Aniki

национальный вопрос

Recommended Posts

Поговорить с родителями не такая простая вещь. В чужой стране, не зная ни кто родители ни их интеллекта.

Можно ведь и ухудшить. Дети ведь где то это отношение взяли. Чаще всего это "блба руска" именно из своих семей эти двое и принесли.

И потом.Если доходчиво поговорить с родителями мог бы тот же Вандлер, или Айдар, может и топистартер смог бы на равных поговорить, раз девочка почти чешка. В общем тот, кто здесь уже "неякый патэк". Но тема втянула в себя круг родителей, которые читая её возьмут сей путь на вооружение. Особенно если родители здесь первый-третий год и ДОлжные слова еще не посажены во внутренний словарь. Мне так надо пять памперсов поменять, что бы вот так ЛЕХКО поговорить с родителями "чехами,как полено".

Вы как будете искать родителей? Ловить на улице? Стучать с частное жильё? Подлавливать в супермаркете? Как?

Вы их видели? А не рассмеются ли они вам в лицо? Чем собственно усугубить положение девочки, которое сейчас, на самом деле, далеко не так тяжелое.

Это ж не дома...можно вляпаться в неприятную ситуацию, если и девочка и её родители таки хотят, что бы девочка в этой школе таки осталась.

 

Считаю Идти надо в первую очередь к педагогу, если он Педагог. У того это сидит в обязанностях и составляет Náplň práce у него.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Мне кажется,что русофобом может быть, только взрослый человек,так как это осознанное отношение. Дети просто обзываются,не вкладывая в это какой то смысл. К расизму с таким же успехом,можно отнести наши детские ругалки-обзывалки "Трус,трус белорус,на войну собрался...".

В данном случае,я думаю надо просто игнорировать или пусть дочка подойдет к ним и задаст вопрос : а почему?,а с чего они сделали такие выводы??пусть давит на них вопросами , после незнания ответа на вопрос,мальчишки отстанут.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
русофобом ...Дети просто обзываются,не вкладывая в это какой то смысл.
Не. Здесь как мне кажется, речь не идет о именно русофобии или расизме. Это у них, у чехов, obecný pojem (общее понятие). Они тривиально называют и своих словаков "блби словаци". Или когда жители Праги скупают по-дешовке дачи на горнолыжной Бублаве даже чехи чехов от злости называют "блби пражаци". У нас же речь об иностранке с точки зрения аборигенов. Других аргументов в доказательстве некого своего превосходства у них, по отношению к ней, нету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда, профессиональный телохранитель.

Забыл добавить, что профессионалок и разных там чемпионок по толканию ядра в расчет не берем по понятным причинам :)

 

 

Sintana, то, что вас не били по-настоящему никогда, ни о чем не говорит. По-настоящему, это когда после драки одного в одну больницу с поломанными костяшками, другого в другую реанимацию с внутренним кровотечением (осколок ребра пробил легкое). Случай из жизни, 9 класс.

После такого меня просто умиляют советы женщинам чего-то там изобразить голыми руками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Нет, в нашей школе нет детей украинских "заробитчан". Так уж сложилось географически, что им просто далеко и неудобно возить детей в центр города. А вот пресловутая Прага 6 Дейвице - всего лишь в двух остановках метро.

 

А что тут, на Праге 6, Дейвице? Русская школа, в этом смысл? А то мне через пару лет ребенка в школу отдавать, хоть знать, чем Прага 6, Дейвице, в этом плане отличается...

 

Неоднократно слышал обзывательство (оглянулся по сторонам - ок, нету его) ty Mongole. Обзываемый был вполне европеоид и даже чех.

 

Это, как мне объяснял муж, означает неуверенность обзывальщика в умственных способностях обзываемого. Почему-то именно монголы исторически такую славу имеют или имели (уверена, что к настоящим монголам это отношения не имеет). Когда я при муже произносила слово "монголоид", он удивлялся, почему я так злюсь на человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мою дочь, наоборот во 2-ом классе обзывал „blbá rusanda“ русский мальчик – но, все в школе его знали, что он двоешник, и драчун! Дочь не расстраивалась, и не обращала на него внимание, и он от неё отстал. Может он с ней хотел по-русски поговорить, а она то русский не знает. :(

Дочка не расстраивалась - это я больше переживала, чтобы другие дети не стали её этим дразнить…Никакие действия мне не пришлось применять…Везде дети дурачатся, и сами лучше взрослых разберутся! :hug:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему-то именно монголы исторически такую славу имеют или имели (уверена, что к настоящим монголам это отношения не имеет). Когда я при муже произносила слово "монголоид", он удивлялся, почему я так злюсь на человека.

Машенька, "монголоидные черты лица" - один из признаков болезни Дауна, их если еще на УЗИ врач разглядит, начинает иметь подозрения. Возможно, что об этом в Европе знают больше, чем о монголах как народе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пресс не пробью, но в ухо зарядить за здрасте.
Пошто лютуешь, боярыня? :(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не выйдет. Вот страх, что ее изобьют, непремено выйдет боком. А умение дать отпор еще никому не навредило.

Стыдно признаться, но у меня последняя драка с мальчиком была в 8 классе. Но избитая я не была ни разу.

Я дерусь, к своему стыду до своих уже седых седин, при непристойных щипках или похлопываний по попе. Как правило на такое идут мужчины гораздо слабее меня энергитически, поэтому внутренне я уверена, что ответ маловероятен. Но когда женщина начинает размахивать руками она должна понимать, что есть возможность получить назад и весьма некисло. Это было во-первых, во-вторых имела неосторожность в глубокой юности оказаться в эпицентре мужской махаловки ... незабываемые ощущения раздавленной лягушки катком в асфальт, лишили меня иллюзий и претензий на физическое равенство с сильным полом.

 

Sintana, то, что вас не били по-настоящему никогда, ни о чем не говорит. По-настоящему, это когда после драки одного в одну больницу с поломанными костяшками, другого в другую реанимацию с внутренним кровотечением (осколок ребра пробил легкое). Случай из жизни, 9 класс.

После такого меня просто умиляют советы женщинам чего-то там изобразить голыми руками.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это у них, у чехов, obecný pojem (общее понятие).

Чаще всего именно так.Не всегда под этим находится злобный ксенофобный контекст.

Чаще всего это "блба руска" именно из своих семей эти двое и принесли.

+1.

 

Я дерусь, к своему стыду до своих уже седых седин, при непристойных щипках или похлопываний по попе.

Какие такие седИны.В твои неполные 16?!Ты АП чём?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Агент. :rolleyes:

Офф.

(а вообще, я по большому счету очень приятно, что ты, полноценного семейства глава, ну хоть в чем то, да поддержал)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Забыл добавить, что профессионалок и разных там чемпионок по толканию ядра в расчет не берем по понятным причинам :)

 

 

Sintana, то, что вас не били по-настоящему никогда, ни о чем не говорит. По-настоящему, это когда после драки одного в одну больницу с поломанными костяшками, другого в другую реанимацию с внутренним кровотечением (осколок ребра пробил легкое). Случай из жизни, 9 класс.

После такого меня просто умиляют советы женщинам чего-то там изобразить голыми руками.

эээ, простите, не уточнила. Я карате занималась, долго... :crazy: И не только карате...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по большому счету очень приятно, что ты, полноценного семейства глава, ну хоть в чем то, да поддержал

Просто в данном случае я разделяю взгляды на подобную ситуёвину.

И с подобной ситуацией знаком и несколько раз сталкивался.

И чще всего разговор про "блби укачка/русы" заводили ничего из себя не представляющие лузеры и завсегдатаи господы.

Соответственно дети у них просто тупо повторяли то, что говорили родители.

Чехи с трезвым взглядом на ситуацию - наоборот удивлялись как это у нас хватило и сил и энергии выжить в ЧР не имею ни гроша в кармане с тремя детьми.

Или просто говорили, что мы очень правильно сделали что привезли детей, которых так нехватает в ЧР и т.д. и т.п.Например начальница полиции на П-Запад при первом же продлении сказала что надо таким семействам сразу давать ПМЖ, чтобы не разбржались.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Тут уже до меня посоветовали научить ребенка не реагировать,

игнорировать, обходить десятой дорогой " глупых приставал".

Отвечать в стиле "сам дурак" не надо, ибо нефиг, умные девочки не опустятся до их уровня плинтуов.

А вот попросить старшего брата или друга заступиться вполне разумно

я советую не обращать внимания, в оьшем лочка лолно это делалал, но видимо до них не доходит, брата пока нет:(

У меня никогда в школе не было кличек (у всех были, а меня боялись дразнить :) ),

потомучто у меня был брат на два года старше.

у меня тоже не было кличек, умею постоять за себя сама и с пацанами всегда дружила

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

 

Aniki, у каждого сообщения справа внизу есть кнопочка с нарисованной страничкой. Если на нее нажать, сообщение процитируется.

Либо в открытом окне ответа вверху предпоследняя кнопка "Цитата".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku