windyhead

Виндсерфинг школа

Recommended Posts

Lex, физически что труднее?

Ну... мне трудно сравнить себя с девушкой подростком...

физически - виндсерфинг требует немного больше силы,

технически - кайтинг требует более тонко заточенной техники...

Это опять же субъективная имха... Возможно, я ошибаюсь, ибо серфы мне на неск. лет роднее...

с др стороны - доставить намокший кайт с места его приводнения на место старта - та еще разминка... с доской все-таки меньше гемора...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
классный тренажер, обучающий как на горных лыжах, так и на доске.

Где можно посмотреть?

 

 

Это который Рюген?

да

 

в воде одно птичье г***но, и ветра нет.

Вы про какое озеро? Нойзидлер: вода чистая, без пены, то есть органических загрязнений нет, в воде взвесь из глины. Ветровые условия достаточные для проведения профессиональных соревнований http://vimeo.com/2380296

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы про какое озеро? Нойзидлер: вода чистая, без пены,
Про него. И сдаётся мне, что Вы на нём не были. А я был и со стороны Австрии, и со стороны Венгрии. Полное... ну, конечно, можно в этом увидеть и кофе с молоком, если не нюхать. Нет, я, конечно, лебедями любуюсь, а уток - так просто люблю (пострелять, если что, а так - нет), но всему же есть предел.

К тому же - заказник, чуть что не так (костерок, там, или по бутылкам пострелять, или палатка не там) - ходи сюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, насчет Фуэртэвентуры, там же не дует зимой.

Ну да, это вот им расскажи

 

R9_disp800.jpg

 

А потом ещё попробуй всех убедить, что на Тенерифе на El Medano тоже не дует...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, хватит мучить топикстартера. Давайте подождем его конкретного предложение. Интерес есть - это факт. При интересном и грамотно составленном туре и адекватной цене - группа наберется, и не один раз думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насчет Фуэртэвентуры, там же не дует зимой

если не будет дуть, то я буду только рад

но ведь же будет и в волейбол на пляже не поиграешь :(

вообще "Generally the waves are bigger in the winter months from November to March"

а нам только этого и надобно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посчитал, появились такие варианты.

 

Двух дневный серф кемп интенсив - Подерсдорф, озеро Нойзидлер, Австрия: 3950 крон. В цену включено: проезд, проживание в палатках (с утра первого дня до вечера следующего), аренда виндсерф оборудования, 6 часов обучения в первый день, 5 часов обучения во второй день. Группа 5 человек. В цену не включено: питание, аренда гидрокостюма и обуви. При проживании отдельно платите на 285 крон меньше.

 

Пятидневный серф кемп интенсив на Нойзидлере - 7495 крон. Все то же, 6 часов обучения в первый день, 5 часов обучения во второй, 3 - 5 часов в последующие дни. При проживании отдельно на 1135 крон меньше.

 

Пятидневный серф кемп интенсив на Руйане, Балтика - 7490 крон. Группа 6 человек. 6 часов обучения в первый день, 5 часов обучения во второй, 3 - 5 часов в последующие дни. При проживании отдельно на 1160 крон меньше.

 

Семидневный серф кемп интенсив на Руйане, Балтика - 9990 крон. Группа 6 человек. 6 часов обучения в первый день, 5 часов обучения во второй, 3 - 5 часов в последующие дни. При проживании отдельно на 1620 крон меньше.

 

Постарался без "рекламных штампов".

 

По Египту пока информации нет, не нашел летенок по нормальной цене.

 

Как вам такое? Что скажете например про группу 6 человек на 1 инструктора на Балтику? Или лучше увеличить цену и сделать группу из 5?

 

Всем спасибо.

 

 

вообще "Generally the waves are bigger in the winter months from November to March"

Так ты ортодоксал, без паруса? Вчера смотрел биг вейв соревнования прямой эфир с Гавайев, это было супер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

лично я бы задумался о походе выходного дня на море, т.е. в чт вечером уехал, в пн рано утром приехал.

Озера нах. Континентальных обывателей от них тошнит.

 

А цены если будут сопоставимы со средними чешскими, то народ потянетса,

нет - закидают-тухлыми-помидорами-уже-сколько-примеров-было.

 

без паруса?

ага. Без него. На парус еще не заработал :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё то ты знаешь, обо всём рассуждать можешь! Прям родственник батьки! :trava::trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наташо, что вы имели ввиду сказать? :)

 

PS: долго думал что не так и понял - аватар уменьшился :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хто здесь? :blink: Мы знакомы? Не помню..................

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, вы чего это на зиму топик завели? Не сезон ведь. :-)

Для чайников виндсерфинг хорош на Нехраницах (100км) от Праги, когда дует. Там и прокат есть.

Для чайников с кайтом туда лучше не соватся (мало места, глубоко и каменистый берег, ветер порывистый и не стабильный).

Если заниматся серьезно, необходимое оборудование для виндсерфинга будет дороже чем для кайтинга, раза в два минимум, плюс проблеммы с транспортировкой. Да еще и ветер нужен посильнее тем кто серьезно на виндсерфинге катается.

Пока на доске не стоите, кайт в руки большого нет смысла давать. Поэтому кому интересен кайтинг - вперет на вэйкборд, а потом уж...

Для начинающих кайтеров, рекомендовал бы Египет Эль-Гоуна тепло и мелко. Рюген - ближайнее к Чехии место, идиальное для всех. Вокруг полно кемпов. Единственный недостаток - жары там нет, а следовательно без хорошего неопрена не покатаешься. Дорога реально занимает часов 7, по автобанам.

На канарах дует везде и какчественно по моим наблюдениям - лучший ветер (может Бразилия поспорит :-) ), особенно лето, ранняя осень. В октябре начинаются проблеммы с ветром. На Тенерифе только одно место для катания упомянутое выше. Фуентовентура, говорят кручеее, я не был. Спросите Джина, он спец. :-)

Где и как дует, фтыкать тут:

http://www.windguru.com/int/

Меня интересует только транспорт. Все остальное привык решать на месте. Поэтому если в сезоне кто-то куда соберется, за разумную цену поеду.

А пока всем ждать сноукайтинга. :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема очень интересная - дошла бы только до реализации. Мы наверно в начале февраля опять в солнечную Хургаду или Дахаб , попутчики welcome.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

windyhead - на юг, нужно на юг. На море. Не тянет меня на Балтику.. :shetina: ну совсем... холода мне и зимой хватает.

Португалия, Испания, Египет и д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku