Что же выбрать ?  

59 hlasů

  1. 1. MAC OR PC

    • MAC
      20
    • PC
      21
    • Счеты
      4
    • Калькулятор
      1
    • Другое
      0
    • Нафиг комп... и дышать воздухом!
      13

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Я кстати к iTunes до сих пор не привык - мне от кажется каличным, или я не умею его готовить...

Ставлю пиво, если кто объяснит мне его прелесть.

Спокойно пей своё пиво. iTunes относится скорее к сфере создания проблем, чем решений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть если выяснится, что некто является владельцем макинтоша
Ну он же от этого не начинает сам проводить политику Эпла :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спокойно пей своё пиво. iTunes относится скорее к сфере создания проблем, чем решений.

какие iTunes создаёт проблеммы? И чем он не удобен? Там всё раскладывается "по полочкам" исполнители, альбомы, аудиокниги и тд., им можно музыку с дисков в любой формат конвертить и при том айтюнс (через инет) распознаёт трэки и обложку ставит, можно на подкасты подписаться, можно радио слушать, можно плейлисты делать, можно рингтоны делать, можно видеофайлы просматривать, можно шаринг сделать - масса возможностей. В конце концов, можно музыку и проги покупать через iTunes Store.

 

Apple не создаёт проблем своим клиентам а наоборот облегчает им общение с компом. Конечно, можно долго друг другу доказывать, чем плох или хорош mac или PC. Особенно неинтересно слушать доводы и рассуждения тех кто мак только на картинке видел. Если речь идёт о жёстком маркетинге Эпла - давайте поставим в один ряд Эпл Джобса, Микрософт Гейтса, производителей КокаКолы, Сабмиллер, Икею и т.д. - и кто/что из всего этого списка будет выглядеть честнее и чей продукт качественнее/лучше!?

 

Айподы и айфоны, конечно - жёстко продвигаются, но тут тоже надо сравнивать с конкурентами, - опять же речь о философии и новаторстве Apple, которая заложена в этих продуктах.

 

Если Apple такой нехороший - что-же так все копируют его идеи, от функционала до дизайна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, нужно разделить совершенно разные аспекты деятельности компании Эппл.

 

1. Технологические. Да, Эппл придумывает интересные идеи и технологии.

2. Эстетические. Да, айпод смотрится клево, их дизайнеры - молодцы.

3. Позиционирование. За то бабло, которое они просят за свою продукцию, делать хреновый дизайн было бы чересчур. Эпл позиционируется выше мейнстрима, поэтому по определению должен быть дороже и "лучше", скажем так.

 

Так вот, я не знаю, как остальные участники дискуссии, но ни по одной из вышеперечисленных позиций у меня к эплу претензий нет.

 

Зато есть по четвертой, которая никак с первыми тремя не связана.

KOTRPA уже всё сказал одной фразой про утюг, но поскольку я люблю помногословничать, я распространюсь:

 

4. Эпл держит покупателей за тупое г***но.

 

В магазине вам не скажут, что айпод работает гораздо хреновее со всем остальным, чем с айтюнзом.

А знаешь, почему? Потому что айтюнз - конкурирующая площадка для продажи музыки.

Ты даже не догадываешься, что при покупке айпода тебе незаметно пытаются впарить целый музыкальный магазин.

 

Покупая за полную цену (подчеркиваю - за полную цену) айфон 3GS (в некоторых странах), ты даже не догадываешься, что его привязка к оператору прошита в базе данных эпла, и никакая разлочка с этим до конца не справится.

БОЛЕЕ ТОГО. Когда американский AT&T вдруг решил (по такой же схеме как Эпл примерно) поиметь своих пользователей и запретить tethering (использование телефона в качестве модема), Эпл просто тупо перезалил прошивку чуть ли не во все айфоны мира. Подчеркиваю - мира. Подчеркиваю - не сказав их владельцам ни слова.

 

И внезапно в Европе, не имеющей никакого отношения к американскому AT&T, у многих людей вдруг айфоны перестали работать как модемы.

 

Вот это и есть - держать покупателей за тупое и беспомощное г***но.

 

Более того, ты даже не догадываешься, что по-хорошему теперь предполагается, что за каждый чих тебе придется отчитываться перед эплом и ставить только софт из его магазина, если только ты не хочешь джейлбрейкить. А тебе будут парить, что это не для того, чтобы эпл поднял бабла на комиссиях с разработчика софта, а для твоей же собственной безопасности.

 

Да по сравнению с этом несчастный майкрософт, которому даже медиаплеер запретили в винду вставлять - просто детский лепет.

 

Так вот, я считаю, что эпл должен стать историческим примером смерти компании, которая держит покупателей за тупое г***но. Чтобы об этом написали в энциклопедии и учили бизнесменов с первого курса соответствующего факультета - не надо держать покупателей за тупое г***но.

 

Тогда мир станет лучше :)

 

Такие дела. А то, что яблочко сквозь крышку прикольно светится - да не вопрос. Только проблема не в этом.

 

Jules: Describe what Marcellus Wallace looks like!

Brett: What, I-?

Jules: [pointing his gun] Say what again. SAY WHAT AGAIN. I dare you, I double dare you, motherfucker. Say what one more goddamn time.

Brett: He's b-b-black...

Jules: Go on.

Brett: He's bald...

Jules: Does he look like a bitch?

Brett: What?

[Jules shoots Brett in shoulder]

Jules: DOES HE LOOK LIKE A BITCH?

Brett: No!

Jules: Then why you try to fuck him like a bitch, Brett?

Brett: I didn't.

Jules: Yes you did. Yes you did, Brett. You tried to fuck him. And Marcellus Wallace don't like to be fucked by anybody, except Mrs. Wallace.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расскажу, как я в первый раз столкнулся с продуктами Apple. У меня к ним изначально было отношение, очень похожее на то, которое описал Qsecofr.

 

Чикаго. 2004 год. Холодное февральское утро. Я иду в один хороший музыкальный магазин, только чтобы увидеть закрытую дверь и узнать, что магазин недавно закрыли вообще. Сейчас-то я, конечно, вытянул бы из кармана смартфон и посмотрел в интернете, что с ним случилось и куда еще можно пойти за диском, который мне нужен. Тогда такой возможности еще не было. Остановил таксиста и попросил отвезти меня куда-то, где можно зайти в интернет. Я думал, он отвезет меня в интернет кафе. А он говорит - "Тебе нужен Apple store. Иди и пользуйся там интернетом бесплатно, сколько тебе нужно. Все так делают!". Эппл??? Одна кнопка у мышки? Компьютеры для тупых? Которые продаются втридорога? Гы-гы-гы. Но если бесплатно - почему бы и нет. Вези, шофер, в Бутырский хутор! Зашел туда. Здоровенный магазин. Стоит куча компьютеров - ну просто десятки. Самых разных. Я и не подозревал, какие у них бывают модели. Ноутбуки, рабочие станции, компьютеры, встроенные прямо в монитор. Все включено, все работает, на всем установлен весь софт, все подключено к интернету. Кроме компьютеров также куча айподов, наушники, сумки, принадлежности. Все можно трогать, всем можно пользоваться. Продавцы не грузят абсолютно, подходят только по желанию клиента. Я быстренько посмотрел в интернете, что мне надо было. Но меня удивило то, что несмотря на полное отсутствие какого-либо опыта работы с Mac OS X, все и так понятно и я со всем разобрался буквально за пару секунд. Более того - интерфейс очень красивый и удобный, а Сафари, хоть и работает по-другому, но вовсе не такой ущербный браузер, как мне казалось. Из любопытства я уже начал запускать разные программы, убеждаясь, что несмотря на сильные отличия от их Windows аналогов, работать с ними вполне приятно. Затем от компьютеров подошел к айподам, пощелкал-послушал. Американские цены на все мне показались очень адекватными, опять-же - почему-то я ожидал увидеть цены просто заоблачные. В общем, ушел я по своим делам, но то, что я увидел, не дало мне покоя и я все-таки вернулся на следующий день и купил себе айпод, который, кстати, служит до сих пор (только батарейку поменял недавно буквально).

 

А когда пришло время менять ноутбук, то узнал, что на ноутбуки Apple уже можно установить Windows и решил сделать так - купить MacBook Pro, попробовать работать на Mac OS X и если не получится, установить Windows. Признаюсь сразу - да, я один из тех, кому для работы тогда вполне хватало MS Office, email-а и интернета. Кроме каких-то мелочей, все подошло и Windows, установленный на всякий случай паралельно с Mac OS, использовался буквально пару раз. Со временем купил еще один айпод, потом еще один ноутбук и сравнительно недавно купил айфон. Отнюдь не могу сказать, что особо было из чего выбирать и что при желании я мог бы купить намного дешевле вещь со всеми функциями, которые мне нужны. Всегда пришлось бы от чего-то отказаться и мириться с какими-то другими ограничениями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. Эпл держит покупателей за

А я вот совершенно уверен, что при желании можно запросто написать такое же самое про M$ :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне так даже не хочется такие формулировки обсуждать...

 

Rusin, хорошая история!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одна беда -- не подзаряжается.

Пребывая в частично фалломорфном состоянии лезу в поиск, и оказывается -- таки да! Надо поставить iTunes, который что-то там такое скажет этой коробулечке, чтобы она начала заряжать свой аккумулятор.

Это ли не изврат? Но креативностью решения я проникся.

у коллеги моторолла не заряжалась от PC, зато заряжалась, почему-то от MAC ;)

первые айподы продавались с зарядником! зарядник и сейчас можно приобрести отдельно. Айпод прекрасно заряжается без айтюнса, это видимо проблема usb порта. И что вам так айтюнс не угодил - некоторые девайсы требуют установки какого нибудь софта, а айтюнс - хорошая и удобная штука, раздается здарма - и вас никто не обязывает покупать что-то в их айтюнс стор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
новаторстве Apple

:) Новаторство? В дизайне да. В остальном нет.

Для тех кто в танке.

Макос х = модифицированные BSD + OpenStep, где наиболее заметным изменением была тема Aqua. :)

Что касается Safari - это, по сути, измененный Konqueror (кстати, в этом отношении они молодцы, слили код :) ).

Так что, говорить что эппл выпустила что-то новое (итюнс и остальное мелкое, не в счет), разве что в качестве дизайна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот совершенно уверен, что при желании можно запросто написать такое же самое про M$ :^)

 

Я думаю, что про любой бизнес такое можно написать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Новаторство? В дизайне да. В остальном нет.

Для тех кто в танке.

Макос х = модифицированные BSD + OpenStep, где наиболее заметным изменением была тема Aqua. :)

Что касается Safari - это, по сути, измененный Konqueror (кстати, в этом отношении они молодцы, слили код :) ).

Так что, говорить что эппл выпустила что-то новое (итюнс и остальное мелкое, не в счет), разве что в качестве дизайна.

- ух ты, для тех кто в танке, в 97-м году NeXT (тот который разработал NextStep он же Openstep) влился в Apple, кстати NeXT основан, и руководился Джобсом. Если бы не неправильная политика Apple, оставшегося в 80-е без Джобса, сейчас бы самым популярным компом был бы не IBM PC совместимые машины, а именно Apple Macintosh.

 

Операционки же, микрософт - были первоначально слизаны c Mac OS, с подачи президента тогдашнего Apple (не Джобса), и до сих пор активно

.

 

Apple первые выпустили компьютер в полностью пластиковом корпусе, да ещё и цветным монитором в 77 году. Apple дали работу компании Микрософт, которые написали что-то, типа офиса. Таблицы VisiCalc впервые были на Apple. Первый компьютер, по подъёмной цене был тоже Mac. Apple Newton - был первым КПК.

 

Давайте спорить дальше B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
97-м году NeXT (тот который разработал NextStep он же Openstep) влился в Apple, кстати NeXT основан, и руководился Джобсом.
Спасибо, что это была контора Джобса не знал, зато помню, что на опенстепом они с Саном работали, а до этого это был Mach. :)

были первоначально слизаны c Mac OS
Не помню точно у кого что скомуниздил, но первыми были Xerox, аппл у ксерокса, мс у аппла? :)

 

Давай спорить дальше :)

И прошу, не надо аппелировать к m$, у мс только клавиатуры и мыши хорошие получаются :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не помню точно у кого что скомуниздил, но первыми были Xerox, аппл у ксерокса, мс у аппла? :)

Xerox представил тогда на выставке идею "оконной" операционки, а потом уже Apple - всё это поддержал, и кстати, разработкой OS и занимались специалисты из Xerox, и первая оконная OS была у Apple. Но, в общем тут сложно кому-то отдать первенство, а к MS больше не будем аппелировать :)

 

Конечно Apple не первая контора которая сделала ЭВМ, но всё таки первая - которая сделала компьютер персональным.

Кстати контора NeXT выпустила пару тройку машин, кажется cube был у них, а потом уже у Apple. В Apple сейчас больше от NeXT (политика партии) чем от первоначального Apple.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но всё таки первая - которая сделала компьютер персональным.

Конечно первая, сам этот термин часть макетинговой программы эппла :))) до этого были микрокомпьютеры, в частности Алтаир был таки первым :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku