amigo

Картины

Recommended Posts

По моим впечатлениям, хитом советской семейно-интерьерной псевдоживописи был "Портрет незнакомки" Крамского, который боролся за звание ударника коммунистического интерьера с "Девятым валом" и "Завтраком аристократа" 8-)))

В середине 80-х весь Арбат и другие "культурные" места пестрели Ромадиным и Щербаковым. Помнится...грешным делом , парочку копий собственноручного производства пристроила в добрые руки. :crazy:

Пейзажи в основном простой народ покупал... Один натюрморт у меня ресторан приобрел. Даже заказы появились...Но противно как-то стало наживаться на любви обывателей к халтуреискусству. <_<

 

зы. Народ , в большинстве своем, дремуч. Не всем повезло, подобно мне , вырасти в окружении персидских ковров, прекрасной библиотеки и антиквариата..... :blonde:( пардон за нескромность)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обедневшая аристократка? :rotfl:

Вот чОрт, пойду застрелюсь - выросла на ковре с розами и среди книг "за макулатуру".

 

Чувство прекрасного и вкус - оно внутрЕ, не путай это с формулировкой "разбираюсь (типа аристократ) и не разбираюсь (типа лох)".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда лоху говорят что это натурель акварель, он верит. Нормальный человек в такую брехню врядли поверит. ))) Кто то честно пишет что это PRINT, а кто то...

Тут такой ньюанс...

Мне как-то пофиг. "Натюр" это, "PRINT" или еще что-то. Более того, если мне продавец с умным видом будет втирать, что это подлинник самого Леонардо, -- я охотно соглашусь! Ибо мне пофигу, а ему наверное будет приятно.

А вот куплю я всё равно то, что мне понравится, а не то, что "правильно".

 

Например:

Наверняка в Египте есть продавцы, которые думают, что туристы верят, что покупают у них "настоящие древние папирусы". Но на самом то деле большинству совершенно пофигу древнее оно, или нет. Больше интересует вопрос "как это украсит мой дом?". И если украсит, то это может быть тупо распечатка на лазернике.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх! Тема про «картины» моя, но я автор, художник поэтому сказать что – то о том, что покупаю, сложно….

По каким причинам не покупают живопись, мне понятно, по тем же причинам не покупают книги, не читают стихи, не ходят в театры….. Сейчас это кризис экономический, но в целом это кризис духовный.

Человеку проще, удобнее купить за 20евра принт с приятной ему картинкой и не думать о ценности оригинала или имени художника.

Работая в галереи, разговаривая с покупателями, становится ясно, что большинству нужно «объяснять произведение» и тогда возрастает его ценность ( мы не говорим о натурализме, всем понятном) Но, даже выслушав 10 минутный рассказ, покупатель ещё не готов к пониманию, а значит покупке. Нужен мощный пиар, реклама, блеск галереи для поднятия цены. Поэтому картину лучше всего продаст не автор, а «торговый агент»

Мне понравилось высказывание моего друга художника « Я всегда искренне удивлён, когда покупают моё произведение, тому, что наши вкусы совпали»

 

Doktor Pinderschloss + 1)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Работая в галереи, разговаривая с покупателями, становится ясно, что большинству нужно «объяснять произведение» и тогда возрастает его ценность ( мы не говорим о натурализме, всем понятном) Но, даже выслушав 10 минутный рассказ, покупатель ещё не готов к пониманию, а значит покупке. Нужен мощный пиар, реклама, блеск галереи для поднятия цены.

 

ZOMFG! Где моя эфирная валерьянка?

 

Bonus track: «объяснять произведение».

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому картину лучше всего продаст не автор, а «торговый агент»

 

Мечтательно. Где бы такого агента найти ... :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот чОрт, пойду застрелюсь - выросла на ковре с розами и среди книг "за макулатуру".

Теперь я знаю, откуда берутся "Деффачки-падонки"... :crazy:

Чувство прекрасного и вкус - оно внутрЕ, не путай это с формулировкой "разбираюсь (типа аристократ) и не разбираюсь (типа лох)".

Не думаю,что вкус- исключительно врожденное качество. Его можно и нужно воспитывать.... есть такая вещь , как самообразование. Как говорится , было бы желание.... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мечтательно. Где бы такого агента найти ... :rolleyes:

Найти не проблема, но они все хотят по 40-60 картин в месяц получать, иначе им с тобой не интересно, вне зависимости что ты малюешь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KOTRPA, Спокойно, валерьянки не надо)))

Сам художник не должен рассказывать о том, что нарисовал, это будет звучать, как оправдание за содеянное, словно на суде с присяжными, обвинением и защитой.

 

А наш возраст и количество пережитого, увиденного, прочувствованного совсем не определяет понимание того или другого произведение. Учимся же мы постоянно, задавая вопросы: «Зачем? Почему? Для чего? Как?» Точно также мы учимся виденью чужого произведения, как пониманию чужого внутреннего мира.

Вам всегда понятен другой человек? Или поступок или позиция?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ого! 40-60 в месяц ... Я, конечно, женщина -ксерокс, но не до такой же степени!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не думаю,что вкус- исключительно врожденное качество.

Где я писала, что врождённое?

Что мешает самообразовываться, сидя на ковре с розами? Было бы желание, ага...

А вот ещё бывает, сколько не образовывайся на персидском - всё равно дуб дубом, и синюю рубашку обязательно с синими брюками будешь одевать, и никак иначе :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KOTRPA, Спокойно, валерьянки не надо)))

Сам художник не должен рассказывать о том, что нарисовал, это будет звучать, как оправдание за содеянное, словно на суде с присяжными, обвинением и защитой.

Вот блин... Как еще объяснить моё мнение? Ну... скажем так:

Мне совершенно монопениссуально, что думают другие (включая автора) о том, что мне понравилось купить, чтобы украсить стену сортира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх! Тема про «картины» моя, но я автор, художник поэтому сказать что – то о том, что покупаю, сложно….

По каким причинам не покупают живопись, мне понятно, по тем же причинам не покупают книги, не читают стихи, не ходят в театры….. Сейчас это кризис экономический, но в целом это кризис духовный.

Человеку проще, удобнее купить за 20евра принт с приятной ему картинкой и не думать о ценности оригинала или имени художника.

Работая в галереи, разговаривая с покупателями, становится ясно, что большинству нужно «объяснять произведение» и тогда возрастает его ценность ( мы не говорим о натурализме, всем понятном) Но, даже выслушав 10 минутный рассказ, покупатель ещё не готов к пониманию, а значит покупке. Нужен мощный пиар, реклама, блеск галереи для поднятия цены. Поэтому картину лучше всего продаст не автор, а «торговый агент»

Мне понравилось высказывание моего друга художника « Я всегда искренне удивлён, когда покупают моё произведение, тому, что наши вкусы совпали»

 

Doktor Pinderschloss + 1)))

Как интересно...

Я совсем не знаток, но для себя вывела удобную формулу: картина в музее - это искусство, а в магазине, где принято впаривать "объяснять произведение" :crazy: , - это товар.

И, к счастью, для нас лохов ценителей, эти категории не пересекаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
синюю рубашку обязательно с синими брюками будешь одевать, и никак иначе :crazy:

Да, а шо? :)

 

ps: хотя я бы предочел оранжевые штаны. Но таких днём с огнём...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku