труд. :)

И они ничего не сравнивали, а просто барахлом закупались :) и потом ещё ударнее трудились, повышая надои, чтобы съездить уже в кап.страну :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Душа моя, когда Брежнев умер, после Андрлплва и Черненко и началась перестройка. Телевизор тебе совсем не нужен :crazy:

При чем тут ТВ? :mellow: Повторяю: в сознании народа СССР кончился в 84-85-м, официально в 91-м, шо неясно? © :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
заслуженных доярок посылали за границу

:crazy: Ну да, это было хорошее в те времена.

Заслуженная доярка почти что забесплатно ехала в Венгрию при зарплате в месяц 120 руб 00 коп.

А ещё миллион незаслуженных получало 37 руб в месяц и пели песТни про счастливое детство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это тебе кажется что вы не бедствовали.
Щас те усё раскажуть.

 

 

Хорошие были старые электрические счётчики стоявшие внутри квартиры куда запросто за стекло засовывался кусок правильно порезанной фотоплёнки.
Оттакие ик'земпляры и порушили економику.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX,

тема про то, что было ХОРОШЕГО , а не плохого :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Ну да, это было хорошее в те времена.

Заслуженная доярка почти что забесплатно ехала в Венгрию при зарплате в месяц 120 руб 00 коп.

Да вот хрен там! Хорошая доярка получала 400-500 рублей! Копейки можешь взять себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оттакие ик'земпляры и порушили економику.

 

Ой..не смеши, экономику порушили другим, а не этими копейками.. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не доярка, но каждый месяц моя зарплата была - 508 руб.00 коп, / с северным коэффициентом и всеми надбавками/,премия квартальная, 45 дней отпуск - с возможностью соединять за три года + раз в три года оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно. К тому - 13 зарплата и "полевые".

Квартира бронировалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент не жил в деревне, а потому не в курсе :),

доярки и прочие колхозники ещё по итогам года получали так называемую добавку "за выслугу лет"

не помню, точно, как она называлась.

Отчим, вот не поднимается рука так назвать человека, который нас вырастил:)

около 2000 руб приносил перед НГ,

а это были боооольшущие деньги в сравнении с ежемесячными доходами мамы, киномеханика :) - 60 р.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да вот хрен там! Хорошая доярка получала 400-500 рублей! Копейки можешь взять себе.

 

Даа ??? Может еще скажешь, в каком именно колхозе? И какой стране? Ибо и 100 рублей, в 80е, в колхозе, были бешеные деньги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не доярка, но каждый месяц моя зарплата была - 508 руб.00 коп, / с северным коэффициентом и всеми надбавками/,премия квартальная, 45 дней отпуск - с возможностью соединять за три года + раз в три года оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно. К тому - 13 зарплата и "полевые".

Кто на что учился. Моя зарплата была 2 000 уе, покая замуж не сходила. Пиписьками будем меряться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Тиха-тиха, Димкус, мы же про хорошее.Пусть в памяти будёновцев останется цифра 500 и более.

Для меня, ездившего помагать маме когда их посылали по колхозам с 1976 года, навсегда останется уровень з/п доярки со стажем бог знает сколько лет в 37 руб 50 коп.

Но поскольку тема о хорошем, то пусть это будет хорошей зарплатой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku