Rentar

Молдавские вина. Дешево. Очень дешево.

Recommended Posts

Не, я тут часто покупала Каберне молдавское. Мне очень нравилось. НО. потом я открыла в Макро французские и итальянские вина, чуть дороже. Но качество.... Хотя я раньше в этом ничего не понимала, понимать начала :) Но все же.. Арам, давай не будем портить тему Рентару.

 

ГОСПОДА, МОЛДАВСКОЕ ВИНО - ОТЛИЧНОЕ СТОЛОВОЕ ВИНО. У меня лично даже без головной боли с утра.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут как говорится,, каждому свое.

Лично я не люблю ни французское, ни итальянское вино.

Я люблю, что бы вино было чуть сладкое, ну вот такая странная.

Тут в Чехии перепробовала такое кол-во вина, что и описать трудно и все не то, или не сладкое или приторное.

А вот Лидия, Изабелла, Мускат, для меня самое оно и голова не болит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже нравились молдавские .. в последний раз это было лет.. 15 назад . :D Было очень, ну очень. Но я тоже люблю сладкие и полусладкие вина. Пожалуй, мы бы взяли 6 бутылочек Лидии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как то раз брал в Теско по бутылке молдавского Мерлота и Савиньена. Одновременно открыл и попробовал. Разници никакой, с одной бочки разливали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ГОСПОДА, МОЛДАВСКОЕ ВИНО - ОТЛИЧНОЕ СТОЛОВОЕ ВИНО. У меня лично даже без головной боли с утра.

+100! Особенно если его не пить. )))

 

они утверждают, что оно гораздо лучше их Богемки.

У них все "надгера", когда надурняк.

 

Посовейтуйте плиз, какое-нибудь спиртное на подарок для чехов...цена до 1000 крон.

Пожалуйса - красная икра! Сламове и ледове вино вообще мало кто может себе позволить по цене 300-400 кр за 0,2л. Отличный подарок. Достаточно? Зато и краснеть не придется ...

 

Заканчивайте Рентарам бизЪнес портить :-)

Я им репутацию спасаю, а не порчу бузинесс. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что вы все "болеть голова"! Голова болит от количества выпитого. По теме: взял бы молдавского, но не могу доехать до ЧМ по объективным причинам... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как то раз брал в Теско по бутылке молдавского Мерлота и Савиньена.

Начни покупать в Макро.Бочки поменяются. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Достаточно? Зато и краснеть не придется ...

 

Нет, мало...по литражу, нужно наоборот, чтоб "упился"... :crazy:

Выпить чех любит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разрешите высказать свою точку зрения по поводу соответствия "цена-качество" :) . Мой скромный, по сравнению с "истинными сомелье", опыт говорит о том, что не всегда цена соответствует качеству вина, независимо от страны производителя. Придерживаюсь той точки зрения, что сначала было бы неплохо попробовать так любезно предлагаемое вино, чем заочно "уничтожать" его репутацию.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да. Дешевое вино не значит хамно по определению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разрешите высказать свою точку зрения по поводу соответствия "цена-качество" :) . Мой скромный, по сравнению с "истинными сомелье", опыт говорит о том, что не всегда цена соответствует качеству вина, независимо от страны производителя. Придерживаюсь той точки зрения, что сначала было бы неплохо попробовать так любезно предлагаемое вино, чем заочно "уничтожать" его репутацию.

Правильно Ируся, мочи их гадов. :bandana:

Все в ту же бытность мою в Молдове, я пристрастилась к питию коньяка местного разлива под названием "Арома", стоил по тем временам 18 лей бутылка, а доллары были по 11.....так вот : божественный был напиток, не смотря на столь низкую цену. Но это все лирика....амбиции у вас откуда, граждане?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это кого тут мочить :crazy: Я никаких гадостей не говорила :) Я только выразила сомнение. :blonde: Ирина, права - сомневающиеся могут устроить дегустацию и заиметь собственное мнение ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа спокойнее. :) Прежде чем что-то хаять - надо хотя бы попробовать. Разве нет? Молдавское вино - вино исключительно для любителей молдавских вин. Разве нет? Не надо переживать за мою репутацию - репутация моя, куда хочу туда и сую.

Для любителей точных ценовых расчетов и копаний в чужом бизнесе сообщаю - цены, озвученные в данной теме, это цена бутыки вина включающая в себя себестоимость вина на заводе в Молдавии, траспорт до Праги и таможню. Так как хозяин завода мой друг, то между ним и мной нет ни одного посредника, а то, что предлагается сейчас, это просто чистка складов перед новой партией вина. Проще выражаясь - как только я допродаю все то немногое, что осталось сейчас и произойдет новый завоз - вина по таким ценам больше не будет. Минимальная оптовая цена самого дешевого будет как и раньше 98 крон бутылка. Розничные цены вы видите по ссылкам сами и такие цены я так понимаю внушают Араму больше доверия. Я специально для него составлю отдельный прайс, который будет вызывать только одну реакцию - " А чё так дорого? - да просто деньги нужны." :)

 

Что касается качества, то давайте дождемся хотя бы первых отзывов, ибо на текущий момент есть целая немалая группа молдаван, которые перестали заказывать автобусами с родины домашнее вино, а покупают его у меня коробками и приводят дальших и дальших знакомых и друзей. Про чехов, которые хватают сект как дурные вообще не буду ничего говорить. Я перестал им его продавать только из-за того, чтобы своим русскоязычным хоть что-то осталось.

 

ЗЫ всем поддержавшим и не пытащимся засрать, большое спасибо! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рентарыч, пусть коня-к закажут-привезут.

(И пофиг, кишинёвский или тираспольский)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как то раз брал в Теско по бутылке молдавского Мерлота и Савиньена. Одновременно открыл и попробовал. Разници никакой, с одной бочки разливали.
Если винодел/район сбора один, то вино из этих сортов трудноразличимо. Ну, чуть понасыщенней Мерло.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku