windyhead

Виндсерфинг школа

Recommended Posts

за две недели до серфинга Jin, проконсультировавшись со знающими людьми, придумал себе упражнений.

Помогло однозначо.

Жрать/бухать ниакак не регулировалось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, забыл температуру написать, в конце января, воздух 20 - 21, вода 22, можно кататься в 3мм неопреновой футболке + шорты или в коротком гидрике

На FUE последние недели воздух днем в районе +25, вода, думаю(давно не мерял), в районе +19..+20

футболкa + шорты - сразу в сад

короткий гирик - покупаться да, долго (несколько часов) быть в воде - нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
аренда гидрика в районе EUR40 за неделю

Если не RipCurl, то новый длинный гидрик в магазине можно купить за 49,- EUR

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата -

При освоении парусной стойки особое внимание надо обратить на положение туловища по отношению к бёдрам и тазу, равнодействующая всех сил должна проходить от плечевого сустава, через тазобедренный и коленный суставы, в голеностопный сустав и через стопу в доску.

 

Для тренировки функциональных групп мышц можно использовать: вис на максимальное время, верхний блок тяга к животу, подтягивание на перекладине к груди и животу, тренировка поясницы "гиперэкстензия", нижний блок "гребля на байдарке", лёжа на спине подъём таза от пола, скакалка.

 

Водные лыжи и вэйк-борд также будут способствовать наработке требуемого к данному положению навыка. Т.к. сокращение мышц задней поверхности бедра ставит таз в положение ретроверсии, положение туловища становится не правильным, ягодицы подтягиваются, спина округляется, во избежание сутулости рекомендуются наклоны с прямыми ногами, растягивающие заднюю поверхность бедра и разгибание спины, лёжа на гимнастическом мяче, или замена подобными упражнениями.

 

 

Не совсем поняла названия упражнений :) Например вис на максимальное время :) Вис на чем ? Попрошу без пошлостей :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё , всем спасибо, я определился, выбор не большой .:)

 

Hilton Dahab Resort

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если не RipCurl, то новый длинный гидрик в магазине можно купить за 49,- EUR

Это где? Я себе смотрю теплый, нашел нейлпрайд за 3 с чемто тыс крон минимально

 

 

 

Цитата -

При освоении парусной стойки особое внимание надо обратить на ...

Ну я смотрю Вы серьезно подходите. Первым делом у новичка появляются мозоли на ладонях которые потом быстро слазят и становится больно держать руками парус, а очень хочется. Кто едет учиться кататься готовьте кожу на ладонях! Лопату в руки и копать, или на перекладину и качайтесь вперед назад, необязательно за раз до упора лучше несколько раз в день, или что нибудь еще придумайте. В перчатках катаются только девочки или новички ха ха

 

Дахаб для обучения хорошее место

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прости лоха, но что плохого в катании в перчатках? Если бы меня посетила такая безумная мысль научиться кататься на сабже - никак иначе, кроме как в перчатках (я свою кожу знаю!), я бы не катался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот похоже одного уже отговорил ха ха

 

В перчатках народ не катает потому что в них тяжелее парус держать. А на кожу не наговаривай, ты еще не знаешь возможностей организма.

 

Хотя видел на одном видео с соревнований одного типа в перчатках

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Ты не гони на мой желудок - я в детстве подшипник переварил!" © ДМБ. :)

В том смысле, что я лучше знаю особенности своей кожи: когда учился на гитаре играть, то вместо обычного месяца до появления "рабочих" мозолей, у меня ушло более полугода. Как сейчас помню: весь гриф в кровище... брррр...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первым делом у новичка появляются мозоли на ладонях которые потом быстро слазят и становится больно держать руками парус, а очень хочется. Кто едет учиться кататься готовьте кожу на ладонях! Лопату в руки и копать, или на перекладину и качайтесь вперед назад, необязательно за раз до упора лучше несколько раз в день, или что нибудь еще придумайте. В перчатках катаются только девочки или новички ха ха

 

Дахаб для обучения хорошее место

У меня коллега приехал с недельного виндсерфинга, здоровый детина, волейбол, кайт, погружение, практически на профессиональном уровне, так вот ладони в клочья, и это при том что ручки то у нас, у стоматологов рабочие и жесткие, привыкшие к инструменту всякому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот о чем и речь! Все по своим рукам меряют ;)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это где? Я себе смотрю теплый, нашел нейлпрайд за 3 с чемто тыс крон минимально

в испании :)

в чехии я ни одного серферского костюма (с коленями и резиной на спине/груди) живьем так и не увидел

а здесь походил посмотрел на всякие модные за 300,- EUR, плюнул слюной, купил самый дешевый и очень доволен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а здесь походил посмотрел на всякие модные за 300,- EUR, плюнул слюной, купил самый дешевый и очень доволен

Это ты бюджетные смотрел, т.к. хорошие стоят гораздо больше. Жмотишься? Как обычно... )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jin жмотится на спортивное снаряжение?

Ты гонишь!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku