Mars

Ваш домашний архитектор

Recommended Posts

Речь идет об архитекторах или дизайнерах?

Архитекторы нужны, но толковые - моему коллеге спроектировали так, что столбы в половине комнат мешали открыванию дверей. Выяснилось уже после постройки стен.

Дизайнеры - люди нужные, но мне, например, боязно - до сих пор я видела работу или очень вычурных дизайнеров, с розочками и лепниной (русские), что совершенно не вписывается в наше представление об интерьере, или просто минималистически-икеевский стиль, который вообщем-то и сам можешь создать при определенном наличии вкуса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По хорошему и интерьер, и проект )))

Только техническую сторону вопроса могу доверить постороннему , а в остальном только мне понятно сколько мне и моим домашним надо света, пространства ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю, что без дизайнера еще можно обойтись, но без архитектора строить дом - уж лучше готовый купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я бы отдалась отдала в хорошие руки свой дом/ квпртиру, часто бывает такое, что на постройку дома и отделочеые материалы уходит гараздо больше средств чем было запланировано, грамотный дизайнер поможет и сэкономить на дорогой мебели, подчеркнет все достоинства дома, скроет все недостатки. От одной дорогой дизайнерской вещи недорогой интерьер может заиграть, точно так же и наоборот, можно потратить кучу денег на дорогую мебель, но будет все смотреться очень дешево и безвкусно, кстати, часто встречаемый случай на наших просторах.

В каждом деле нужен грамотный специалист, так что я за архитектора/дизайнера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только техническую сторону вопроса могу доверить постороннему , а в остальном только мне понятно сколько мне и моим домашним надо света, пространства ...

Я тоже лучше знаю что мне надо, но дом проектировать сама себе не доверю. Я лучше постараюсь как можно подробнее изложить и нарисовать свои требования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Архитекторы нужны, но толковые - моему коллеге спроектировали так, что столбы в половине комнат мешали открыванию дверей. Выяснилось уже после постройки стен.

 

Это точно. У мужа был случай, когда архитектор, которого нанял девелопер, несколько забыл про вентиляцию. :crazy: То есть, вообще забыл, на таком уровне, что в помещении не то, чтобы работать невозможно было бы, его (помещение) и не приняли бы никогда к эксплуатации. Этот ляп по чертежам заметил даже муж - хорошо, что вовремя. Еще однажды был случай, когда случайно через знакомых выяснилось, что фундамент строящегося в немного рисковой зоне здания был такой хлипкий, что не дай бог. Так что архитекторы, конечно, тоже разные бывают. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... подчеркнет все достоинства дома, скроет все недостатки...

 

Мне важнее чтобы дом был удобным для себя любимой , а со стороны как это выглядит пофих!

Главное чтобы моим детям , цветам , кошкам и псам было где полежать -посидеть .

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так вы определитесь, о чём действительно речь.

Понятно, что без архитектора дом не построишь, а дизайнер я сама себе, а то тут знаю случаи - насчитали стоимость плитки в 3 раза дороже, чем потом сделал сам заказчик (ну типа так гламурнее, а то, что не функционально - так на это наплевать).

Мне важнее чтобы дом был удобным для себя любимой

+100.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то в названии темы написано. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Я считаю, что без дизайнера еще можно обойтись, но без архитектора строить дом - уж лучше готовый купить.

 

Готовый, вроде как, тоже не надо бы - многое же зависит от расположения и формы конкретного участка и т.п. Хотя, конечно, если говорится "уж лучше" - понятно, что это не предлагается в качестве идеального варианта. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне важнее чтобы дом был удобным для себя любимой

 

Это и есть главная задача дизайнера, удобный и функциональный дом, максимальное использование пространста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Готовый, вроде как, тоже не надо бы - многое же зависит от расположения и формы конкретного участка и т.п. Хотя, конечно, если говорится "уж лучше" - понятно, что это не предлагается в качестве идеального варианта. :)

Да-да, фэны и прочие шуи. :)

Естесственно я имела ввиду, что это меньшее зло. По крайней мере готовый дом можно посмотреть и выявить косяки, хотя бы некоторые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku