тата

патологии в области позвоночника

Recommended Posts

Если лечение в Израиле не отличается от лечения в ЧР? Что-то не то вы говорите...

 

Скажите мне разницу, именно в этой области лечения,

я еще раз вам выделила.... ;)

 

 

Ваша задача - найти правильного врача.

 

С этим я тоже согласна...

Интересно, в Чехии есть профессора, знающие свое дело...?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот будет у вас выбор - кто будет делать мануальную терапию врач или не врач - выбор будет однозначным(естественно, при прочих равных условиях). Главное ведь не руки, а голова.

Разные задачи, разная техника, разные медицинские школы.

 

Врачи этим занимаются не от безъисходности, поверьте. Просто вы не представляете российского подхода, вот и все.

Врач, который не может работать руками - инвалид. Хирургия - дословно переводится как "работа руками".

 

Доказать я хочу только то, что нет одного общемирового протокола лечения позвоночника. Как в шахматах, хотя медицина - сложнее гораздо.

 

Любые ощущения нуждаются во враче, который и решает диагностические задачи. Можно лечить без рентгена, без МРТ, но должны быть соответствующие обстоятельства.

 

Слово "протокол" вызывает у меня только милицейские ассоциации, "бездуховность" - вообще какую-то муть.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

аксинья!

Разница есть всегда, даже внутри одной клиники, не говоря о разных странах, климатических зонах и темпераментах. :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот будет у вас выбор - кто будет делать мануальную терапию врач или не врач - выбор будет однозначным(естественно, при прочих равных условиях). Главное ведь не руки, а голова.

 

Согласна я, в том то и дело, выбирать врача...

Но, и в Израиле врачи разные, есть специалисты своего дела,

а есть, и просто врачи...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
аксинья!

Разница есть всегда, даже внутри одной клиники, не говоря о разных странах, климатических зонах и темпераментах. :blonde:

 

Хотелось бы узнать, насколько она кардинальна, эта разница.... :rolleyes:

Диагноз поставлен, и получите лечение....

Только делайте что-то, чтобы лечить болезнь, и не пеняйте на врачей...Не довольны врачом, идите к другому, к третьему...к профессору.

 

PS. Не совсем поняла, для чего эти сравнения...Вам вылечили спину..?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все делается на разнице, именно поэтому меняют врачей и клиники.

Старая мудрость "собака зарыта в деталях". Из-за маленькой разницы результат будет отличаться очень и очень.

Ну, если лечиться "промышленным" способом, т.е. врач назначает процедуры по стандартному пути, то результат будет всегда посредственным. :crazy:

 

Мне интересна история с нашими врачами в ненашей среде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Железный конь придет на смену крестьянской лошадки! :bayan:

Я не поняла кто железный коня, а кто крестьянская лошадка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне интересна история с нашими врачами в ненашей среде.

Наши врачи в ненашей среде учатся как подорванные, чтобы соответствовать европейским стандартам.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я евроснобизмом не страдаю, но, видимо, штука заразная.

Наши врачи очень разные, в отличии от американских медицинских школ, где обеспечивается стабильно средний уровень, у нас или очень хорошие или очень наоборот.

Насчет евростандарта - это на 99% ПРОТЕКЦИОНИЗМ. Проблема адаптации - это согласен, а не уровня знаний и навыков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчет евростандарта - это на 99% ПРОТЕКЦИОНИЗМ. Проблема адаптации - это согласен, а не уровня знаний и навыков.

У вас есть опыт работы с европейскими коллегами, то есть в какой европейской клинике вы имели опыт работы?

 

Наверное то что я выше написала выглядит как снобизм препротивный, простите. Но медобразование в России для меня очень болезненная тема, потому как я нахожу его очень недостаточным, не смотря на то что у меня московская ординатура, а не урюпинская, а мои непосредственные учителя весма и весьма известные и уважаемые врачи, в том числе и в Европе. Может это и есть мой личный перфекционизм.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, небольшой опыт есть, но это моя больная тема.

 

Образование в России падает с огромным ускорением, и раньше оно не было блестящим. Но, это только одна сторона медали. С другой стороны находится конкретный доктор/студент. Если я знаю, что мне не нравится, то я это обязательно доведу до среднего уровня,точно.

Потом, есть такая сторона как практика. С российскими пациентами наберешься такого опыта, что мама не горюй!

Поэтому я не смотрю на ситуацию в общем, по России. Но, как учит нас термодинамика, ничего не появляется и не исчезает бесследно, так и русские врачи не умирают одномоментно. Конкретные люди, конкретные успехи и провалы.

 

Век живи - век учись! Такая вот максима.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku