Recommended Posts

Уже который раз идя на работу застаю полтора десятка омоновцев, стоящих на переходе с жёлтой на зеленую линку на Мустке. Сегодня они просто стояли по сторонам прохода и заценивали спешащих на работу. В прошлый раз рядом с ними был "улов" -- несколько азиатов и несколько явных товарищей ex. USSR. Кто знает что это вообще такое? У меня каждый раз от этого вида волосы на голове начинают шевелиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Либо просто с утра нелегалов ловят, либо с этим как-то связано...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже нелегалы... Первый раз видел пару недель назад. Но всё равно методы -- через год будут гетто, через два расстрелы на улице :)) Жутковато!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Antonsa, если вы легально в Чехии, что волнуетесь то? Как то останавливали меня на Мустке, давно правда, года 4 назад, проверили документы и отпустили. Абсолютно ненапряжно все это...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ту же ситуацию наблюдал сегодня на флоренсе при переходе с жёлтой ветки на красную .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да с легальностью то всё окей (правда кроме копии паса с собой ничего не ношу), но всё равно, я даже не знаю с чем сравнить это ощущение -- московские менты? сейчас они стоят 2 раза в неделю и спрашивают доклады только у тех, кто лицом не вышел. а через месяц будут стоять постоянно и проверять документы через одного "в целях повышения безопасности и предупреждения (нужное вписать) ситуаций"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже который раз идя на работу застаю полтора десятка омоновцев, стоящих на переходе с жёлтой на зеленую линку на Мустке.

 

Откуда в Праге омоновцы?

 

ЗЫ Честно говоря меня напрягает слово менты больше, чем они стоят в метро.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно было бы понять -- это стандартная акция, которая бывала, бывает и будет, либо что-то новое. В последнем случае было бы интересно проанализировать тенденцию и оценить к чему это может привести, в принципе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое есть было и будет, а тенденцию пусть оценивают нелегалы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть стоят, значит надо. От них, кроме пользы, ничего другого не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Откуда в Праге омоновцы?

Ну, все здесь родом оттуда, где это название исключает двойное толкование. Specialni jednotka, думаю так это назвали бы чехи.

ЗЫ Честно говоря меня напрягает слово менты больше, чем они стоят в метро.

Это зря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(правда кроме копии паса с собой ничего не ношу),

я думаю что сейчас этого недостаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему зря?

Вот я точно знаю, что отпуская с первого класса ребенка самого - я не подвергаю его опастности, что всегда есть полицейский к которому сын может обратиться за помощью, что если полицейские ездят по дискотекам и следят, что бы подростки не употребляли алкоголь, то это не значит, что они отметелят ногами опившегося подростка, какое тут сравнение с омоном? Взрослое пьяное дитя доставят в мед учереждение. То, что потом пострадают его родители фиг с ним, главное, что дети не умирают в луже лицом.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, "менты" - они и в Африке "менты". Суть у них такая. А ОМОН - это, между прочим, довольно точный перевод названия Zásahová jednotka Policie ČR.

 

А по теме - видать, началась сезонная миграция разнорабочих нелегалов в ЧР... либо домой едут, либо наоборот... я сейчас в ЦП - работяг там сильно больше чем обычно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему зря?

Вот я точно знаю, что отпуская с первого класса ребенка самого - я не подвергаю его опастности, что всегда есть полицейский к которому сын может обратиться за помощью, что если полицейские ездят по дискотекам и следят, что бы подростки не употребляли алкоголь, то это не значит, что они отметелят ногами опившегося подростка, какое тут сравнение с омоном? Взрослое пьяное дитя доставят в мед учереждение. То, что потом пострадают его родители фиг с ним, главное, что дети не умирают в луже лицом.

За обеими руками. Но я не о том. Сегодня -- документы в метро, завтра -- звезда давида на груди.

На мой взгляд если уж вы боретесь с нелегальной миграцией (что явно необходимо), то избирательный контроль в метро это неправильный метод. Всё конечно моё ИМХО. На меня данный подход оказал впечатление, о чем я и поделился на форуме. Alles.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku