Recommended Posts

Еще один способ - поступить в чешский ВУЗ. А за время учебы может и размечтается оставаться) или наоборот хорошо интегрируетесь в среду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тоже мечтаю, каждый день, час, минуту, ну говорят "от хорошей жизни не бегут", а жизнь хороша, котедж трехэтажный за городом, три машины, квартиры в городе, свой минизавод, фирмы, достаток жизненый, дети меня радующии, жена с которой уже свыше 10 лет душа в душу живем, друзья, родственники - постоянное напряжение жизненное, бессонные ночи работы с документами, ежедневные изматывающие встречи с контрагентами, постоянно сосущие чиновники (и иже власть имущие), а что мне надо ?

а может кипиш - это состояние души? я безумно люблю Прагу, или это влюбленность? в январе приеду с женой к своей "любовнице", а может и не стоит?

как быть ? у кого спросить ?

у сердца ? оно уже живет в Чехии, оно осталось там, с момента первого шага, или остаться тут, что бы завтра поймать 9 грамм? и быть счастливым, что в 33 года все радости жизни пройдены?

А нужно ли оно мне? а не будет ли тесно телу и душе в панельной квартире?

А действительно ли мои дети не упрекнут меня, что я взял на себя решение где им жить?

А не будет ли трещина в семейной жизни, если я приму решение вырвать жену из ее жизни?

что делать ? как принять решение? А может просто я неуверенный в себе подросток, росший без отца и просто не могу задать никому этот вопрос? Надо принять решение самому ? а может ссыкую, боюсь сменить карету на башмаки, взять отвестенность решения на себя?

 

мы едем и нам индеферентно, что нас никто не ждет, нам наша жизнь важнее, тех понтов, ради которых мы с супругой работаем, что бы "сверкать", вопрос только в одном, как скоро они умрут в нас (понты)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вопрос только в одном, как скоро они умрут в нас (понты)

 

С таким правильным подходом и пониманием, думаю весьма быстро. Главное при смене места проживания, не тащить с собой свою родину. ( не в чешском смысле. ) :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tyumen , Понятно...У меня была похожая ситуация. Тоже огромный коттедж в 10 км от МКАД ....золотая клеткаполная чаша...квартиры в Москве...много хороших друзей, родственников ... и любимый муж.

 

Сбежала я оттуда ....в Прагу. Живу в обычном панелаке и радуюсь каждый день,что могу бродить по любимым улочкам...сидеть в уютных ресторанчиках и наблюдать за размеренным течением жизни. Без понтов...без гонки за соответствием своему статусу.Cупруг тоже подумывает перебраться ко мне насовсем. Пока счастлива....но какой-то червь сомнения иногда закрадывается в душу.....Чужое здесь все...и никогда не станет родным. Может, это временная депрессия....Бывает же такое - точно знаю,чего не хочу...а чего хочу- не знаю. :mellow:

... Pешайте так, как подсказывает сердце.Но его настроения переменчивы. Поэтому ...прислушивайтесь иногда к голосу разума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, наличие понтов "в нас" не зависит от географии. И переезд - не способ избавления от понтов ради жизни. Может она и есть жизнь - эти коттеджи, машины. Ведь никто ж не заставлял "сверкать".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому не хватает уверенности в том, что ехать надо? Могу поделиться ;) . А ещё лучше поменяться. Я Вам уверенность, Вы мне - деньги :rolleyes: Я могу понять, когда кому-то, как мне, надо идти ва-банк, чтобы уехать. А уж если с финансами всё как пишет Tyumen и такая любовь к Чехии... Что же останавливает? Иех, бодливой корове Б-г рогов не даёт (это я о себе и о деньгах). Кстати, Skvo пишет, что она сегодня необыкновенно добрая. А я - необыкновенно болтливая. Видимо, действительно, к снегу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А действительно ли мои дети не упрекнут меня, что я взял на себя решение где им жить?

А не будет ли трещина в семейной жизни, если я приму решение вырвать жену из ее жизни?

мы едем и нам индеферентно, что нас никто не ждет, нам наша жизнь важнее, тех понтов, ради которых мы с супругой работаем, что бы "сверкать", вопрос только в одном, как скоро они умрут в нас (понты)

 

 

Дети увидят другой мир и откроют много нового для себя. А что еще нужно в детстве? Приключения, путешествия, учеба. Главное, чтобы любящие папа и мама были рядом:).

В отношениях трещина: очень вероятно. Но, только, если она уже была и до этого. Просто, тут все "проявляется".

Понты точно уйдут, если, конечно, не селиться в КВ:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чужое здесь все...и никогда не станет родным

Панеляк конечно родным не станет, если только его купить весь :crazy:

А я вот, когда на уродину приезжаю, то всегда говорю родственникам "хочу домой в Прагу!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Tyumen, интересно написали. А почему обязательно в панельной квартире? Купите и здесь себе особняк:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поезжайте южнее - потом спасибо скажете :)

Эх, хочу дачу в Греции!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тоже мечтаю, каждый день, час, минуту, ну говорят "от хорошей жизни не бегут", а жизнь хороша, котедж трехэтажный за городом, три машины, квартиры в городе, свой минизавод, фирмы, достаток жизненый, дети меня радующии, жена с которой уже свыше 10 лет душа в душу живем, друзья, родственники - постоянное напряжение жизненное, бессонные ночи работы с документами, ежедневные изматывающие встречи с контрагентами, постоянно сосущие чиновники (и иже власть имущие), а что мне надо ?

 

Несколько раз перечитал ваш пост. Именно так всегда говорил мой брат перед отпуском. Потом, немного отдохнув, каждый раз снова понимал, что его ждут ратные подвиги, и снова в бой. А в Европе ему скучновато. Нету того драйва. :)

 

Может быть по вам отпуск плачет? Хотя, конечно, было бы неплохо иметь отпуск длиною во всю оставшуюся жизнь :).

 

А в Греции - да, хорошо. Там сейчас очень очень весело

0,,4971645_1,00.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Мечтай дальше...

 

Прекрасное пожелание...

 

Если Мечты - это время, преломленное в лучах твоего намерения))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Греция- это не только Афины... 500 островов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku