Recommended Posts

У тебя есть какие-то сомнения по этому поводу?

Меня не коррупция удивляет, а легальная торговля правопорядком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, я правильно понял, что в РФ себе каждый может купить кусочек силовой госструктуры?
Возможность коммерческой охраны государственными структурами (и подразделения вневедомственной охраны) - это, вообще-то, не уникальная особенность России. Повторю - эта машина - всего лишь вариант охранной сигнализации в квартире. Просто мобильный.

 

STV, я несколько раз подробно описал механизм, но ты все равно ни грамма не прислушался :)

 

Меня не коррупция удивляет, а легальная торговля правопорядком.
Да вы че, с дуба рухнули что ли? :) Этот милиционер охраняет груз. И точка. Никаких взяток и коррупции.

 

Если, к примеру, охраняемый ими и едущий впереди мерседес остановит гаишник, чтобы оштрафовать, они встанут сзади и подождут. И даже из машины не вылезут, потому что не их это дело. Какая в жопу торговля правопорядком, о чем вообще этот беспощадно антиреальный спич?

 

Понятие "вневедомственной охраны" проходили в школе? :)

 

В милиции хватает коррупции, но к этому кайену она вообще ни разу никакого отношения не имеет. Не надо искать черных кошек там, где они отсутствуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, это вполне может быть конфискат, во всяком случае в РБ, легально переданный структурам правопорядка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Данный конкретный, изображенный на якобы изобличающей, а на самом деле бестолковой фотографии ОВОшного Порше - не может.

А в целом да - тоже вполне возможный вариант, наверное.

 

Можно было сфотографировать множество чего-нибудь еще, в той или иной степени указывающего на коррупцию.

Но с данной конкретной машиной горе-фотограф пернул в лужу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможность коммерческой охраны государственными структурами (и подразделения вневедомственной охраны) - это, вообще-то, не уникальная особенность России.

А где ещё, на Украине? И мой негибкий мозг никак не может постичь, что есть такое эта "вневедомственная охрана". Слово "ВОХРа" помню из блатных песен, а смысла не пойму. Есть госструктура - полиция или армия. Их услуги не покупаются (официально), они служат только гос. интересам и подчиняются соответствующим чиновникам. А есть частные охранные фирмы, они могут оказывать услуги любому, но в своей деятельности они, в сравнении с полицией, очень ограничены. Например, спецсигналы им не положены. Всё, никаких промежуточных вариантов.

 

 

Повторю - эта машина - всего лишь вариант охранной сигнализации в квартире. Просто мобильный.

По правде говоря, не знаю, можно ли в Чехии подключить квартирную сигнализацию прямо на полицию. А даже если бы и было можно, то это было бы лишь автоматическим вариантом звонка на номер 158, а такой звонок имеет право сделать каждый. Но обсуждаемое авто - это нечто иное, оно несёт полную боевую официальную раскраску, надпись Милиция на борту и синие маяки на крыше, которые, вместе с сиреной, дают по закону абсолютный приоритет на дороге.

 

Да вы че, с дуба рухнули что ли? :) Этот милиционер охраняет груз. И точка.

Успокойтесь. Ещё раз: полиция в нормальном гос-ве никогда не охраняет просто коммерческий груз. Только если он - государственной важности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы очень давно не были на родине, в РБ например, только вневедомственная охрана 100% монополист по охране жилищ. В Ми были довольно часты случаи, когда забыв снять с сигнализации , при звонке в дверь видишь упертый в свой живот ствол АКМ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что есть такое эта "вневедомственная охрана". Слово "ВОХРа" помню из блатных песен, а смысла не пойму.
ВОХРа в блатных песнях - это военизированная охрана, занимавшаяся, в частности, охраной исправительных учреждений. Отсюда и контекст.

 

Кайенн на фотографии к ВОХР не имеет отношения.

 

Вневедомственная охрана — структурное подразделение МВД РФ, предоставляющее услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан.

 

Вневедомственная охрана

 

Есть госструктура - полиция или армия. Их услуги не покупаются (официально), они служат только гос. интересам и подчиняются соответствующим чиновникам. А есть частные охранные фирмы, они могут оказывать услуги любому, но в своей деятельности они, в сравнении с полицией, очень ограничены.
Это - не вселенская истина и не суть справедливого обустройства мира, а всего лишь один возможный вариант законодательной организации охраны.

Кроме того, "служить интересам страны" - это не то же самое, что "не обслуживать никого, кроме государства".

Школы, например, тоже в массе своей государственные структуры, однако это не мешает им взаимодействовать с гражданами в полный рост - в интересах государства.

 

А еще государство может считать, что частным охранникам вообще нельзя давать в руки оружие и дополнительные полномочия по сравнению с частными лицами. Резонно? Вполне может быть.

И в таких условиях самый логичный вариант для государства - монополизировать право предоставления таких услуг в специализированной организации, что и сделано в России и многих других странах.

И теперь, если мы говорим о государственной службе, занимающейся охраной на коммерческой основе, не логично ли возложить на приобретателя услуги бремя по оплате материально-технического обеспечения этой самой охраны? В том числе и покупку транспортных средств, необходимых для оказания услуги по охране.

 

Короче, если бы там были жигули, думаю, никто бы и не расстраивался.

А при виде Кайена сразу срабатывают рефлексы - а они не всегда правильные ;)

 

Успокойтесь. Ещё раз: полиция в нормальном гос-ве никогда не охраняет просто коммерческий груз. Только если он - государственной важности.
Я понимаю, что понятие "нормального государства" нигде не определено, поэтому оспаривать данную точку зрения не имеет смысла. Но тем не менее важно подчеркнуть, что это не более чем точка зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+ много к Qsecofr.

Данный конкретный случай -- вполне нормальная практика.

Другое дело, что по-инерции, те кто этим пользуются могут думать, что им теперь всё можно. А с другой стороны -- те кто это видят, думают что тем парням всё можно.

Вот когда эти думы уступят место закону....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати вспомнилось: как-то ехал по Белогорской в центр и попал в пробку. В это время там пробки никогда не бывает. За минут 20 дополз от Белой Горы до перекрестка с Кукулова, на встречной полосе вижу странное зрелище. Шикарная карета, запряженная лошадьми, в которой лежит гроб. За ним идут люди, одетые в черное. Я подумал, что кино какое-то снимают. Проехал перекресток - мама дорогая, как хорошо, что я в центр еду. Белогорская перекрыта, а пробка начинается аж от Паточковой.

 

Приехав домой, прочитал, что это хоронили Вацлава Кочку. Которого "случайно" в кабаке застрелил друг, после чего "случайно" сгорело Выставиште. Ну мало-ли случайностей в этой жизни.

 

Так вот мне очень интересно, какие государственные интересы преследовала чешская полиция, перекрыв одну из магистралей Праги на несколько часов под этот кортеж. Сколько это стоило, я уже не спрашиваю, наверняка стоило очень дорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Короче, если бы там были жигули, думаю, никто бы и не расстраивался.

А при виде Кайена сразу срабатывают рефлексы - а они не всегда правильные

На Кайен рефлексировал не я. Мне, в данном случае, модель авто не важна, я говорил о ненормальности практики, когда можно себе официально купить полицейское сопровождение, с мигалками.

 

Кстати, о ВОХРе, из того же источника:

Виды военизированной охраны

ведомственная охрана — штат подразделения ВОХР входит в штат охраняемого предприятия .....

вневедомственная охрана — штат подразделения ВОХР входит в структуру службы вневедомственной охраны милиции.

Так что, эти на Поршу - частный случай ВОХРы :)

 

Так вот мне очень интересно, какие государственные интересы преследовала чешская полиция, перекрыв одну из магистралей Праги на несколько часов под этот кортеж. Сколько это стоило, я уже не спрашиваю, наверняка стоило очень дорого.

Предполагаю, что эти похороны были проведены по закону, как частная акция (манифестация, например. Или, может быть, прямо как похороны - закон не читал пока). Стоило ли их в таком виде разрешать - с этим можно спорить. Но это - совершенно другая правовая ситуация. Полиция охраняла не груз (гроб), а порядок при акции. Вот если бы, скажем, Келлер проехал по своим делам в окружении полицейских хоть Кайенов, хоть Фелиций с мигалками, расталкивая пробки и летя на красный - вот это бы была аналогия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предполагаю, что эти похороны были проведены по закону, как частная акция (манифестация, например. Или, может быть, прямо как похороны - закон не читал пока). Стоило ли их в таком виде разрешать - с этим можно спорить. Но это - совершенно другая правовая ситуация. Полиция охраняла не груз (гроб), а порядок при акции.

 

Т.е. я имею полное право провести "акцию" и ради нее перекроют на 3 часа всю Белогорску ? Расскажите, куда я могу обратиться с этим ? Я каждый день такую акцию буду проводить - когда хочется в центр доехать с ветерком :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku