Aniki

национальный вопрос

Recommended Posts

Не надо никому ничего доказывать

Надо доказывать. По меньшей мере себе, что ты ничем не хуже нации, тебя приютившей. Иммигранту всегда надо делать больше чем инфантильному чеху, потому по его диалектике в чужой среде должен логически стать выше среднестатистического местного.

И вообще, "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" :rolleyes: :rolleyes:

Будем сравнивать борьбу на этом "узэми" местных с борьбой иммигранта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо доказывать.

Вы сами себе ставите диагноз:-) Доказывайте, раз вы относитесь к той половине людей, которым надо доказывать. Это ваш крест.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не хотела писать, потому что дети уже взрослые и такие проблемы расплылись в тумане.

Но тут уже начали появляться боевые лозунги, которые жизнь наоборот усложняют. И если мы приехали именно в эту страну, так постарайтесь ее хотя бы понять, а собственной исключительностью лучше упиваться дома, закрыв двери.

И относятся к нам так, как мы себя покажем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага... Тууупыыыеее!

Мамзель автор прежде всего показала свой уровень. Кто изображен на памятнике, хе-хе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Riita я не согласна что средней чешский ребенок ниже по умственному развитию чем русский

Так вот где собака зарыта? В непонимании друг друга?

Я это совершенно не оспариваю. Ну ни на йоту. Только давайте всмотримся в разницу.

Среднестатистический чешский ребенок в чешской школе умственно?? ничем не хуже русского ребенка в русской школе.

Русский ребенок в чешской школе некоторое время теряет на заполнение недостающего чешского в себе. И интенсивно заполняет. Но спустя 2-3 года(а тем более столько времени, сколько это у вас) Русский ребенок в чешской школе, на фоне своих чешских соучеников, уходит обязательно!!! вперед, обязательно будет лучше местных, кому доказывать ничего не надо. Кого и так неплохо кормят и кому "матурита а за ней працак" - верх мечты ибо родители - такие же. (Обратите внимание на расклад, приведенный мною в первом ответе в эту тему при поступлении в гимназию и по выходе из нее, здесь. Вы ведь не обратили?). По меньшей мере потому, что он дву а то и трехязычный и родители его такие и так образованы, что есть у кого спросить любой вопрос(ваш случай)! Только не топить в ребенке не приземлять его фразами "ты такой же как все, не высовывайся, ты ничем не лучше,ничего не надо доказывать, все придет само собой...". Само - точно не придет.

Ты обязательно лучше, ты несомненно лучше(и почву под это подгонять постоянно), ты сможешь, ты докажешь!

(а я помогу, и подскажу, и поддержу...пока жив).

 

Не навязываюсь. Не говорю, что вот тебе пример - делай также. Пишу собственный опыт и подход. Одобряю посты тех, кто пишут собственный опыт и подход. Анализируйте, набивайте статистику из жизни других и выбирайте свой путь. Совет только в одном. Не зная кто они -не ходите к родителям. У вас есть посредник за ваши деньги или деньги государства. Есть для этого педагог, если он Педагог на самом деле, что уже большая редкость не только в чешских школах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет никаких мифов. Чешские дети на порядок ниже русских. И ничего вы здесь не сделаете.

Вы-то откуда знаете?!!! Вы хоть порог чешской школы переступили? И если да, то по какому, простите, поводу?

Среди ваших друзей есть чехи? Сомневаюсь, учитывая, как вы о них отзываетесь. И о чешских детях вы можете судить только по соседским детям, которые, наверное, ваших котов гоняют. А о "русских" - по детям своих друзей, и по рассказам этих же друзей об успеваемости их детей в чешских школах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пять страниц - и ни о чём.

 

Вот смотрите, дано : Blba ruska

И почему-то все бросились обсуждать ruska и искать ксенофбию,

вместо того, что бы обратить внимание на blba\

Но ведь не всем быть умными?

У одного суп жидкий, у другого бриллианты мелкие.

Вполне может быть, что девочка реально глупа, ну -дура.

Или наоборот, мальчики имеют много низший iq и не в состоянии понять её душевные порывы.

И в результате непонимания возникает blbost, а ruska - только прилагательное, присказка.

А расовой дискриминации нету.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это вы о тех 150 000 украинцев и привезенных ими с собой детях?

Нет, в нашей школе нет детей украинских "заробитчан". Так уж сложилось географически, что им просто далеко и неудобно возить детей в центр города. А вот пресловутая Прага 6 Дейвице - всего лишь в двух остановках метро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пять страниц - и ни о чём.

 

Вот смотрите, дано : Blba ruska

И почему-то все бросились обсуждать ruska и искать ксенофбию,

вместо того, что бы обратить внимание на blba\

Но ведь не всем быть умными?

У одного суп жидкий, у другого бриллианты мелкие.

Вполне может быть, что девочка реально глупа, ну -дура.

Или наоборот, мальчики имеют много низший iq и не в состоянии понять её душевные порывы.

И в результате непонимания возникает blbost, а ruska - только прилагательное, присказка.

А расовой дискриминации нету.

 

девочка не глупая, тут скорее определие что если русская то блба. а на вопрос почему? они не в состояние ответить, так пообзываться бы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Aniki, не думаю что все так страшно. Blba ruska может быть просто потому, что ничего иного на вашу дочь найти не могут - учиться хорошо, не кривая, не косая - так хоть это. Мне кажется, этот конфликт решится к общему спокойствию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

отвечаю Riita

 

Русский ребенок в чешской школе некоторое время теряет на заполнение недостающего чешского в себе.

- мой ребенок не имеет проблем с чешским языком и никогда не имела. как я уже писала у нас с 1 года чешская няня, которой большое спасибо за то что научила красиво и правильно говорить нашу дочь.

И интенсивно заполняет. Но спустя 2-3 года(а тем более столько времени, сколько это у вас) Русский ребенок в чешской школе, на фоне своих чешских соучеников, уходит обязательно!!! вперед, обязательно будет лучше местных, кому доказывать ничего не надо.

-сейчас проблема стоит скорее в том что ребенок в новой школе . первый год, год адоптации ,всегда есть точки трения между людьми ( это и взрослых касается)

Кого и так неплохо кормят и кому "матурита а за ней працак" - верх мечты ибо родители - такие же. (Обратите внимание на расклад, приведенный мною в первом ответе в эту тему при поступлении в гимназию и по выходе из нее, здесь. Вы ведь не обратили?).

-внимание я обратила, ваша дочь молодец, вам есть чем гордиться.

По меньшей мере потому, что он дву а то и трехязычный и родители его такие и так образованы, что есть у кого спросить любой вопрос(ваш случай)!

- я всегда стараюсь подчеркнуть что говорить писать и читать на нескольких языках с самого детства это большой плюс для дальнейшего развития, дочь со мной согласна

Только не топить в ребенке не приземлять его фразами "ты такой же как все, не высовывайся, ты ничем не лучше,ничего не надо доказывать, все придет само собой...". Само - точно не придет.

- здесь у нас нет проблем, ребенка никто не топить и в одну шеренгу с остальными не ставит, учится хорошо

 

я не вижу смысла разбирать умственные способности русских и чехов, а хочу помочь дочери разобраться почему ее так обзывают, в чем причина и как с этим бороться, если это в девочке проблема или в том что она новенькая, а их всегда немного шпыняют или же она себя неверно ведет с детьми. Я вполне понимаю что могу сделать я, но не могу понять что может сделать она. С учителем и родителями мы разберемся, но ведь конфликт между детьми может остаться. Может это временное явление, а может и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мамзель автор прежде всего показала свой уровень. Кто изображен на памятнике, хе-хе :)

Нормальный среднеобразованный уровень показала. А на вопрос про памятник таки не ответили :^(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

надо бы просто набить обзывальщикам морду... и все не философствуя. Сегодня обзывают с национальным контекстом, завтра за длинный нос или ноги, детки не виноваты, было, есть и будет в коллективах. Надо себя отстоять дипломатией кулака. Быстро и эффективно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покайтесь пред Богом, - Aniki пока не поздно. Покайтесь. Стыдно за вас.

Откуда такое высокомерие, уничижительное отношение к другим национальностям? Да, у чехов есть недостатки, но у кого их нет.

Смею вам напомнить, что кроме русских из России, в Чехии проживают и другие национальности, такие же как и вы граждане России.

Почему вы пишите только о русских. Вы сами того не замечая сеете ксенофобию и национализм, а потом просите совета.

Попробуйте посмотреть на свою проблему изнутри. Только не ищите все корни зла в расовой принадлежности человека. И вы увидите как все ваши проблемы отойдут сами собой.

Я не смею осуждать вас. Но могу с уверенностью сказать, что рая на земле нет.

Нет места на земле где люди бы с любовью и трепетом относились друг-другу не взирая на расовую и национальную принадлежность. Все что мы делаем записывается в небесной книге. Если кто любит Бога, тот будет и любить людей созданных по его подобию.

И не нужно обижаться на чехов. В каждой стране прежде всего защищают права своих сограждан, а потом уже других людей.

Пойдите к учительнице, расскажите ей про свою дочь. Уверен на 100% процентов, что все решится положительно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku