amigo

Швейцария Vs минареты

Recommended Posts

И это распространённая практика не только для турок (турки это ещё не худший вариант), но и для подавляющего большинства мигрантов-мусульман во всех странах Европы. Развитая европейская система соцобеспечения порождает синдром принципиального иждивенчества. Ведь никто не возьмётся отрицать, что собственно именно за более сытой и беззаботной жизнью мусульмане и едут в Европу, покидая свои родные страны. Никаких других причин нет. А безделье и нежелание (или неспособность) в полной мере интегрироваться в европейское общество, создаёт питательную среду для распространения экстремистских идей. Конечно, всегда удобнее и приятнее свою необразованность, бездарность или откровенное дармоедство облечь в формы политического протеста или идеологической несовместимости.

 

Одним из следствий этой ситуации является уже упомянутый рост нагрузки на систему соцобеспечения европейских стран. Среди мигрантов и представителей диаспор с каждым годом всё больше любителей жить на разного рода пособия. В результате, тот экономический эффект, который в своё время Европа получила от рабочей миграции уже давно нивелирован теми убытками и издержками (прямыми и косвенными), которые вынуждены принять на себя многие европейские государства в связи со всё возрастающим потоком мигрантов (для которых уже просто нет работы) и увеличением численности диаспор.

 

А когда всё это сопровождается ещё и требованиями диаспор к местным властям решить все их проблемы за государственный счёт, а заодно и культурной экспансией в сочетании с ростом экстремизма, то и у вечно спокойных швейцарцев нервы начинают сдавать. Причём, что делать с этим процессом в Европе, в общем-то, не знают. Европейцы сами попали в ловушку концепции толерантности, открытости и мультикультурности, которую пестовали долгие годы. Это очевидно.

link

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понимаешь дядько, с Европой не все так просто и однозначно.

 

Обманывают тех, кто хочет быть обманутым.

Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.

 

У меня сложилось ощущение, что у европейцев, обложенных налогами сверху донизу

начали постепенно формироваться качества иждивенцев.

 

Вот скажи мне пожалуйста зачем искать работу если у тебя после налогов останется 1000 евро,

когда на социале можно просто получать скажем 700 и при этом ненадо ничего делать?

(Цифры условные).

 

Из той же оперы твои любимые примеры про евроавтопром.

Это все яблоки с одного дерева.

 

Америкосы в этом отношении намного гибче и с точки зрения экономики,

если конечно кризис преживут. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Онотоле маладесь :-)
Особо молодец, что привёл медицинское определение толерантности. :beer:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... зачем искать работу если у тебя после налогов останется 1000 евро,

когда на социале можно просто получать скажем 700 и при этом ненадо ничего делать?

(Цифры условные).

Цифры действительно условные - часто выплаты на социале значительно превышают минимальный размер оплаты труда; если же ещё добавить выплаты на детей, а их в той же Франции можно насобирать до 800 евро на ребёнка, то разве аллах не акбар? Ведь сказано же, что врагов он лишает разума. И разве не стоит ему за это воздвигать минареты? Тем более - на деньги неверных?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за более сытой и беззаботной жизнью мусульмане и едут в Европу
Дядь, всё так, только вот не только и не именно мусульмане едут за сытой и беззаботной жизнью в Европу.

За каким хером, спрашивается, туда рвалась прибалтика, чехия, польша венгрия и так далее? За тем же самым: бабло в обмен на зло, лирику можно оставить в стороне.

Убежден, если завтра в европе наступит фискальный разворот в сторону "тут хуже, чем где-то еще" - страны с подобной политикой резво соскочат обратно под крыло ближайшей большой державы, готовой платить, будь то Россия, Китай, Штаты или Мозамбик.

 

Если верить историкам, зуммеры на выходе из магазинов в Европе получили мощнейший рывок в Вене - куда сразу после открытия границ в конце 80-х ломом поехали словаки и мораваки - воровать.

 

Сейчас чехи вынуждены через Вену получать визы в Канаду, потому что отнюдь не мусульманские (я так думаю?) цыгане осадили канадскую администрацию по делам беженцев, в надежде, что там бабла на халъаву больше, чем дома.

 

Каждый второй чех, которого я знаю (личная статистика), если ездил вообще в штаты - то уже туда невъездной, потому что уже там нелегально поработал и пожил.

 

Желание хотеть на халяву и рыбку съесть, и на кол сесть, преобладает у 90% населения вне зависимости от вероисповедания.

Это прискорбно, но такова природа человеческая. И, кстати, многие конфессии такое поведение только провоцируют - начиная с тех же католиков (человек слаб, господь простит).

Такое мое мнение :)

 

то разве аллах не акбар?
справедливости ради: по личным наблюдениям (за неимением лучшей статистики) - в северной америке, например, белые христиане ровно с таким же энтузиазмом воруют деньги у государства через фиктивные медсправки, липовые телеги о бедственном положении матерей-одиночек и так далее, что коричневые, желтые, зеленые и все прочие :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каждый второй чех, которого я знаю (личная статистика), если ездил вообще в штаты - то уже туда невъездной, потому что уже там нелегально поработал и пожил.

Во времена визового въезда в юсу каждый второй чех из очереди к окошку юсовского консула получал отказ аж бегом.

И наблюдалось мною это неоднократно.

и не именно мусульмане едут за сытой и беззаботной жизнью в Европу.

:) Это даже слон понимает, дядька.

Я как бы сам сюда не от хорошей жизни припёрся.

НО в этом топике мы про минареты, же?

А именно мусульманские представители ведут себя в ЕВРО-гостях мягко говоря по-скотски, пытаясь превратить нормальную страну в подобие стран овцеё**ов откуда сами сбежали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Желание хотеть на халяву и рыбку съесть, и на кол сесть, преобладает у 90% населения вне зависимости от вероисповедания.

:rolleyes: Это понятно.Но несмотря на такое мнение, ты здесь работал.Ежемесячно снабжая казну ЧР налогами и прочими поборами в размере 2-3-4 килоевров(я беру вместе с налогами от супергрубой зарплаты).

И, увы, без малейшего шанса получить что-то назад при выезде из ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ежемесячно снабжая казну ЧР налогами и прочими поборами в размере 2-3-4 килоевров
Парни, вы не рано праздновать начали? :blink:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
несмотря на такое мнение, ты здесь работал.
Меня востребовали, я и работал :) А потом я решил самовостребоваться иначе - и ты прав, это (поборы + статус) была одна из важнейших причин.

 

К прямым налогам можно еще добавить оплату медстраховки для всех членов семьи из своего кармана (притом, что с моей зарплаты за "мою лично" медицину и без того списывали на несколько семей), а также детские сады - чехи (и даже немец один!) в одну группу с моим ребенком ходили по дотации (из уплаченных мною же налогов), однако я был обязан платить по полной ставке (кажется, в 3 или 4 раза больше) - что сделало экономически целесообразным переход в частный сад (о чем, впрочем, не жалею) :)

 

Для сравнения, в Альберте за медицину я раньше платил 80 долларов на всю семью, а сейчас вообще ничего не плачу.

И при этом никто мне не ездит по мозгам, что я "гастарбайтер из чухонии, в очередь, сукины дети, на продление".

 

Парни, вы не рано праздновать начали? :blink:
4 часа вечера, вроде как, уже пора наливать :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И при этом никто мне не ездит по мозгам, что я "гастарбайтер из чухонии, в очередь, сукины дети, на продление".

:rolleyes: Там все приезжие - гастарбайтеры.

 

4 часа вечера

:trava: Ты никак в ЧР празднуешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во времена визового въезда в юсу каждый второй чех из очереди к окошку юсовского консула получал отказ аж бегом.

И наблюдалось мною это неоднократно

Тем не менее по ныне действующим американским нормам на этот их условно-безвизовый вьезд (visa waiver) могут претендовать только страны с процентом отказа не больше 10.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
только вот не только и не именно мусульмане едут за сытой и беззаботной жизнью в Европу.
Но за сытой и безработной едут в основном они. Ну, ещё негры, хотя и среди них мусульман всё больше.

А вообще, не "большинство мусульман - бездельники"(у меня сразу перед глазами хлопкорабы Советского Узбекистана), а "большинство европейских бездельников - мусульмане". Так сложилось.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За каким хером, спрашивается?
Отличное название для темы, но совершенно другой, поскольку вовсе не

За тем же самым
, да и формулировкой
бабло в обмен на зло
можно крутить как хочешь.

 

резво соскочат обратно под крыло ближайшей большой державы, будь то ... Мозамбик.
Про Мозамбик проняло. :lol:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku