amigo

Картины

Recommended Posts

зы. Народ , в большинстве своем, дремуч.

Ах, какое великолепное изречение :rolleyes:

Породу не пропьешь :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я совсем не знаток, но для себя вывела удобную формулу: картина в музее - это искусство, а в магазине, где принято впаривать "объяснять произведение" , - это товар.

И, к счастью, для нас лохов ценителей, эти категории не пересекаются.

Еще как пересекаются!

На аукционах типа Sotheby's впариваются , как правило,произведения искусства....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх! Тема про «картины» моя, но я автор, художник поэтому сказать что – то о том, что покупаю, сложно….

Аня, я твои катрины видела без галереи. Они такие женские, понятные, картины-настроение. Я ни разу не критик, мне просто нравится.

 

Так же мне очень нравятся авторские работы одной чешской художницы в галлерее Аркиной Люды, теплые, песочно-золотые, такие будут прекрасным украшением интерьера.

 

Себе в дом рисую сама, потому что так экономим бюджет и потому что мне это занятие нравиться. Но это так, баловство, просто копии маслом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок.

Пополню свою классификацию. В раздел искусства кроме музеев, выставочных (а не продажных) галерей можно внести и аукционы типа Сотбис.

Пока отвечала, вы свой пост подправили. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А покупаете ли вы картины?

 

А почему именно картины? Хочешь я тебе покажу авторский цветной хрусталь ручной работы? Тоже чудесное украшение интерьера и по цене не будешь разочарован, она заоблачная. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как интересно...

Я совсем не знаток, но для себя вывела удобную формулу: картина в музее - это искусство, а в магазине, где принято впаривать "объяснять произведение" :crazy: , - это товар.

И, к счастью, для нас лохов ценителей, эти категории не пересекаются.

 

Но, перед тем, как попасть в музей, картина проходит длинный путь от создания в мастерской до галереи, музея.

Если вам удобна однозначная формула, то пользуйтесь ей.

Но, в истории искусства тысячи талантливых имён, которые не знали, что попадут в музеи и были проданы за гроши «торговыми агентами» а мы,( вы) им сейчас даём высокую оценку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так же мне очень нравятся авторские работы одной чешской художницы в галлерее Аркиной Люды, теплые, песочно-золотые, такие будут прекрасным украшением интерьера.

Бедная художница.

А она, небось, в своих картинах открывает для нас свой богатый внутренний мир. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как интересно...

Я совсем не знаток, но для себя вывела удобную формулу: картина в музее - это искусство, а в магазине, где принято впаривать "объяснять произведение" :crazy: , - это товар.

И, к счастью, для нас лохов ценителей, эти категории не пересекаются.

Еще бывают персональные и не только выставки, на которых картины не продают.

Тем не менее:

Но, в истории искусства тысячи талантливых имён, которые не знали, что попадут в музеи и были проданы за гроши «торговыми агентами» а мы,( вы) им сейчас даём высокую оценку.

Это верно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трусы Мерилин Монро на Сотбисе тоже могут продавать, от то точно к искусству причисляют НЕ обедневшие аристократы, я так понимаю :trava:

Или это как предмет старины проходит? :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аня, я твои катрины видела без галереи. Они такие женские, понятные, картины-настроение. Я ни разу не критик, мне просто нравится.

 

Спасибо, Иринка, я сейчас новый цикл сделала " мартовских котов и кошечек" Не хочешь сделать инвестиции в искусство? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а кто может порекомендовать интересные галлереи, где просто интересно посмотреть работы?

 

Не туристический шит, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо, Иринка, я сейчас новый цикл сделала " мартовских котов и кошечек" Не хочешь сделать инвестиции в искусство? :)

 

 

Аня, слово инвестиции меня лично сразу ставят в тупик. Честно. Я не снаю сколько это стоит, боюсь что мне это не по карману. Посмотреть могу, сказать нравиться или нет тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а кто может порекомендовать интересные галлереи, где просто интересно посмотреть работы?

 

Не туристический шит, конечно.

http://www.ngprague.cz/cz/16/sekce/narodni-galerie-v-praze/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
новый цикл сделала " мартовских котов и кошечек"

Не, ну это название однозначно пугает :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku