Aniki

национальный вопрос

Recommended Posts

Просто считаю, что ребенок такого уровня и у таких титулованных родителей и прародителей, должен учиться с себеподобными.

Ефрейтор, у вас там титулованные школы или тебеподобные? Или одна?

Ну давай дитё тягать из школы в школу из-за двух идиотов. И кому будет лучше? Дитю или двум идиотам?

 

Пы.Сы. У Подружки поспрашайте - у неё шикарный опыт в таких ситуациях. Со своим дитём, и с чужими. Ставит на место хулиганов и нарушителей без проблем (респект ей за это).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, вариант "не реагировать" -- это не совсем то.

Часто презрительный взгляд в ответ может стоить тысячи слов. Но его надо тренировать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Самый презрительный взгляд.И даже слегка пренебрежительный.Же?

 

0000240592-preview.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

всем спасибо за внимание! в понедельник обязательно поговорю с учительницей, пусть присмотрится к ситуации и выскажет свое мнение может все не так страшно как мне кажется и обойдемся малой кровью

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ps: не, ну если чё, так форумская команда добродушных бейсболистов с битами может на некоторое время оцепить школу.

Пы.Сы. У Подружки поспрашайте - у неё шикарный опыт в таких ситуациях. Со своим дитём, и с чужими. Ставит на место хулиганов и нарушителей без проблем (респект ей за это).

/зовем/ Подружка! Ты где?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и можно сразу переходить в другую школу <_<

По какой причине? Вот скажите что ребенку смогут сделать? Она хорошо учиться, поведение отличное, ходит в школу по месту жительства. Из школы не исключат, травить не будут, а просто решат, что себе дороже связываться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...у вас там титулованные школы или тебеподобные? Или одна?

Ну давай дитё тягать...

Неа. У нас как раз именно что из "грязи да в ..." тянем. Чехия на этой почве аккурат. Есть перед кем быть лучшим.

Но отчетливо понимаю, что намного хуже, когда сие да наоборот. Ты подумай, не торопись. Попытайся влезть в шкуру, беря во внимание только ту инфу, которую топикстартер изложил.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По какой причине? Вот скажите что ребенку смогут сделать? Она хорошо учиться, поведение отличное, ходит в школу по месту жительства. Из школы не исключат, травить не будут, а просто решать что себе дороже связываться.

потому что тех кто жалуется никто не любит, разборки надо устривать аккуратно что бы ребенок не пострадал. т.е лично для меня подобные действия это последняя мера. хотя муж высказался примерно так же как Qsecofr

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты подумай, не торопись.

Я не собираюсь даже думать над постами клона, с которым я знакома в реале. Твои посты и советы противоречат самому тебе.

Cамый неправильный из всех данных советов - это твой, а теперь подумай и не торопись.

 

Пы.Сы. Ничего личного, только Имхо.

Пы.Сы.2 Пардон за офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
потому что тех кто жалуется никто не любит
ИМХО иногда непросто провести грань между стукачеством и защитой своих интересов, а смешивание этих понятий не полезно для общей системы координат :)

 

У меня есть один знакомый ребенок, который постоянно стучит на своих сверстников. Не то чтобы его лично интересы были задеты, а просто чтобы или других наказали, или этот ребенок на чем-нибудь нажил. Просто уже стиль жизни такой, ради профита. Это, ИМХО, как раз тот случай, когда можно говорить о целесообразности выдергивания ног из гнезд, пока дитё не превратилось в ссучившегося взрослого.

 

Совсем другая ситуация - когда вы защищаете свои собственные ущемленные интересы в том правовом поле, которое допускает конкретное общество. Я бы это назвал не "жалованием", а вполне адекватной защитой.

 

Грубо говоря и утрируя, ваш муж, скорее всего, потенциально готов (попытаться) оторвать уши родителям детей, которые оскорбляют вашего ребенка. Вероятно, это был бы адекватный способ в каком-либо обществе.

Но раз такой способ решения проблем в данном обществе неактуален, я не вижу никакой проблемы с решением вопроса другими способами, допустимыми в конкретном социальном и правовом поле - причем не в просящем, а в требующем тоне.

 

KOTRPA, согласен с тобой, что если есть мирные способы решения проблемы, это всегда лучше, чем война :)

Вероятно, в контексте действительно следует начать с разговора с учителем.

Собственно, я не говорил, что адвокат сразу должен наставлять дуло на директора школы :)

Тональность и содержание разговора должны быть адекватны ситуации, я говорил про общую генеральную диспозицию. Если директор (учитель) при своих колокольчиках - всё решится само собой без конфликта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
советы противоречат самому тебе. Cамый неправильный из всех данных советов - это твой,

НИ прАблема.

Мы своих детей от детсадиковского возраста привезли сюда и вырастили в этой среде.(одной 18, другому 21) Считаю что сделано это удачно, по меньшей мере стыдиться ни им за меня ни мне за них - нечего.

По-прежнему считаю, что дети привезенные сюда, в иммиграцию, выше изначально уровнем среднестатистического чешского ребенка. И если этот уровень и его темпы поддерживать, укреплять, развивать то никакой писетц(KOTRPA) не существует. Ибо на фоне ленивых местных мои были заметно впереди от матерской школки через закладку, гимназию или академию до вуза. И уверен что и у Aniki так будет. Может быть потому считаю, что мне было что и было некое право сказать в эту тему.

Но.

Прав тот, у кого больше прав. А прав больше у тебя.

Я своими мыслями только пытаюсь делиться. Безлико. Не разделяя "кто в этой книге лев, а кто шакал". Ты же непременно обосновала почему так резка в реакции на чужую мысль. Ибо не о мысли, как разновидности речь вела, а об её АФФтаре.

Пусть топикстартер сам решит чьи советы ему и его ребенку подходят больше.

Тебе то чего решать их ракурс правильности? Только потому, что они из уст тобою так ненавистного автора(читай шакала)?

(А в реалу мы никогда и ни о чем не успели с тобой побеседовать. Да и не представил нас никто. Сорри, но я ни агрессию к тебе ни поклонение на могу взять именно из реала )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-прежнему считаю, что дети привезенные сюда, в иммиграцию, выше изначально уровнем среднестатистического чешского ребенка.

Такое впечатление, что ваши дети в "звлаштни" школе учились среди недоразвитых. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...ваши дети в "звлаштни" школе учились среди недоразвитых.
Фу-у.

А это зачем так написано?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По-прежнему считаю, что дети привезенные сюда, в иммиграцию, выше изначально уровнем среднестатистического чешского ребенка.

Вот здесь ты прав.

Я не предвзято отношусь к правде, заметь.

Просто палку не перегибай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku