accounter

Вот тебе бабушка и Юрьев день!

Recommended Posts

Думаешь поможет с 2011 года? Опыт доносов в Германии и Чехии оочень большой. Чем лучше эта планируемая мера тотального контроля цензуры в экс-СССР? Тоже мне свободное общество. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как с этим бороться?

Никак. Потому что это бред.

Доказать, не нарушая приватности, что я стягиваю Титаник, а не запись дня рождения моего друга с Магадана вряд ли кому получится.

Даже если мне провайдер закроет доступ, я просто уйду к другому провайдеру и всё. В конце концов через мобильный телефон буду выходить в инет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В конце концов через мобильный телефон буду выходить в инет.

А что если для провайдеров введут ответственность за подключение интернета лицу из чёрного списка? Они ж тогда дружно отвернутся от клиента после первого же нарушения :)

 

Само по себе начинание очень занятное. Сначало надо было дать свободу и демократию, а потом понемножечку плавно отнимать их обратно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бред.

Провайдера, для которого клиент - кормилец и источник денег, будут

заставлять клиента же вычислять и отключать = у самого себя из кармана денежки доставать и дебилам из за-shit авторских прав отдавать.

Здарма.

Ага.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что если для провайдеров введут ответственность за подключение интернета лицу из чёрного списка?

Какой чёрный список ? Какая ответственность ?

Как минимум должно быть решение суда о том, что человеку нельзя посещать интернет. Я в Чехии про такое не слышал ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как бороться? Всегда быть на шаг-другой впереди. Они запрещают - мы шифруем и т.д.

 

К себе локально я бы давно не рекомендовал качать с тех же торрентов т.к. абузы уже приходят что чревато. Пока без санкций но кто знает, может и на карандаш ставят. В грешках замечен UPC который необычно резво реагирует на абузы на скачивание/раздачу софта. На фильмы пока не было прецендентов.

 

Поставьте машинку или купите виртуалку в стране которая более-менее лояльна к торрентам. И качайте уже оттудова. Думаю 800-1000 крон в месяц для всех любителей киношки вполне подъёмно. А если с машинки например прон умело раздавать - по крайней мере окупится :D

 

p.s. Как страшно жить!!11 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, О2 уже во-всю с ДНС-ами играется и закрывает всякие радикалы, укозы и остальное, где могут оказаться подозрительные картинки.. смешные они, конечно, но просто-пользователи страдают..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вобщем, небеспочвенно такое опасение,

что лет через 5 мы будем выбирать инет- провайдера не по скорости,

и не по цене, а по отсутствию (или минимуму) фильтров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А теперь о том, что произошло на самом деле :^)

 

Поздно вечером в четверг представители Европарламента и стран-членов ЕС достигли компромиссной договоренности в области телекоммуникаций, которая приведёт к повышению защиты потребителя. В частности, в отношении предложения некоторых стран отключать от интернета "нелегально качающих" вопреки желанию этих стран установлено, что такое отключение должно быть невозможно без предварительной "честной и непредвзятой процедуры", которая должна доказать "нарушение" со стороны "качальщика". (А такое предложение уже было вписано; в четверг его вычеркнули из текста.)

 

Компромисс в том, что не прошло и противоположное предложение обязательного предварительного решения суда об отключении. Поэтому о том, решение каких "юридических органов" с доказательством нарушения будет необходимо перед отключением, отдельные страны будут решать сами.

 

Но это не единственный момент будущего законодательного пакета ЕС, о котором ещё будут голосовать через полтора месяца. Там ещё предусмотрены, например, перевод телефонного номера при переходе к другому оператору на протяжении суток, запрет для ISP на ограничение отдельных видов услуг или порядок распределения частот, освободившихся от аналогового ТВ, для новых беспроводных услуг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно точно. А владельцы интернет ресурсов будут обязаны получать государственную лицензию на хостинг за очень дорого. А у кого сайт без лицензии - будут отфильтровываться на подступах к государственной границе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстате в перспективе вообще право на интернет запишут в конституцию как это уже сделали финны, эстонцы и еще пара держав. И как они собираются ее обходить? Короче штрафовать - будут. Отключать - никак. Хотя иногда и кое-кому от сумм штрафов будет казаться что лучше б отключили )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
право на интернет запишут в конституцию

А еднателям будут выдавать Паспорт Еднателя, совершенно здарма :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зря смеетесь. Финны вон уже размахнулись выше - не просто право на интернет закрепить хотят а право на интернет не меньше 256кбит. так-то

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku