Sergei

Про погоду

Recommended Posts

Хорошо, что у нас крыша плоская и ничего не съезжает. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про снег. Коммунальные службы П6, видать, кто-то мощно вздрючил, бо по нашей маленькой улице проехать можно было до недавнего времени только на гусеничном ходу, даже пешком хрена лысого пройти можно было. В воскресенье активно убирали. Вчера стрясали снег с крыш и посыпали тротуары. Но один черт к вечеру - каток.

 

Про Мск. Еда стала хуже из-за того, что едальных заведений стало слишком много - много халтуры. Так что если раньше (лет 5 назад) можно было смело заходить в любой шалман даже самого непотребного вида, то сейчас надо тщательно очень выбирать... Но парадокс остался: обычно в самых непрезентабельных заведениях кормят лучше и дешвеле пафосных ресторанов. Последний мой пример: обедал в маленькой аджарской кафешке, которая занимала половину мелкого магазина "Продукты". Меню - 2 листа А4, цены вполне пражские, даже пиво свежее (несмотря на то, что русское). Вкусно было безумно, что ни возьми. Вечером того же дня ужинал в жутко пафосном ресторане на Остоженке. Французская, итальянская и русская кухня. Цены - космические. Официанты - надутые хамы. Качество блюд - отвратительное. Я брал что-то вроде "Эскалоп по-купечески" - я его просто не доел. Впрочем, все присутствующие в нашей компании остались недовольны.

 

Про Польшу. Был там с десяток раз - каждый раз +/- неделю проводил. Варшава - УГ. Народ мрачный, цены неприлично высокИ, город весь заср@н до неприличия, только парки понравились, да пара музеев каких-то. Краков - разочарован, ожидал большего. Может, туда весной-летом надо ездить? Народ в Кракове поприветливей, даже английский язык знают почти все. Гданьск - очаровательный город (центр), но очень бедно в жилых районах, почти трущебы. Народ - очень приятный и отзывчивый. Ну а польские "колхозные рынки", это, конечно, супер! Цены демократические, продукты отличные (особенно копечности-сыры-соленья... вот только хлеб домашний как-то не впечатлил) и почти не обсчитывают. В польские супермаркеты на границе не ездил, считаю лишней тратой времни, сил и бензина (мне "багажник с горкой" закупать не надо ни разу), а в Варшаве большой магазин а ля Макро ничем от чешских - за исключением некоторых видов продуктов - не отличается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если центральное,

то что за устройство - термостат?

Он где?

 

В комнате висит вот такой вот терморегулятор: (Siemens RDE 10.1)

101000392.jpg

 

Который и показывает температуру 18.5 при установленной 22. И при этом показвыает, что он запустил процесс обогревания. Батареи откручены, но холодные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отопление центральное, отключились все 2 батареи :) Кран маевского вроде имеется - во всяком случае по найденным фоткам похож :)

Может у вас просто отключили отопление во всем доме временно.

Такое иногда бывает.

 

Вообще у меня тут у одного коллеги была подобная история.

Так вот он выкрутил термостат( термостатический вентиль) и все сразу заработало.

Возможно пришло время их поменять,

правда у него всего одна батарея вышла таким способом из строя.

После замены термостатический вентиля, все стало на свои места.

 

 

то что за устройство - термостат?

Вероятно речь идет о "термостатических вентилях".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У соседей греет. Пока маякнул хозяину квартиры... буду ждать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alp, чем управляет термостат на стене, вентилями на батареях?

По проводам, или по WiFi?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... я озадачен твоим вопросом :) Я ж человек темный в этих делах.

Вентили на батареях крутяться руками. Допускаю что регулируется подача воды в сами батареи. В стояке есть счетчик на трубе с горячей водой - может он там и включается каким-то образом? Во всяком случае провода в стенке от регулятора туда было бы провести просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

про термостат. мой разок глюканул и тоже ничего не грело.

отресетил его. все завелось.

только имей в виду, что сбросятся все настройки.

 

п.с. мануал в инете точно есть и даже на русском.

 

add. я попутал. на русском есть мануал на хрень в туалете :-).

мануал на хрень на стене с батарейками есть у меня на чешском. могу послать мылом, если надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, у меня есть мануал... Попробую вечером ресетнуть, правда почти уверен, что не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alp, этот термостат - очень простая вестчь.

Он может замыкать контакт (когда температура ниже установленной на нём),

или, соответственно, размыкать, когда больше или равна.

Он может управлять газовым котлом, ну или электрическим.

Think!

(Может, он у вас и не подключен ни к чему, раз отопление совершенно центральное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, весьма вероятно что это рудимент, который остался после переделки с газового на центральное отопление. Я несколько раз такое видел: циферки горят на экране, а толку от них никакого, сколько ни жми...

А вообще старые модели часто живут своей жизнью или просто физически отключены от регулировки температуры воды в котле...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

alp,

извини, что задаю глупые вопросы, но вдруг поможет:

а) Батарейка в датчике-программаторе не села?

бэ) Не стоит ли он в экономно-ночном режиме (значок серпика луны)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подобные глюки бывают, если к котлу не только комнатный термостат присоединен, но и уличный датчик. Уличный определяет температуру воды в батареях, иногда из-за этого при нуле градусов на улице получается очень медленное и тормознутое отопление. Хотя, думаю, к ЦО это всё неприменимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо, что у нас крыша плоская и ничего не съезжает. :trava:

 

 

Плоские крыши имеют свойство проламываться внутрь под тяжестью снега. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku