Recommended Posts

Думаю, что в России мне тоже никто не запретит подать заявку на сопровождение Кайеном :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что, эти на Поршу - частный случай ВОХРы :)
Этот момент я тебе специально для поддержания приятной дискуссии оставил ;)

 

Вообще сейчас функцию \"той\" ВОХР, о которых антагонистично пели в песнях, исполняют внутренние войска, а ОВО этим никогда не занималось (АФАИК).

 

Технически ты будешь прав, когда возразишь, что внутренние войска - тоже часть МВД РФ :)

Но с другой стороны - думаю, что с ОВО (кайеннами и пультами охраны квартир) по линии подчинения они пересекаются где-то на уровне министра внутренних дел :)

 

При всем вышесказанном я согласен с тем, что не оч. хорошо, что де-факто кайенны нанимаются для \"более стращавого вида\" самого передвигающегося - тогда как по контракту охраняется не он, а чемодан у него в багажнике. Просто проблема тут другого рода, чем изначально озвученные коррупция и взятки :)

 

А так можешь сам поютюбить - когда такой кортеж тормозят, ОВО стоит и молча ждет. Никаких попыток куда-то там активно вмешаться и т. п.

Хотя, наверное, если хозяина сопровождаемой машины будут бить, они как любые сотрудники МВД, обязаны прекратить насилие

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Этот момент я тебе специально для поддержания приятной дискуссии оставил

Право же, не стоило труда. Простой гуглёж я провёл ещё перед своим поминанием вохры :)

 

А нет в РФ, случаем, вневедомственных ВС? Чтобы заплатил - и они нанесли авиаудар по конкурентам? Или десант высадили. Хотя бы за рубежами, где-нить в Африке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А это уже идея :)

 

А вообще я думал, что и в нормальных странах это нормальная практика - нефть свою разведали на другом конце планеты - и оформляем фьючерс в форме авиаудара ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И это правильно (с) Ведь задача нормального гос-ва - это обеспечивать условия для роста благосостояния своих граждан. Если надо - то и за счёт чужих граждан.

 

ЗЫ Да ведь между странами-то законов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это правильно (с) Ведь задача нормального гос-ва - это обеспечивать условия для роста благосостояния своих граждан. Если надо - то и за счёт чужих граждан.

 

ЗЫ Да ведь между странами-то законов нет.

:angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот когда эти думы уступят место закону....

.... увы............. здесь..... н и к о г д а..

:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, я правильно понял, что в РФ себе каждый может купить кусочек силовой госструктуры? Т.е. вот так просто заплатить и получить сопровождение полицейскими машинами, в полной раскраске и с мигалками?? Застрелиться и не встать.

Отчасти так. И я, к счастью, живой пример. В развеселые 90-е по городу Мо я перемещался по своей работе в сопровождение бойца вневедомственной охраны.

Боец был в полной камуфляжной раскраске, чтобы его было заметней среди мирных граждан ..правда без мигалки...но с АКСУ. Также и грузы наши обязательно сопровождали те же бойцы. Все абсолютно официально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Также грузоперевозки между городами ввиду всеобщего бардака в те годы (а может, и по сей день) регулярно сопровождались ОВО.

 

Приехал коммерсант из Сочи купить три газели компьютеров в Москве - и четвертой газелью едет ОВО рядом с ними.

 

Вполне себе вынужденная мера по минимизации рисков для бизнеса в тех условиях, и никакого цинизма, если можно так выразиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

newtimes.ru

 

Рабы ОМОНа

 

Бойцы ОМОНа рассказали, в чем суть бизнеса под названием "охрана общественного порядка"

Рабы ОМОНа. В элитном Отряде милиции особого назначения ГУВД Москвы — нештатная ситуация. В подразделении, главная задача которого — подавлять уличные протесты граждан, зреет бунт. Письма-разоблачения уже ушли в администрацию президента и Генпрокуратуру. А бойцы 2-го батальона пришли в редакцию — рассказали, как зарабатывает милицейское начальство, в чем суть бизнеса под названием «охрана общественного порядка» и как разгоняются «марши несогласных»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и продолжение

 

На мой взгляд - подписи прилеплены на отдельном листе, и не совпадают с приписками и основным почерком письма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того, мне кажется, что письмо написано почерком гуманитария намеренно делающего ошибки:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Две новости по ранее уже обсуждавшимся здесь фактам. С какой начать?

 

Начну с дерьмовой. Думаю, кому интресно, разберется.

 

Ну а вторая? Вторая - об островах в океяне:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последнее китайское предупреждение обращение?

 

Чихать они на эти обращения хотели. Но вера в доброго царя в русском народе неистребима.

Хотя предыдущие обращения, помнится, были к другому царю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku