Мяу-мяу

Как кормят в американской армии

Recommended Posts

Пустозвонка вы, прости господи.
Qot, ты не в списке блатных, тремя днями не отделаешься.

 

Это я на случай желания продолжить.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как будто танковые части не могут быть элитными!

Знаем-знаем, и одевали вас по-другому, и кормили, наверное, получше:-)

Ага, знаем мы этих элитных! Пока я в монгольских степях консервы лопал, друг мой с Кубы писал, что ему апельсины надоели :)

 

P.S. Правда, именно там впервые я узнал о существовании Ряпушки. И даже консервированная, да в томатном соусе она была весьма хороша :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Безликий вы наш, не несите чушь.... :crazy:

другой реакции не ожидал даже :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как будто танковые части не могут быть элитными!

Знаем-знаем, и одевали вас по-другому, и кормили, наверное, получше:-)

Ну, с дальневосточными бедолагами конечно не сравнить.

Но не кантимировцы и показушники были.

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор,

а один танкист - двух солдат из стройбата :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это Ирак.

Интересно наших солдатиков так же кормили в Афгане?

 

Нет.

 

Глупая тема. Извините.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема о том как пиндосов кормят на войне, и как наших

Я не служил, но друзья моего возраста рассказывали

Андрей, прошёл первую чеченскую компанию, ВВ МВД РФ, не то что бы хреново кормили, редко

Лёха, в тоже время сидел в горах, на перевале Харами,ПВ, кормили лучше чем в учебке

Ванька вне зоны военных действий, служил где то под Калачом на Дону, ВДВ, как говорит ВДВ всегда хорошо кормили

Денис, занесло его куда то в Сибирь, сбежал именно от голода, уходил в армейку весил 80, прибежал 57, при росте 183

Мишик, этому красавцу, при всём его раздолбайстве несказанно повезло.За время службы умудрился прочувствовать уставщину и дедовщину одновременно, побывать в госпитале, дезертировать на 3 месяца, вернуться в часть, и умудриться попасть в набор ГК в Югославию. Вот он сказал что кормили их получше пиндосов, сравнивать ему было с чем

ИМХО на войне должны кормить хорошо

 

ЗЫ Андрей говорил когда брали Аргун ещё и поили

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и у мужа моего на руках уже была отправка в Афган, спасла его вовремя присланная бАмажка, что его зачисли курсантом в военное училище.

Интересно, это как? Приехал, сдал экзамены и убыл домой ждать результата?

Такой пассаж ни одной цивилизованной армии не знаком, кроме бСССР.

Заблуждение. Поинтересуйся вопросом дедовщины глубже.

Командир части, зам по тылу, начпрод, начальник столовой - все. Если кто-то из них скотина, то жратва будет хреновой. А зачастую достаточно, чтобы нормальным человеком был начальник столовой. Как например у нас в училище старший прапорщик Хачатрян.

Абсолютно правильно и исчерпывающе. С одним дополнением, что если первые м...ки, то нач.столовой мало уже что сможет сделать. Хачатрян на джЫпе? Тульское артучилище? :)

Были даже курсанты голодные, так им хоть степендию какую не какую платили.

Стипендия, конечно, вещь нужная. Но голодными курсанты были только первый курс: повышенные нагрузки, с которыми раньше не сталкивались, изменение режима и рациона питания. Малое количество увольнений и "сложный" доступ в "чепок". К концу второго курса, как правило, завтракали и ужинали. Обедать ходили, если нельзя было "закосить". Выборка репрезентативная,т.к. ,помимо своего опыта, много друзей и приятелей через это прошли.

От поваров зависит не мало. Харчевался на 2-х заставах 2-х отрядов <_<

Если нормальные НЗ и старшина, то фактор повара решался на "раз-два".

Глупая тема.

Только эта? :)

 

Вот,для интересующихся жизнью US Army

Как попасть на службу в армию США?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К концу второго курса, как правило, завтракали и ужинали. Обедать ходили, если нельзя было "закосить". Выборка репрезентативная,т.к. ,помимо своего опыта, много друзей и приятелей через это прошли.

 

Если нормальные НЗ и старшина, то фактор повара решался на "раз-два"

Cейчас тебя будут надрывно вопрошать, не у пиндосов ли ты служил. И как ты не видел те концлагерные условия, которые так поистрепали психику некоторым.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, это как? Приехал, сдал экзамены и убыл домой ждать результата?
Вот эта нестыковка мне тоже бросилась в глаза, но не стал мучить вопросами и без того страдающую от воспоминаний женщину.

 

 

Да и у мужа моего на руках уже была отправка в Афган
- тоже занятно. Для солдата.

Проездной, видимо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как ты не видел те концлагерные условия, которые так поистрепали психику некоторым.

Ну, мне сложно говорить за всю СА и ВМФ. Наткнулся как-то на пост пвошный. Что бойцы,что командиры - чистые партизаны по виду. Питание, уверен, соответствовало внешнему виду и месту дислокации. Общался с ребятами из ДШБ, выведенного из ГСВГ,- у тех особых проблем не было.Думаю, все зависит от времени службы и вышеописанного отношения начальства.

А,еще помню ходил на ПСКРе. Тоже, вроде, никто не жаловался. Но, у них другие пайковые нормы были.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cейчас тебя будут надрывно вопрошать, не у пиндосов ли ты служил. И как ты не видел те концлагерные условия, которые так поистрепали психику некоторым.

 

Ты не путай солдатскую пайку с офицерским пайком. Это две большие разницы.

 

В СА маль-маль нормально кормили только пушечное мясо, даже выпить давали. И даже на траву смотрели сквозь пальцы.

 

Проездной, видимо.

 

Мадам несёт пургу, как обычно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты не путай солдатскую пайку с офицерским пайком. Это две большие разницы.
В поле все ели из одного котла. Ну, может, зачёрпывали погуще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

представил себе как в те темные времена давали "отправку в афган". это наверно карточка пластиковая была? :rotfl:

али в израиле веселей всей семьей служить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заблуждение. Поинтересуйся вопросом дедовщины глубже.

Специально интересовался вопросами дедовщины в Бундесвере у служащего там брата и его однополчан. Долго объяснял, чего я от них хочу, искал синонимы. Von älteren Kollegen schikaniert werden - короче не придумал. Предложил им слово Grossvaterschaft, понравилось :)

 

Говорил с ветеранами Вермахта, тоже решительно отрицали наличие оного. Не думаю, что приукрашивают или забыли, потому как рассказывали много другого нелицеприятного.

 

Natowetz.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Cлуживый в теме! Второй раз... Сейчас всё расставит по местам. Заодно расскажет, как тяжко и голодно было на двухнедельных сборах, где грела только текущая в жилах тонкая струйка крови бесстрашных предков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku