Aniki

национальный вопрос

Recommended Posts

ее дедушка доктор наук, бабушка тоже и папа тоже очень умный и доктор:)
Хм...

Тогда зачем ей такая школа была назначена родителями?

Может ребенок воспитан "НАД", а его сверстники (а дети надмерно жестоки, порой) тычут лицом "В" или "НА"?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, пусть с близнецами подружится. ;)

 

Riita, зря вы так. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм...

Тогда зачем ей такая школа была назначена родителями?

Может ребенок воспитан "НАД", а его сверстники (а дети надмерно жестоки, порой) тычут лицом "В" или "НА"?

 

да дело не в школе а в конкретных детях и могут они быть в какой угодно школе. к сожалению никто от этого не застрахован

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему это зря?

Родители же страну изменили, почему школу ребенку нельзя изменить? Тем более если ребенок практически или целиком здешний.

Если ребенку предстоит дорога другого уровня, зачем его ломать психически на двух-трех завистливых уродах этого уровня?

С родителями поговорить? А если это будет продолжаться дальше, а то еще и начнется из-подтишка?

С учителем (классным руководителем) - непременно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 ребёнка, 2 ситуации: у дочки в классе учительница, которая всё время вслух говорит, что это замечательно, что теперь в классе новенькая- девочка из России. Очень внимательное отношение, дети первое время сторонились (языковой барьер), но учительница всегда была рядом и поддерживала дочку. Результат: уже дома чешские слова использут в играх- бессознательно. Дочка с удовольствием бежит в школу. Со своей стороны, давала ей русские конфеты в школу, чтобы она всем детям раздала. 3 новоиспечённых подружек-чешек в гости приглашали. Блинами угощали. Девочки были в восторге. Этим тоже авторитет можно повысить.

 

У сына отношения не очень. Никто явно не обижает, не обзывают, не трогают. Но в свой коллектив как-то не очень включают. Украли недавно вещицу одну. Он- к учительнице. Учительница "ребята, если кто увидит вещицу, отдайте Севе" . (вообще, учительница показалась мне пофигисткой в некоторой степени). Ага, все сразу побежали отдавать! В "коробку" кто- то нажаловался, что списывает. Сын не хочет ходить в школу, ему там неуютно. Пошла к учительнице, долго по- хорошему разговаривали. На следующий день сын пришёл в хорошем настроении, всё налаживается. Кстати, она предложила тоже подготовить сообщение о России, о родном городе.

 

Источник неприятностей, конечно, и в ребёнке можно найти, и в коллективе. Но в школе есть учитель- только он способен там помочь маленькому человечку. И как раз в первую очередь тем, кто в неприятной ситуации оказался, кому трудно. Присоединяюсь к совету, что с учителя надо начинать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему это зря?

Родители же страну изменили, почему школу ребенку нельзя изменить?

А в следующей школе девчонки вредные попадутся, а в еще одной следующей - учительница по математике будет неадекватная, переводите, родители, ребенка из школы в школу, пока не надоест, школ в Праге мно-о-го... :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда не знаю.

Просто считаю, что ребенок такого уровня и у таких титулованных родителей и прародителей, должен учиться с себеподобными. То есть с детьми образованных и культурных людей.

А не подвергаться унижениям со стороны задрыпаных чехов детей русофобных(иначе откуда бы оно у них взялось) родителей.

О чем с ними разговаривать? Это отношение к девочке русского происхождения - только из их "образованных и интеллигентных" семей ими взято.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и придем к мысли, что встретиться с родителями просто необходимо :):). Причем в присутствии классного руководителя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любопытно, что даст комбинация мер:

 

- Ребенку приказ временно никак не реагировать.

 

- Родителям - послать адвоката к директору с нотой о том, что если он не проводит разъяснительную работу с родителями (этими и вообще), к сожалению, придется встретиться с ним лично (как официальным лицом) в суде по поводу дискриминации детей по этническому признаку.

 

С родителями "мальчиков" смысла встречаться нет. Такие вещи проще решать через их голову и паушально, чем с ними бодаться.

 

Директор школы должен быть заинтересованным лицом, который хоть от высокой культуры, хоть от страха тюрьмы должен спускать соответствующие распоряжения сверху - на планерках учителкам, которые, в свою очередь, доносят до сведения на родительских собраниях и так далее.

 

В целом по ситуации - согласен с мнением о том, что ребенок сам должен зарабатывать уважение сверстников.

Однако это еще не повод заставлять его делать это в обстановке дискриминации, если можно обойтись без нее.

Хотя, конечно, лучше, когда ребенку в таких ситуациях не требуется помощь и его такие проблемы не трогают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да, конечно... А еще можно устроить публичные чтения декларации о правах человека в актовом зале школы :lol: , весьма эффективная мера :lol:.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну тогда не знаю.

Просто считаю, что ребенок такого уровня и у таких титулованных родителей и прародителей, должен учиться с себеподобными. То есть с детьми образованных и культурных людей.

А не подвергаться унижениям со стороны задрыпаных чехов детей русофобных(иначе откуда бы оно у них взялось) родителей.

О чем с ними разговаривать? Это отношение к девочке русского происхождения - только из их "образованных и интеллигентных" семей ими взято.

 

ой куда-то вас понесло, дело не в титулах родителей, я например без титулов и вполне хорошо себя чувствую и не собираюсь из дочери доктора делать, может у нее и задатков нет. просто хочу что бы она была счастлива, считаю что ребенок должен научиться перестраиваться и адаптироваться, конечно идти под уровеноь не надо. но школа у нас хорошая и трудности думаю временые .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любопытно, что даст комбинация мер:

 

- Ребенку приказ временно никак не реагировать.

этот вариант я советовала

- Родителям - послать адвоката к директору с нотой о том, что если он не проводит разъяснительную работу с родителями (этими и вообще), к сожалению, придется встретиться с ним лично (как официальным лицом) в суде по поводу дискриминации детей по этническому признаку.

и можно сразу переходить в другую школу <_<

 

 

В целом по ситуации - согласен с мнением о том, что ребенок сам должен зарабатывать уважение сверстников.

мне понятно, что ребенок должен утвердиться сам, но когда он просит совета я отказывать не имею права и говрить разберись сама

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Qsecofr, впринципе ты прав, и если бы это было в Канаде, то я бы на все 100 с тобой согласился.

Тут всё же немного иначе, и познакомиться с родителями и учителем будет совсем не лишним, хотябы для того чтобы понять что происходит. Вполне может статься, что они совершенно адекватные люди и сами проведут воспитательную работу среди своих детей, которые где-то подцепили идиотскую идею, нашли жертву и теперь "само-PR-ятся" даже не понимая смысла своих действий.

 

ps: не, ну если чё, так форумская команда добродушных бейсболистов с битами может на некоторое время оцепить школу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, конечно... А еще можно устроить публичные чтения декларации о правах человека в актовом зале школы :lol: , весьма эффективная мера :lol:.

Why not? Если до сих пор этого не сделали на уроках, то самое время.

(no kidding)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku