Aniki

национальный вопрос

Recommended Posts

надо бы просто набить обзывальщикам морду... и все не философствуя. Сегодня обзывают с национальным контекстом, завтра за длинный нос или ноги, детки не виноваты, было, есть и будет в коллективах. Надо себя отстоять дипломатией кулака. Быстро и эффективно.

Действительно, девочку надо научить портфелем орудовать в воспитательных целях. Побольше книжек вложить, чтоб тяжелее был, и пару раз по черепушке звездануть :crazy: первому, второму чухонцу, энд ноу проблэм. :trava: Имхо, дипломатическими методами вопрос с тупоголовыми не решить. Если девочка и правда русская, у нее должно быть это в крови ))) устроить несчастным мордобой для профилактики.

Я думаю вообще дело не в национальности девочки, просто это детская психология, детишки друг перед другом хотят как-то выпендриться, унизив "соседа", возвыситься самим. Когда по черепу прилетит от униженного, то вся спесь спадет сама собой, т.к. не будет ничего стоить. Могли бы докопаться и до другого ("рожей не вышел").

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тень отлично сказала насчёт закладни школы и гимназии. Русские дети впереди чешских только на закладце,в силу перегруженности сов. школьных программ плюс того, что родители их, по сов. инерции, сильно гонят на всяческие кружки и курсы. На высшей же школе русские студенты ну совершенно не блещут на фоне чехов.

 

Советы про директора и адвокатов просто смешны - очевидно полное незнание чешских реалий. А реалии тут, увы, славянские - лучше договариваться по-людски, чем тыкать в букву закона. Кром того, как раз попытка качания прав человека и прочие замашки обиженного цыгана вызовут реакцию прямо противоположную желаемой - мол, оборзели понаехавшие.

 

хочу помочь дочери разобраться почему ее так обзывают, в чем причина и как с этим бороться

Aniki, да никакой причины, просто глупость детская. Вам тут правильно сказали - встретиться с учителем и с родителями обидчиков. Только не играть в дискриминированных! На обиженных... известно, что. А так - родичи увидят, что перед ними - нормальные люди и быстро вправят мозги своим балбесам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покайтесь пред Богом, - Aniki пока не поздно. Покайтесь. Стыдно за вас.

Откуда такое высокомерие, уничижительное отношение к другим национальностям? Да, у чехов есть недостатки, но у кого их нет.

Смею вам напомнить, что кроме русских из России, в Чехии проживают и другие национальности, такие же как и вы граждане России.

Почему вы пишите только о русских. Вы сами того не замечая сеете ксенофобию и национализм, а потом просите совета.

Попробуйте посмотреть на свою проблему изнутри. Только не ищите все корни зла в расовой принадлежности человека. И вы увидите как все ваши проблемы отойдут сами собой.

Я не смею осуждать вас. Но могу с уверенностью сказать, что рая на земле нет.

Нет места на земле где люди бы с любовью и трепетом относились друг-другу не взирая на расовую и национальную принадлежность. Все что мы делаем записывается в небесной книге. Если кто любит Бога, тот будет и любить людей созданных по его подобию.

И не нужно обижаться на чехов. В каждой стране прежде всего защищают права своих сограждан, а потом уже других людей.

Пойдите к учительнице, расскажите ей про свою дочь. Уверен на 100% процентов, что все решится положительно.

 

:o а где вы увидили высокомерие с моей стороны? я здесь дома и беру эту страну как свою вторую Родину и поверьте что буду ее защищать так же как Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Aniki

Очень понятна и близка ваша позиция и отношение к проблеме и совершенно непонятно, чем вызвана негативная реакция, например, Siriusa.

Согласна и с тем, что надо не только переговорить с учителем, но и посоветовать девочке, как вести себя в следующий раз, если возникнет аналогичная ситуация. У нас дети в школу еще не ходят, но дочь иногда жалуется, что кто-то в садике ей сказал, что она hloupá или blbá...Мы ей советуем или уйти от этого мальчика/девочки и не играть с ними, или ответить в том же духе (она им говорит, что раз они ей так говорят, значит они сами глупые).

Поделитесь потом, пожалуйста, своим решением - что предприняли, помогло ли решить проблему...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maryna

думаю что Sirius не понял где мои ответы на некоторые высказывания некоторых формучан, от сюда недорозумение.

обязательно напишу итог проведенной работы, до данной ситуации нигде никогда таких проблем не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы-то откуда знаете?!!! Вы хоть порог чешской школы переступили? И если да, то по какому, простите, поводу?

Среди ваших друзей есть чехи? Сомневаюсь, учитывая, как вы о них отзываетесь. И о чешских детях вы можете судить только по соседским детям, которые, наверное, ваших котов гоняют. А о "русских" - по детям своих друзей, и по рассказам этих же друзей об успеваемости их детей в чешских школах.

Уважаемая, вы стояли со свечкой и считали, когда я себе друзей заводила? Или точно знаете, что делают дети моих соседей?

Если ваше мнение не совпадает с моим, это не даёт вам право судить о личной жизни другого человека в рамках своих домыслов.

Соблюдайте, пожалуйста, субординацию, а то вы похожи на дитё из песочницы, которое грудью встало на защиту своих игрушек от других, чуждых ему элементов общества.

 

Большо пардон за офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sirius'y надо переадресовать свои претензии Riite, научиться читать внимательно и вообще немного привыкнуть к форуму, чтобы понять, что и как тут происходит, чтобы не попадать в такие смешные ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sirius'y надо переадресовать свои претензии Riite

А это еще почему переадресация? :shetina: :shetina:

А нагнетение зачем?

 

В моём посте русские - общее понятие, если вы даже невзирая на толеранцию, увидели, что мною русские возвышены или ущемлены. Мои по паспорту украинские, но я этим сильно не размахиваЮ или таЮ. Там можно с таким же успехом русских заменить на украинских, белорусских и просто иностранец, если вам уж так русские укололо.

Или вы не знаете, что и для чехов это общее наше название? Как раз мною ударение на свернародности или на некой надрасе никогда не делалось, равно как уничижение. С чего это вы взяли? Или вам просто уже скучно без этого видения?

На высшей же школе русские студенты ну совершенно не блещут на фоне чехов.

Прошу прощения уважаемый, а как вы, нечитая фамилию, их отличите в ВУЗе, если русские(украинцы, белорусы) пройдут и закладку и гимназию и в ВУЗ поступят в Чехии?

Опять туда же. :shetina:

Да что ж вы их так все время сырыми-то видите вместе с Тенью?Почему ими манипуллировать только в один, отдельно взятый момент "когда они впервые в Чехии". Они здесь, они надолго. И вот вот или уже прёт - вторая генерация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважаемая, вы стояли со свечкой и считали, когда я себе друзей заводила? Или точно знаете, что делают дети моих соседей?

Если ваше мнение не совпадает с моим, это не даёт вам право судить о личной жизни другого человека в рамках своих домыслов.

Соблюдайте, пожалуйста, субординацию, а то вы похожи на дитё из песочницы, которое грудью встало на защиту своих игрушек от других, чуждых ему элементов общества.

 

Большо пардон за офф.

 

А ведь и правда! В своё время, я чехов среди твоих друзей не видела! А по поводу субординации, начни с себя!

Таки сорри за ОФфффффффф! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Прошу прощения уважаемый, а как вы, нечитая фамилию, их отличите в ВУЗе, если русские(украинцы, белорусы) пройдут и закладку и гимназию и в ВУЗ поступят в Чехии? Опять туда же. :shetina: Да что ж вы их так все время сырыми-то видите вместе с Тенью?Почему ими манипуллировать только в один, отдельно взятый момент "когда они впервые в Чехии". Они здесь, они надолго. И вот вот или уже прёт - вторая генерация.

Тов. Ефрейторова, мой мозг сдаётся под напором вашей околесицы. Пожалте в игнор-с.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sirius'y надо переадресовать свои претензии Riite, научиться читать внимательно и вообще немного привыкнуть к форуму, чтобы понять, что и как тут происходит, чтобы не попадать в такие смешные ситуации.

О каких смешных ситуациях вы пишите. Для того и существует форум, чтобы каждый высказывал свое мнение. Я не собираюсь угождать вам, а тем более испрашивать у вас разрешения о чем писать. Люди смеются над клоунами в цирке, я же пишу реальные вещи. Если кто то не понимает о чем идет речь, то надо сначала взвесить, подумать о чем идет речь, а потом уже решать, смеяться или плакать.

Рекомендую прочитать Евангелие, и тогда вы поймете о чем я пишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sirius, вы бы что ли побоялись воинов Кали и шли обсуждать евангелие в специализированный зоопарк :)

 

А по конкретной ситуации - ваш пост был смешон тем, что вы не то прочитали и совершенно не по адресу написали. С размахиванием библиями, впрочем, из смешной ваша позиция превращается в унылую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Aniki, вы рассуждаете и воспринимаете ситуацию очень и очень адекватно. Из всего вам посоветованного, думаю, самый верный способ - привлечь к решению проблемы учителя. Удачи вам.

Согласна. Ничего страшного не произощло. Если бы вашу девочку обозвали" курицей"-такой бурной дискуссии вообще бы не было.

Моего сына называл один мальчик глупым китайцем. Я не знаю почему именно китайцем и не мучаюсь по этому поводу.

Сын ему ответил, на второй раз-ответил грубо.

В третий раз, сын подошел к учительнице и предупредил, что в следующий раз обидчика ударит.

Учительница обидчику при всем классе сказала, что разрешает тому врезать.Все-конфликт исчерпан.

Я "пожаловалась" подруге -чешке, та засмеялась, потому что буквально в тот день ее сына тоже назвали" китайцем".

А для девочки самый умный выход -сказать тем "умникам",

что она поумнее некоторых, потому что знает два языка в отличие от тех же некоторых. :crazy:

Не поможет-пусть сама идет к учительнице и с ней советуется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочка с таким же успехом может сказать тем мальчикам что они чешские дураки. Или ничего не говорить. Дело же тут не в том что она русская, была бы чешской что нибудь бы еще придумали (рыжая, толстая и тп). Я вообще склонна думать что это просто знак внимания хоть и дурацкий. Уверена разговор с учителем снимет эту проблему. Кстати вот интересно в каких ситуациях они ей это говорят? Когда что то вместе делают или просто подбегают ни с того не сего и говорят?

 

PS У меня был знакомый который говорил что все женщины по определению дуры и я в том числе. Чтож мне убиться об стенку надо было? Тут важно кто это говорит. Дурака слушать не надо а умный так не скажет :) ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku