amigo

Швейцария Vs минареты

Recommended Posts

А вообще, не "большинство мусульман - бездельники"(у меня сразу перед глазами хлопкорабы Советского Узбекистана), а "большинство европейских бездельников - мусульмане". Так сложилось.

 

в советском союзе им говорили что аллаха нет и гнали сначала в пионеры а потом и в партию. а в европе лижут задницу, позволяют строить свои культовые сооружения и срывать квартальный план, поворачиваясь ж*пой к америке а мордой к мекке по 5 раз на день. нет на них сталина...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да и Гитлера тоже не хватает.

 

Поставить бы всех к стенке и расстрелять, начиная с самых говорливых :)

 

Еще, конечно, всех ведьм не мешало бы перевешать. И этих, которые что-то там про круглую землю говорят - сжечь.

 

А то понаехало тут черноджoппых на нашу Исконно Русско-Православную Європу.

 

Даешь национал-гомосексуалистическое движение. Бей джиддов, спасай планету!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и Гитлера тоже не хватает

Именно, им его не хватает. Ибо Гитлер с мусульманами очень дружил, на почве общего антисемитизма.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

прогооглил, уж извините за приличный обьем:

 

Сура 3, аят 47. И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах — лучший из хитрецов.

Сура 25, аят 54. Не повинуйся же неверным и борись с ними этим великой борьбой!

Сура 2, аят 189. И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху…

Сура 4, аят 91. ... Не берите из них друзей, пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. И не берите из них ни друзей, ни помощников.

Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

 

Сура 48, аят 29. Мухаммад — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных, милостивы между собой…

 

Некоторые законы из Шариата.

 

Стр. 103-107. Джихад — религиозная война обязательна для каждого мусульманина совершеннолетнего, здорового, в полном уме и свободного.

 

"Один день войны более ценится Богом, чем целый месяц поста" говорит пророк Ислама.

С неправоверными не заключается окончательного мира, а только одно перемирие, которое может быть прервано во всякое время, лишь только начатие войны покажется для мусульман выгодным.

Те же неверные, которые добровольно не пожелают повиноваться, не должны ожидать никакой пощады.

 

Все мужчины, взятые в плен, если не примут исламизма, должны быть убиваемы, женщины же и дети поступают в неволю.

 

Земля в завоеванной стране поступает в пользование мусульман по разделу имамом, которому принадлежит вся власть над сими землями.

 

Неправоверные, платящие подать, ограждаются мусульманами в своих правах; но они должны оказывать особое уважение к правоверным. Входить в мечеть им возбраняется и они должны отличаться от мусульман особой одеждой; строения и дома их не должны быть выше и красивее жилищ правоверных: пышность и роскошь вообще не должны быть допускаемы между ними.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karl, я предлагаю избирательную теософию и обсуждение религий перенести в соответствующий раздел форума, а здесь ограничиться чморением черноджоппых.

 

А то столь обильная аргументация - с потенциальной контраргументацией - может отвлечь от столь сочной и беспроигрышной темы класса "где найти виноватых в том, что мне лично бабы не дают" (во избежание недоразумений - эта фраза не в ваш адрес, а в адрес темы в целом)

 

Ибо Гитлер с мусульманами очень дружил, на почве общего антисемитизма.
С предметом не знаком, но не вижу ничего нелогичного. Враг моего врага - мой друг (сначала упокоим важнейших врагов, а потом разберемся с техническими союзниками) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пара замечаний.

 

Джихад — не война, а борьба за ислам. «Джихад меча», то есть как раз военные действия, есть лишь одна разновидность джихада, и в обычном (не экстремистском) исламе далеко не первая и вынужденная.

 

(Правда, писания ислама дают возможность подвести оправдательную базу под почти что угодно, в том числе и под «вынужденность».)

 

А то, что обычно переводят как «неверные», «неправоверные» или «язычники», в исламе действительно касается только носителей политеистических религий и неверующих, которые и подлежат исламизированию, хоть бы и насильственному.

 

Христиане, иудеи, а также привычные когда-то, но экзотические сейчас зороастрийцы вместе с самими мусульманами как монотеисты являются «людьми Книги» и к неверным не относятся. (В частности, иудеи для мусульман «самонадеянные», потому что не верят в Мухаммада, Посланника Аллаха, а христиане — «заблуждающиеся», потому что верят в Иисуса, — но при этом и те, и те, как и сами мусульмане, веруют в того же самого Аллаха, то есть Бога; им мусульманин должен предложить добровольно принять ислам, но насилие в этом недопустимо.)

 

(Правда, в писаниях ислама есть отдельные конкретно антииудейские или антихристианские моменты.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброта не означает вседозволенность. Не передёргивайте, Qsecofr. и причем тут "бабы не дают"?! Что у Вас в голове вертится!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karl, я не передергиваю, а поясняю вам: незнание и боязнь неизвестного порождают предрассудки.

 

Бабы не дают - это, как правило, ситуация, в которой закомплексованные и напуганные индивидуумы начинают искать виноватых.

 

Кто виноват, что мне бабы не дают? Кто виноват, что я хожу пешком за трамваем, а Рамзан ездит на вейроне?

 

Конечно, черноджоппые муслимы, негры, евреи и пиндосы (а вовсе не то, что кое-кто мудак закончил ПТУ на два, а теперь не хочет работать и ширяется по подъездам).

 

А передергиваете именно вы, приводя выдержки из Корана, который вы разве что нагуглили. С таким же успехом можно нагуглить слово "глаз за глаз" в ветхом завете и обвинить православных в ирисофилии.

 

Не думаю, что вы можете выиграть от продолжения этой дискуссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обвинить ... в ирисофилии.
Cлов-то сколько люди знают... И фсе на -филия...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Karl, я не передергиваю, а поясняю вам: незнание и боязнь неизвестного порождают предрассудки.
В свою очередь, поясняю: знание и здоровое чувство опасности порождают неприятие более сильное и устойчивое, чем предрассудки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Правда, в писаниях ислама есть отдельные конкретно антииудейские или антихристианские моменты.)

Если выдергивать из иудейских текстов (вне контекста) отдельные моменты, то такое широкое поле для нацистов/ антисемитов появляется ....

 

Согласен с Qsecofr в части, что не стоит обсуждать в данной теме тексты, написанные 2 и более тысячи лет назад. Пока в осуждении преобладают в основном эмоции.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
незнание и боязнь неизвестного порождают предрассудки

Когда лидера немецкой партии NPD спросили, отчего он так не любит турок, он ответил просто: я люблю турок, но в Турции. А у нас в Германии турок может быть турком дома, вне же его - обязан быть немцем.

 

"Боязнь неизвестного" совершенно естественна, если это неизвестное проникает, не встречая сопротивления, в твой ареал обитания. Мало кто осуждает мусульман за их поведение у себя в своих мусульманиях. Есть такие активисты, но голос их - тоньше писка. Прирождённую же реакцию отторжения вызывают требования понаехавших, видите ли, уважать их особенности, а то и вообще - подстроить под них жизнь хозяев.

 

Кстати, что это за бред - борьба с ксенофобией? Настороженное отношение к чужаку на своей территории, к чужаку сильно чужому, очень отличному от местных - что может быть нормальнее? И чужак должен не требовать, чтобы хозяева его понимали, но сам подстроиться под доминирующее большинство, дабы развеять его опасения на свой счёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что это за бред - борьба с ксенофобией? Настороженное отношение к чужаку на своей территории, к чужаку сильно чужому, очень отличному от местных - что может быть нормальнее?
Полностью согласен. И, кстати, фраза
я люблю турок, но в Турции.
- калька со слов Жанны Д'Арк перед костром: - "Я люблю англичан, но в Англии".

Есть о чём подумать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku