Oksanaka

витамины

Recommended Posts

У нас витаминки без названия, просто детские поливитамины с клубничным привкусом.

Даю осенью, когда первая волна гриппа начинается и где-то с конца февраля по апрель.

С едой проблем нет - ест все подряд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Значит надо слделать так, чтобы ребенок захотел. Способов приготовить и подать именно то, что вы считаете необходимо ребенку - ну О-о-очень много!

И попробуйте основу (для предварительного "витаминизирования"): паштет из индюшиной печени:

Мясо, индюка на паштет, где берете, на экофарме. А вообще, индюкам и индюшкам дает антибиотики, так что покупая мясо из индюков, вспоминаю и об этом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какие витамины детям до 3 лет давать? А то в аптеках чаще всего ничего толком предложить не могут, пока пробовали только пиковит в сиропе, да еще мультитабс от 2 лет, но он зараза в большущих таблетинах, которые целиком не дашь, а измельченный, даже в еде, ребенок просекает и выплевывает.

 

Фрукты и ягоды, кстати, ребенок есть не желает, и подражать родителям тоже. О чем можно говорить, когда он даже арбуз 2 раза укусил и больше есть отказался. Вот макароны - это еда. Хотя я, например, их вобще почти не ем.

И к этому - всякие там овощи: свекольный салат, капуста свежая посеченная / нарезанная (фолиевая кислота - витамин Р)

Фолиевая кислота вобще-то витамин B9, ну или в крайнем случае M.

И - компоты, компоты, компоты из свежих ягод и фруктов - яблоки и зимой продают (если так не ест). Или же пятиминутки всякие - типа варенье вишня, клубника...

Думаете сильно много витаминов остается в компотах, и уж тем более в вареньях? Я как то сомневаюсь. И в витаминизированности зимних фруктов (кроме цитрусовых) тоже.

Мясо, индюка на паштет, где берете, на экофарме. А вообще, индюкам и индюшкам дает антибиотики, так что покупая мясо из индюков, вспоминаю и об этом.

Я вобще не раз читала, что маленьким детям настойчиво не рекомендуется давать печень. В ней конечно много полезного, но и вредного не меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фолиевая кислота вобще-то витамин B9, ну или в крайнем случае M.

Пардон, это я с гречкой перепутал :)

Насчет печени - я вот на чистой печени (и не только индюшиной) воспитан. И ничего, пока что жив. И довольно витален. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о гречке. Отличнейшая гречка (правильная) продается в Макре. Лучше, чем рус.магазинах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помню, честно говоря. Мы ей как летом затарились, так вот только сейчас к концу подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Trond, можем на пару суток дать еток и готовой "витаминной" еды, можем даже рядом сесть. Конечно, с истериками и пару часов потраченого времени они съедят ЭТО ( но и то без гарантии), но у кого есть 2 часа в день на еду ребенка (на каждую)? Почему-то у детей совершенно иные вкусы, чем у взрослых. Странно :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину...

Известная истина.

Все мы можем много, но делаем очень мало. Ссылаемся на нехватку времени, сил, средств...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а еще гречка в кауфлане есть, жаренная и не жаренная. мы покупаем жаренную за 27.90 пол кило, и гречневую муку там же детенку на кашу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

давайте не будем переводить дисскусию в ругань о ленивых мамашах и привередливых детях

дети растут, вкусы меняются и то что казалось противным вдруг оказывается страшно вкусным, а пока так не случилось я буду давать витамины и минералы что бы хоть как-то защитить дите от простуд сейчас, а не ждать пока он начнет уважать паштеты и свекольный сок

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
давайте не будем переводить дисскусию в ругань о ленивых мамашах и привередливых детях

дети растут, вкусы меняются и то что казалось противным вдруг оказывается страшно вкусным, а пока так не случилось я буду давать витамины и минералы что бы хоть как-то защитить дите от простуд сейчас, а не ждать пока он начнет уважать паштеты и свекольный сок

 

+1

тем более, что ни паштеты, ни свекольный сок не спасут от полигиповитаминоза. Нормальное полноценное сбалансированное питание - другое дело. И то при условии отличной экологии и отсутствия стрессов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из того, что нашли в Чехии весьма приличный состав у Мультитабс-иммуно, от года. Жевательные таблетки приятные на вкус. В России очень нравился Алфавит-детский сад и Алфавит-школьник. Витрум бэби (и кидс) тоже неплох, хотя и считается низкокачественным витаминным комплексом для стран третьего мира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я из России привожу ЦЫГАПАН. В нем не только хороший витаминный состав ,но и микроэлементы. Очень хорошо укрепляет иммунитет. Детям тоже рекомендован. Причем , препарат природный.... Порошок из рогов северного оленя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Порошок из рогов северного оленя.

 

Да, на упаковке так написано. На заборе тоже много разного пишут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku