GDV

Банка трехлитровая, мультивалютная...

Recommended Posts

Что касается банок и банковских работников - чехов. Есть подозрение что они не совсем понмают
различие между "ПМЖ" и "визой на год".

 

Меня сколько раз на границе спрашивали "У вас трвалый?" и кивали головой, когда я говорил "длоугодобый"
"виза на год".

 

Помню, что хотели от меня в банке - паспорт _С ПРОПИСКОЙ_ (штампик такой красный с написаным адресом) в нем.
Если нет прописки - счет не откроют.

 

Спрашивают у вас трвалый - честно говорите "да", и показывайте паспорт с годовой визой и пропиской.

 

А если ответите "виза" - они наверное думают что туристы...

 

P.S. У меня счет в Живностенском банке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Aug 21 2003, 15:58) А если ответите "виза" - они наверное думают что туристы...
Так ото ж, что я тоже в курсе этого. Поэтому на вопрос о трвалом ответил положительно, но получил следующий вопрос: "Или длоугодобы, на рок?". Так что фишка не прокатила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, видать, дошло к змненам...
Два года назад Раффайзен(побочка на Водичковой) открывал счета цизинцам с годовой визой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ЧСОБ без проблем открывал... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, Споржительна открывает - и и-нет банкинг нормальный, и платежи небольшие. Можете попробовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Aug 21 2003, 16:33) GDV, видать, дошло к змненам...
Два года назад Раффайзен(побочка на Водичковой) открывал счета цизинцам с годовой визой.
Да у меня там у самого счет! Говорю же - с первого числа у них что-то сменилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Aug 21 2003, 14:13)
QUOTE (Archer @ Aug 21 2003, 15:58)
А если ответите "виза" - они наверное думают что туристы...
Так ото ж, что я тоже в курсе этого. Поэтому на вопрос о трвалом ответил положительно, но получил следующий вопрос: "Или длоугодобы, на рок?". Так что фишка не прокатила.
Оппа - а это уже на нарушение прав человека тянет. Надо было надавить,
потребовать разговор со "старшим" - пусть в письменном виде отказ даст с
указанием причины, и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Aug 21 2003, 17:23) Оппа - а это уже на нарушение прав человека тянет. Надо было надавить,
потребовать разговор со "старшим" - пусть в письменном виде отказ даст с
указанием причины, и т.п.
Да ладно, проходили же ж. Инструкция номер такой-то - счета открываются только гражданам/ПМЖ. Это не дискриминация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Aug 21 2003, 14:49)
QUOTE (Archer @ Aug 21 2003, 17:23)
Оппа - а это уже на нарушение прав человека тянет. Надо было надавить,
потребовать разговор со "старшим" - пусть в письменном виде отказ даст с
указанием причины, и т.п.
Да ладно, проходили же ж. Инструкция номер такой-то - счета открываются только гражданам/ПМЖ. Это не дискриминация.
Если одна побочка открывает, а другая динамит, то это не инстуркция, а самая натуральная дискриминация! Кстати у нас в провинциях только украинсоким гражданинам (подчеркиваю - украиснким!) в ЧОБке (отделение - быв. ИПБ) не хотели открывать счета. В Райфезене - за 5 минут. А когда потом я поинтересовался в ЧОБской ЧОБке в чем причина такого решения (так и сказал - дискриминация, мол!), то удивленно на меня смотерли и качали головами персональные банкиры и прочие ответ. работники...
Надо, надо иногда права качать и держать чинуш в тонусе :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, во-1-х, подтверждаю на собственном многолетнем опыте, что каждое отделение норовит городить собственный огород, причём надувая щёки, что так оно всюду.

 

Во-2-х, чегой-то не пойму: годовая виза выдаётся и с целью предпринимательства, работы, учёбы, так? Как можно осуществлять эту деятельность без счёта в банке??!! Посему, с учётом п. 1, рекомендую обратиться в другую побочку этого же банка. Или требовать тов. заведующего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

EURO (in USD) 1.0922 -0.0002
Миау-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!
Stylus уже почти покупает авто!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так. Сообсчаю всем заинтересованным "лицам нечёткой национальности" (с) Айдар, что счет был открыт БЕЗО ВСЯЧЕСКИХ ПРОБЛЕМОВ в соседнем отделении "ЧСОБ", которое находится в нескольких сотнях метров от первого.

 

Козлы - ЧТД.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
GDV Дата Aug 22 2003, 08:46
--------------------------------------------------------------------------------
Так. Сообсчаю всем заинтересованным "лицам нечёткой национальности" (с) Айдар, что счет был открыт БЕЗО ВСЯЧЕСКИХ ПРОБЛЕМОВ в соседнем отделении "ЧСОБ", которое находится в нескольких сотнях метров от первого.

 

Козлы - ЧТД. 

 

А можно поконкретней с адресочком этого лояльного отделения, бо мы не местные, а чует сердце, вскоре пригодится.
Есть подозрение (по эмблемме), что это чешский /бельгийский (KBC)банк. Бельгийский мне оченна даже нравится. С 1996 с ними уже работаем, а вот каков его чешский брат (если это он) - посмотрим B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku