Sergei

Про погоду

Recommended Posts

АК47

Правильно писать АК-74. :)

АК-47 был снят с вооружения лет 50 назад и сейчас его можно увидеть только в музее или в руках у папуаса в Папуа Новой Гвинее.

И сразу выросла цена на оригинальные?

А як жеж... B)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сойдемся на том, что АК47 не сдохнет сразу, а минут через 10-15 :D

 

АК-47 был снят с вооружения лет 50 назад и сейчас его можно увидеть только в музее или в руках у папуаса в Папуа Новой Гвинее.

...или в руках у 14-ти летнего палестинца, который купил его за 15 долларов "из-под полы" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорее всего он был снят с производства, а на вооружении он и до сих пор стоит. Военные склады в России не оскуднели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядька, а может вот такой?

 

1211243.jpg

 

И назывался он АКМ? Судя по твоим рассказам видал то его ты всего пару раз и второпях, мог перепутать. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

TyT по сцылке фотка на такой же как ты показываешь.

А видел я наши аФФтаматы достаточно часто, и из Макарова настрелялся.

На все стрельбы ездил.А в конце постреливать приходилось.

Но АКМ - это отстойное оружие, также как и Макаров. :vomit:

Одна радость - копеешное.

 

P.S.Ты жеж в курсе, что санинструктору быть положенно на стрельбах, учениях.

Как шутили офицеры - чтобы трупы в сторону оттаскивать. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скорее всего он был снят с производства, а на вооружении он и до сих пор стоит. Военные склады в России не оскуднели.

На вооружении и на складе - это разные понятия. На складах и пулеметы "Максим" нулевые в смазке лежат, но это же не значит, что они стоят на вооружении.

Я зуб даю, что дядька Агент без помощи гугля не назовет и трех отличий АКМ от АК-74 (не считая калибра), а уж АК-47 от АКМ и подавно. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:trava: P.S.Ну. как по мне, так особой разницы кроме компенсатора и 90% военных не найдёт, а мне уж куда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просто интересуюсь.

Это топик все еще про погоду? :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема армейских будней на форуме вылазит регулярно.

Надо сделать армейскую флудильню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты жеж в курсе, что санинструктору быть положенно на стрельбах, учениях.

О, божже! Как я раньше не догадался, что ты мог быть только на кухне, сан.части или в оркестре ... дирижИром... ))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такое ошчушчение, что большинство юзаемых в мире АК - это именно АК-47/АКМ, а точнее их клоны, которые лепят в китаезии, египтах и прочих бантустанах. Патрон 5.45х39 за пределами ехСССР вообще вещь неизвестная

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно АКМ. АК-47 более чем на килограмм тяжелее, и вообще сильно похуже, да и выпускался совсем недолго. И у Агента был АКМ.

В 1970-х годах, вслед за странами НАТО, СССР пошёл по пути перевода стрелкового оружия на малоимпульсные патроны с пулями уменьшенного калибра для облегчения носимого боекомплекта (для 8 магазинов патрон калибра 5,45 мм дает экономию массы в 1,4 кг)[22] и избыточной мощности промежуточного патрона. Под патроны калибра 5,45 мм была создана и принята на вооружение в 1974 году модификация АК74. В этих модификациях за счёт уменьшения калибра была увеличена толщина ствола, благодаря чему устранён один из недостатков — перегрев и выход из строя ствола при длительной непрерывной стрельбе без охлаждения. Также был установлен новый дульный тормоз-компенсатор, что позитивно сказалось на кучности стрельбы. Несмотря на этот положительный момент, многие профессиональные военные продолжают считать, что АКМ под патрон 7,62 мм, по сумме боевых качеств, был лучшим из линейки автоматов Калашникова. Из недостатков 5,45 мм модификаций называется склонность пуль этого калибра (свойственная и пулям НАТОвского 5,56 мм) к рикошету при встрече даже с лёгкими и непрочными препятствиями и более низкая пробивная способность (хотя такие пули наносят более тяжёлые ранения). Кроме того, является спорным вопрос об останавливающем действии пуль калибра 5,45. Существует мнение, что в условиях ближнего боя гораздо эффективнее старый добрый патрон 7,62х39. Сторонники малокалиберного патрона, однако, утверждают, что достаточно сильное останавливающее действие достигается за счет более высокой скорости пули, чем у патрона 7,62. Но несмотря на это упомянутый вопрос все еще остается открытым.

Вики

Болд мой, но я тоже слышал неоднократно такое же мнение из уст этих самых военных, которые этих устриц наелись до отвала.

только на кухне, сан.части или в оркестре

Вот именно, самые боевые подразделения. :D

И самые боевые хлопцы только там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня такое ошчушчение, что большинство юзаемых в мире АК - это именно АК-47/АКМ, а точнее их клоны, которые лепят в китаезии, египтах и прочих бантустанах. Патрон 5.45х39 за пределами ехСССР вообще вещь неизвестная

В своё время “юзал” на полную катушку один из клонов “калаша” – “Галиль” . Основные отличия от “калашей” – калибр 5,56x45 мм и переключатель режимов дублируется на рукоятке ( переключается большим пальцем …) , и ещё одно отличие , ржавеет как сволочь …

Выпускали ещё “Галиль” калибром 7,62x51 мм , использовали как снайперское оружие …

 

P.S. После многих тысяч (ну очень многих) отстрелянных патронов могу сказать , что укороченный М-16 мне больше по душе …

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku