Mgr.Jodd

Сегодня скончались Гайдар и Турчинский

Recommended Posts

Егор Тимурович был первым, кто "просадил" в традиционный советский(в базисе русский) догматически-безапелляционный язык другие слова.

А именно слова Отнюдь и Однако. Что, для составления правильного образа России очень хорошо подходили.

Жаль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О нем - или хорошо,или ничего.Хорошего за ним нет.

Лучше помолчим.

Но что меня лично всегда удивляло - как можно творческий псевдоним деда выставлять фамилией внука?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как можно творческий псевдоним деда выставлять фамилией внука?

Уже его отец, Тимур Аркадьевич, был официально Гайдаром, а не Голиковым.

 

Пойду выпью за успех нашего безнадёжного дела.

Отчего же безнадёжное? Ваши там уже давно победили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже его отец, Тимур Аркадьевич, был официально Гайдаром, а не Голиковым.
Это да, проституировать стал уже папаша несвоевременно покинувшего нас. И выжал из псевдонима папиньки по максимуму: еврей-адмирал - круто для брежневского СССР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на время специально сделал акцент: одно дело - СССР Троцкого, и совсем иное - СССР Брежнева.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а к корневому Гайдару, который Голиков, Вы как относитесь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отчего же безнадёжное? Ваши там уже давно победили.
Даже беглый взгляд на официальные комментарии/соболезнования позволяет не совсем ослепшему увидеть, кто у руля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а к корневому Гайдару, который Голиков, Вы как относитесь?
Наивный 15-летний пацан, смелость и искренность которого использовали с отточенной веками торгашеской изощрённостью.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Турчинскому земля пухом. Многое сделал для развития силового спорта.

 

А Гайдар.. о мертвых, понятно, только правду, так что лучше промолчать. Набегут защитники и любители "русских" поговорок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как- то много смертей, мужских смертей за последнее время....

Мужчины! Берегите себя! В конце года- особенно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а что бы вы сделали на месте Гайдара?

«Шоковые» реформы Гайдара вызвали недовольство большей части населения. Но у него не было выбора: другого пути создания рыночной экономики в России не существовало, считают его сторонники. «Перед Россией стояла задача колоссальной важности и трудности. Было очевидно, что плановая экономика скончалась, все сошлось в одну точку – и назревшие проблемы, и перестройка, и низкие цены на нефть. Надо было принимать решение, которое выводило бы на перспективу, давало бы будущее стране.

Реформы не создали совершенной экономики, но сломали старые тормоза, и потихоньку, со скрипом, Россия начала поворачивать на новую дорогу»,

«Несмотря на то что решения были непопулярными, Гайдар взял на себя ответственность. Он понимал, что завтра на него будут показывать пальцем.

 

По сути, он был камикадзе, так как после этого он вынужден был расстаться с политической карьерой»,

– говорит Ясин. «Задним умом легко говорить и ругать, но тогда никто не знал, как делать. Гайдар выбрал задачу первопроходца, а на таком большом пути нельзя было избежать ошибок. Гайдар взял трудную ношу – принял издержки реформы на себя», – считает Хандруев. «Он не боялся делать абсолютно непопулярные вещи», – добавляет полпред президента в Госдуме Гарри Минх.

Вопрос , что можно было сделать? Это не знал никто, а оставлять страну с талонами, без жратвы тоже нельзя . Он хоть пытался сделать, так что я бы не был столь категоричным. Надо помнить , что к его приходу экономики не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну, еврей. Как и основатель РККА.

 

Фамилия Гайдар скорее татарская,нежели еврейская. Аналогична с мужскими именами Хайдар или Айдар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жаль обоих. Гайдара я уважал за его интеллигентность и образованность, в то время (в 90-е) непривычную, даже избыточную. Насчет его реформ не скажу, не спец, но по результатам ничего хорошего из них не вышло. Впрочем, какие экономические реформы в современной России были удачными хотя бы на треть?

А Динамит... он был просто позитивным человеком. Мне этот "культ железа" далек, и вообще я сильно подозреваю что это малоздоровое занятие - дед мой тоже был "качок" и помер от этого, говорят - но несмотря ни на что, Турчинский был мне просто симпатичен. Кстати, где-то проскользнула информация что он еще и певцом был...

 

Да, кстати, мужики, да какая разница еврей Гайдар или нет? Да хоть бурят, кого это волнует?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku